вопрос к администрации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Шэмадонси

Удален с Форума
Не пьет 15 лет 4 месяца 5 дней
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
4,754
Вопрос простой.
Пользователель под ником "Клиника Ультрамед" - проверенный специалист для того, чтобы консультировать?

Меня много в его "консультациях" настораживает, за внешней наукообразностью (владение терминами) там такое впечатление, что прячутся шарлатанские уши. Мнение мое чисто субъективное, может быть неправильным.

В общем, хотелось бы знать- те, кто консультирует в разделе, они проверку на компетентность проходят хоть как-то?
 
Присоединяюсь к вопросу.
...за внешней наукообразностью (владение терминами)...
Следует заметить, что допускаемые ошибки (не опечатки) при использовании проф.терминов настораживают.
При необходимости извлеку их на свет божий, но и без этого вопрос, т.с., назрел.
 
Присоединяюсь к вопросу.

Следует заметить, что допускаемые ошибки (не опечатки) при использовании проф.терминов настораживают.
При необходимости извлеку их на свет божий, но и без этого вопрос, т.с., назрел.

О, даже так. Тогда тем более надо выяснить, что за "специалист" такой.
 
Присоединяюсь к вопросу.

Следует заметить, что допускаемые ошибки (не опечатки) при использовании проф.терминов настораживают.
Да и множество орфографических ошибок как то не добавляет компетентности.
 
Пользователель под ником "Клиника Ультрамед" - проверенный специалист для того, чтобы консультировать?
Корочки у него скорее всего в порядке.

Следует заметить, что допускаемые ошибки (не опечатки) при использовании проф.терминов настораживают.
Это так, они бросаются в глаза.

надо выяснить, что за "специалист" такой.
Тут будет зависеть от того - важнее окажется "копейка от спонсора" или репутация раздела "Вопрос к специалисту".
 
То есть я правильно понял - "специалист" делает орфографические ошибки в терминах?
Типа, как если бы врач-сексопатолог писал бы "паталогия" "ананизьм" и "вагенизм"?

если так, то это означает лишь одно - перед нами человек, купивший "корочки". Тут ведь не вопрос грамотности родной речи, а профессионализма. Профи в терминах не лажается, они впечатаны в него намертво, за годы учебы и практики.
 
Может, практикант какой? Или студент? так сказать, "нагрузку" обеспечили...
 
А мне нравятся его радикальные методы лечения алкоголизма. Что-то в этом есть.
У нас большое горе. Сын алкоголик... И как его спасти? подскажыте и ПОМОГИТЕ!!!???


Самый лучший способ- выгнать его из дома...
 
То есть я правильно понял - "специалист" делает орфографические ошибки в терминах?
Типа, как если бы врач-сексопатолог писал бы "паталогия" "ананизьм" и "вагенизм"?

если так, то это означает лишь одно - перед нами человек, купивший "корочки". Тут ведь не вопрос грамотности родной речи, а профессионализма. Профи в терминах не лажается, они впечатаны в него намертво, за годы учебы и практики.

Шем, ты правильно понял. Я видел, как он однажды написал слово "потология". 😁
На что ему кто-то из форумчан сразу указал. Вот только я сейчас не помню, кто. Впоследствии комментарий был удален, а написание слова было исправлено на правильное.
 
А мне нравятся его радикальные методы лечения алкоголизма. Что-то в этом есть.

Мы сейчас обсуждаем не кому что нравится, а правомочность этого "специалиста" в разделе "Консультации".

Придет, допустим, человек к психологу. Скажет: что-то жена отдалилась от меня, нет близости былой. А тот ему: О, это потология, однако. А вы ей скажите так:"чигой-то у нас там под диваном лежит?" Она нагнется посмотреть, а вы ей обушком топора - раз! - и давайте, пока тепленькая..."

Кому-то тоже понравится совет, почему бы и нет. Но речь о другом.
 
Шем, ты правильно понял. Я видел, как он однажды написал слово "потология". 😁
На что ему кто-то из форумчан сразу указал. Вот только я сейчас не помню, кто. Впоследствии комментарий был удален, а написание слова было исправлено на правильное.

О как!
Всё интереснее и интереснее становится.

В принципе, от врача не требуется блестящее владение орфографией, он спец в другой области, но "потология" для врача - запредельно. И это не опечатка.
Хехе, вспомнилось мне, как в середине 90-ых мне пришлось переписываться с одним профессором МГУ, филологом. "Конатация" и "кореляция" в текстах его письма меня так изумили, что я начал рыть, и обнаружил, что да - есть у человека и диплом, и аттестаты... настоящие, МГУшные. Только где сам факультет и на каком этаже какая кафедра - "профессор" не знал. Впрочем. если бы и знал - его карта была бы все равно бита.

А ведь он, кстати, консультировал абитуру на филфак ВГУ...
 
Несколько неологизмов от "Ультрамеда":

бональный
компитентно
поталогия
фенозепам
спотенцеировать
номолизовать
психосаматик
деллирий
😐
 
Могу только одно сказать - прочитав его ответы на вопросы, не задала бы своего
 
Темку ты Шем правильную поднял. Здесь уважуха.
Но, ты считаешь легко найти способного нарколога? Я посмотрел на них. Нормальный нарколог не доллжен окунаться в проблемы пациента. Не окунувшись, он не сможет лечить. Окунувшись, он становится одним из пациентов. Это жизнь. Я знаю множество наркологов ставших алкашами... И знаю пару алкашей, женившихся на наркологах. Это 100% выздоровление.
 
бональный
компитентно
поталогия
фенозепам
спотенцеировать
номолизовать
психосаматик
деллирий
И че? Медики тоже на олбанском говорят.
<
 
Несколько неологизмов от "Ультрамеда":

Экс...тока не вздумой падобную падборку из маих пастов сделоть.... 😁


И че? Медики тоже на олбанском говорят

беда в том што не все юзеры олбнский понимаюд (иле даже не принимаюд...и энто их святое право)....да и выглядет это несалидна....((((
 
И че? Медики тоже на олбанском говорят.
<
😁
Так вот это что! 😁
Да, Экс, лоханулся ты слегка, а такую работу проделал! Уж тебе ли олбанского не узнадь? 😁

Если таг, то надо Арлетт прижать, пусть признаёццо -её протекция?))

Кстате, есле это олбанский, то можем сваиво пиривотчега придаставидь за умереннуйу аплату.))
 
Черт, посмотрел под другим углом - а ведь и вправду на олбанском!
😔
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу