Вопрос по лекарству, поддерживающему печень

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Зажигалка

Жить нужно так, чтобы когда ты уйдешь, без тебя бы
Не пьет 9 лет 4 месяца 3 дня
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
5,308
Здравствуйте! Вновь пишет Вам Зажигалка. Напомню: 5 августа я проглотила капсулу (химзащита). Спасибо, Вам большое за дельные слова. Настроение у меня прекрасное. Как -то всё начинается налаживаться. Весь мир по другому без алко. Но, у меня вопрос такой. Мне наш нарколог прописала для поддержания печени "Эссенциале форте Н" - 50 капсул. 30 пропила.Закончились. Сегодня была в 4-х аптеках. Ни в одной ,как назло, нет. Дали заменитель "Эссливер Форте". К нашему наркологу снова идти светится не хочу. Слишком известная личность я в нашем городе. Это хороший заменитель? Или всё-таки заказать в другой город? Или ждать? ☹️
 
Здравствуйте! Вновь пишет Вам Зажигалка. Напомню: 5 августа я проглотила капсулу (химзащита). Спасибо, Вам большое за дельные слова. Настроение у меня прекрасное. Как -то всё начинается налаживаться. Весь мир по другому без алко. Но, у меня вопрос такой. Мне наш нарколог прописала для поддержания печени "Эссенциале форте Н" - 50 капсул. 30 пропила.Закончились. Сегодня была в 4-х аптеках. Ни в одной ,как назло, нет. Дали заменитель "Эссливер Форте". К нашему наркологу снова идти светится не хочу. Слишком известная личность я в нашем городе. Это хороший заменитель? Или всё-таки заказать в другой город? Или ждать? ☹️
Как только появляется какое-то лекарство, его выпускает только одна фирма, и цена на него высокая, Потом другие фирмы начинают выпуск того-же вещества, но под другим именем (это имя защищено). Это - генерики.
Цены начинают падать. но фирма, которая выпустила его первым, начинает ПиАр компанию против генериков и рекламу нативного препарата.
Это какая-то мышиная возня. Ни нам, врачам, ни вам, пациентам в этой политике участвовать, по-моему, не следует.
Это все одно и то-же вещество, и это должно быть подтверждено нашими структурами, (которые берут у фирм откаты. Так что - что там на самом деле? Никто не знает 😉 ), Было бы странно делать что-то не то, чтобы потом драться с Байером, или Рихтером.
Это все ваши болезненные страхи.
От гепатопротектора хуже не будет..😄
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу