хочу поделиться ещё такой простой штукой, которая мне помогает.
что-то типа аутотренинга.
когда засыпаешь или только проснулся - лучше всего.
типа, в полудреме, то ли в сознании, то ли в подсознании.

трюк этот используют в том числе при отключке (с эликсиром правды) в больничке, где я успела побывать.
там беседуют на тему твоих тараканов, спрашивают о желании пить, проблемах, итп
в том числе можно давать себе установки.

так вот, я нахожу, что от неё отличный эффект.
прямо спокойствие какое-то и настроение ровное.
формула такая: чувствую себя "таким образом" потому что "то и сё".
например, "мне спокойно, потому что я контролирую свою жизнь"
или там "я себя чувствую уверенно, потому что сегодня я не пью".

можно и другие фразы. кто молодец? я молодец! я на свете всех белее, итп

вообще, надо сказать, процедуры с разговорами в астрале прикольные.
во первых, поначалу кайфовый приход *O_v*
как мы, торчки, любим.
потом вырубаешься и просыпаешься с капельницей вообще в другой комнате.
читаешь транскрипцию потом с психотерапевтом. обсуждаешь с ним то и сё.
иногда интересное всплывает, чуть ли не детские мечты, у меня были весьма интересные открытия.
когда говоришь действительно то, что думаешь, а не то, что хочешь, чтобы другие услышали.
 
на днях гуляла и вспомнила, что год назад чуть не замерзла в пяти минутах от дома.
выпила залпом больше, чем надо, чтобы, типа, не отобрали, а ходить не смогла - так ударило по шарам.
было не очень холодно, около нуля, но я была в леггинсах и ветровке, и сидела на земле, покрытой инеем.
сто раз вставала и падала, разбила себе спину об камни, потом в больнице меня ошарашили -
перелом позвоночника, говорят, - а у меня и так паника, отходняки, - классная новость, чё там.

а муж с мамой бегали меня искали, причём я была рядом с домом, просто тропинка тёмная.
нашли меня случайные соседи, говорить я почти не могла - замёрзла и пьяная была в дым.
потом под одеялами и с грелками тряслась ещё три часа, я этого, конечно, не помню.
помню только, как очнулась, потому что стала трезветь, хочу встать, чтобы выпить -
и тут дикая боль в спине, еле ноги на пол спустила. всё равно ещё напилась в тот день.

и, главное, это не самый последний был запой, и даже не самый длительный и тяжёлый.
фу, как вспомню, такой страшный бред, нарочно не придумаешь, как захлебнуться в ложке супа.
меня мысли эти не тревожат сейчас, скорее, детально повспоминала так, чтобы не забывалось.

хотя мысль об алкоголе вызывает отвращение сейчас. не из за подобных эпизодов, а из за тумана в голове.
даже когда употребляла "цивильно", редко какое событие обходилось без красивого бокала.
с недоумением смотрю на людей на вечеринках. в каких они превращаются неинтересных и занудных вонючек.
отвращение вызывает сама культура пьянства и сам факт, что преподносится это как приятное времяпровождение.
когда-то мне действительно хорошо творилось под вино, но уже задолго до запоев мне расхотелось творить -
в основном выпил и читать, выпил и шашлык, выпил и гулять, выпил и тупишь.
и, главное, чтобы до этой очевидной правды дойти, надо огрести вагон проблем.
и только тогда, возможно, что нибудь да дойдёт.
если очень стараться.
 
Назад
Сверху Снизу