Внезапно - Кома со смертельным исходом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NTLL

Активный участник
Не пьет 6 лет 11 месяцев 21 день
Регистрация
26 Сен 2015
Сообщения
2,657
Умер знакомый мужчина 45 лет. Злоупотреблял алкоголем и был инсулинозависимым (сахарный диабет с мая прошлого года). Пил водку два дня в выходные запоем. Умер сегодня от комы на работе. Пару часов назад. Я в а*уе полном.
У меня тоже бывают приёмы (могу и 0,5 выпить за полдня). По этой причине очень плохо себя чувствовал в субботу и воскресенье (на фоне инсулина и диабетической стопы). Сейчас на работе, а вечером к эндокринологу за инсулином. Рассказать правду о себе врачу? Но чем она мне поможет? И молчать психологически тяжело... И как поступить не знаю.
И какая кома мне грозит? Видимо первая:
http://endoinfo.ru/theory_pacients/oslozhn...om-diabete.html
Кома при сахарном диабете - разновидности, признаки, лечебные мероприятия, профилактика
Сахарный диабет - одно из наиболее широко распространенных заболеваний органов эндокринной системы, характеризующееся абсолютной или относительной недостаточностью инсулина в крови. Несмотря на многолетний опыт изучения причин возникновения и методов лечения данной патологии, сахарный диабет остается в числе заболеваний, осложнения которых несут угрозу жизни больному. Несмотря на тот неоспоримый факт, что организм человека, больного сахарным диабетом, с течением времени адаптируется к небольшим колебаниям уровня глюкозы в крови, стремительное снижение или увеличение этого показателя часто способствует развитию состояний, которые требует неотложной интенсивной терапии.
Это так называемые острые осложнения сахарного диабета - коматозные состояния, которые в зависимости от механизма развития и клиническим признакам делятся на несколько типов:
- кетоацидотическая кома;
- лактацидемическая кома;
- гиперосмолярная кома
- гипогликемическая кома;
Диабетическая кетоацидотическая кома - причины и механизм развития, признаки
Данный вид осложнения развивается при абсолютной или относительной недостаточности инсулина в организме, а также при нарушении утилизации глюкозы тканями, которое развивается у больных с тяжелой формой инсулинзависимого сахарного диабета. Кетоацидотическое состояние развивается неожиданно, но обычно ему предшествует ряд провоцирующих стресс-факторов, таких как неверно подобранная доза инсулина, смена препарата, прекращение введения инсулина по какой-либо причине, грубое нарушение диеты, злоупотребление алкоголем, нарушение техники введения инсулина, повышение потребности в инсулине из-за особенностей состояния организма (беременность, отравление, хирургическое вмешательство, инфекции и др.).
Концентрация кетоновых тел в крови у здоровых людей находится в диапазоне до 100 мкмоль/л, тогда как в моче можно обнаружить лишь следы ацетона. Если течение сахарного диабета переходит в стадию декомпенсации, в печени из-за метаболических изменений образуется большое количество кетоновых тел (до 1000 ммоль/л за сутки). Такое количество кетоновых тел не может быть выведено из организма мышцами и почками, поэтому их скопление приводит к кетоацидозу.
Развитие кетоацидотической комы обычно медленное - от нескольких дней до нескольких недель. Если процесс развивается на фоне острых инфекционных заболеваний или тяжелых интоксикаций, диабетическая кома может развиться и за несколько часов. Как правило, клинически диабетический кетоацидоз проходит три стадии, которые при отсутствии своевременной коррекции следуют одна за другой.
1. Стадия умеренного кетоацидоза - больной может предъявлять жалобы на общую слабость, повышенную утомляемость, шум в ушах, вялость, снижение аппетита, чувство жажды, тошноту, острые боли в животе, увеличение объема выделяемой мочи. Выдыхаемый воздух и моча имеют запах ацетона. В крови и в моче обнаруживается увеличение уровня сахара.
2. Стадия прекомы или декомпенсированного кетоацидоза - аппетит у больных исчезает вовсе, помимо тошноты отмечается рвота, которая усиливает общую слабость. Больной безучастен к происходящему вокруг, у него ухудшается зрение, появляется одышка, боли в области сердца и живота.
3. Стадия комы - больной при этом абсолютно безучастен, может впасть в глубокий сон. При осмотре выявляется глубокое, шумное дыхание с резким запахом ацетона в выдыхаемом воздухе, снижение артериального давления, частый ритмичный пульс. Сухожильные рефлексы постепенно угасают. Отмечается снижение температуры тела.
 
Умер знакомый мужчина 45 лет. Злоупотреблял алкоголем и был инсулинозависимым (сахарный диабет с мая прошлого года). Пил водку два дня в выходные запоем. Умер сегодня от комы на работе. Пару часов назад. Я в а*уе полном.
У меня тоже бывают приёмы (могу и 0,5 выпить за полдня).
Сочувствую. Соболезную. Но не в а...уе. Алкаши умирают в запое, это известно давно.
 
Завести новую тему, чтобы вычислить, в какую кому впасть, лишь бы бухать.
Молодец! 👍
 
Так может бросить пить?
 
ТС мастер посмаковать , напомнил тут одного

... и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого... – тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие..
 
Кома - это отсутствие сознания. От отсутствия сознания не умирают. Умирают от причин, приведших к отсутствию сознания, т.е. коме. Думаешь твой "знакомый мужчина 45 лет" этого не знал, накатывая стакан? Всё как обычно и ничего внезапного.
 
0.5 при диабете это конечно подвиг. Награда за него только сомнительная очень.
 
8.jpg
 
ия, признаки
Данный вид осложнения развивается при абсолютной или относительной недостаточности инсулина в организме, а также при нарушении утилизации глюкозы тканями, которое развивается у больных с тяжелой формой инсулинзависимого сахарного диабета. Кетоацидотическое состояние развивается неожиданно, но обычно ему предшествует ряд провоцирующих стресс-факторов, таких как неверно подобранная доза инсулина, смена препарата, прекращение введения инсулина по какой-либо причине, грубое нарушение диеты, злоупотребление алкоголем, нарушение техники введения инсулина, повышение потребности в инсулине из-за особенностей состояния организма (беременность, отравление, хирургическое вмешательство, инфекции и др.).
Попробуйте колоть больше инсулина, может это компенсирует злоупотребление алкоголем? и почему бы не спросить врача, можно же сказать мол пью и не могу бросить, подскажите как принимать инсулин при этом.
 
Завести новую тему, чтобы вычислить, в какую кому впасть, лишь бы бухать.
Молодец! 👍

Я о другом в основном. Рассказать правду эндокринологу (женщина) сегодня, что я пью или нет? Вот в чём вопрос. По хорошему надо бы.
Но боюсь. Мужику легче было бы.
 
Я о другом в основном. Рассказать правду эндокринологу (женщина) сегодня, что я пью или нет? Вот в чём вопрос. По хорошему надо бы.
Но боюсь. Мужику легче было бы.

расскажи, может бесплатного инсулина лишат, неплохо было бы. и нормальным больным - всяко лучше.
 
Попробуйте колоть больше инсулина, может это компенсирует злоупотребление алкоголем?

согласен. инсулиновая кома это прекрасно. ну или гипогликемия на худой конец. предлагаю начать с паписят. кубов.
 
Но боюсь. Мужику легче было бы.
Думаешь, мужыг разрешит бухать без последствий и возьмёт всю ответственность за это дело на себя? Ощущение, что ты пытаешься отменить закон гравитации.
 
Попробуйте колоть больше инсулина, может это компенсирует злоупотребление алкоголем? и почему бы не спросить врача, можно же сказать мол пью и не могу бросить, подскажите как принимать инсулин при этом.

Цвейг советовала меньше колоть инсулина, если пьёшь. Меньше вреда здоровью, типа того. Наглотался сейчас успокоительных и от сердца. И давление подскочило.
 
Вот так вот, ходишь, ходишь в школу, а потом БАЦ!!! (((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу