Вопрос о сущьности алкоголика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rusla1976

Ветеран
Не пьет 5 лет 9 месяцев 28 дней
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
2,633
В каких-то из более ранних Ваших замечаний я понял, что алкоголик - это человек рвущийся все доводить до крайности или, во всяком случае, имеющий к этому склонность.
То есть и перестав пить он будет эту, довольно-таки разрушительную черту, применять в других областях жизни - трудоголизм, отношения, увлечения, что чревато возвратом к тому же алкоголю.
Если я Вас не переврал, то получается, что алкоголик должен воспитывать в себе умеренность (это я не о КУ), умение довольствоваться хорошим, а не лучшим, избегать крайностей. Так ли это?

P.S. И как бы при этом не вылиться в такое пораженческое настроение типа - эх все отгулял я годы молодые - теперь только "балет и керамика".
 
эх все отгулял я годы молодые - теперь только "балет и керамика"
что страшно?? 😁
*
На самом деле, учась смотреть под ноги, человек замечает, что пока он бежал, спотыкался и падал, там, под самыми его ногами был целый мир! Да еще и какой!!
Для многих стало открытием то, что можно, и нужно даже, жить сегодня, не мучиться от того, что было вчера, и не бояться того, что будет завтра, а прям сейчас - брать и жить!
Эти запредельные ощущения все равно не дают радости. Иногда и от керамики человек испытывает больше, чем от застолья в ресторане. Если, конечно, не начнет безудержно керамить. пока не сорвется. 😄
*
А так, вообще, поздравляю. Вы совершенно правильно меня поняли. Наверное, сами так и думали, просто я сказал вслух то, что у вас на языке крутилось? Да? 😄
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу