Вопрос о жильцах

Мирабелла

просто живу
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
45,909
Думаю жилищное законодательство не сильно различается.
Вопрос такой, в моем подъезде собственница однокомнатной квартиры хочет продать квартиру из-за того что в квартире проживает гражданская жена с малолетним ребенком ее умершего внука. Если внук хозяйке за аренду жилья деньги платил то его сожительница денег не платит.
Выселить она их не может как я поняла из за ребенка, значит желает продать.
Какие могут быть проблемы у нового владельца квартиры в случае покупки такой квартиры?
Внук прописан не был. Гражданская жена числится как мать-одиночка.
И вообще, стоит ли покупать такую квартиру? Как бы купить ее без проблем с выселением.
Признаюсь честно иметь две квартиры в одном подъезде - для меня мечта.
 
Думаю жилищное законодательство не сильно различается.
Вопрос такой, в моем подъезде собственница однокомнатной квартиры хочет продать квартиру из-за того что в квартире проживает гражданская жена с малолетним ребенком ее умершего внука. Если внук хозяйке за аренду жилья деньги платил то его сожительница денег не платит.
Выселить она их не может как я поняла из за ребенка, значит желает продать.
Какие могут быть проблемы у нового владельца квартиры в случае покупки такой квартиры?
Внук прописан не был. Гражданская жена числится как мать-одиночка.
И вообще, стоит ли покупать такую квартиру? Как бы купить ее без проблем с выселением.
Признаюсь честно иметь две квартиры в одном подъезде - для меня мечта.
1. Внук чей был - собственницы? Или гражданской жены? Определи стороны поточнее, плиз.
2. Есть ли письменный договор аренды/найма? Если да - кто его стороны? каковы условия?
3. Собственница стала таковой в результате чего - вступления в права наследства после внука? По иным основаниям?
4. Ты мне уже как-то давала ссылку на Гражданский кодекс Украины на русском языке - дай еще раз, пож-та, в том числе и на Жилищный кодекс.
5. Посмотри ч. 2 ст. 292 ГК РФ:
Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
Есть ли аналог в украинском ГК?
 
Назад
Сверху Снизу