вкусовые ощущения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

странник2011

Активный участник
Не пьет 2 года 5 месяцев 27 дней
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
88
Доброго времени суток. Во многих вопросах проскакивали такие фразы, что некоторые продукты могут провоцировать тягу к употреблению ( у каждого они свои, у кого селёдочка, у кого огурчики или грибочки, и т. д.) А по себе заметил, что есть и такие продукты, которые снимают желание выпить. Даже скорее не продукты а определённый вкус. Как только начинает возникать желание выпить, избежать срыва мне помогает что либо солёненькое, будь то огурец, вяленая рыба или хорошо подсоленная еда. Не беременный ли я? 😄 Да и раньше замечал, после выходов из запоя вся еда казалась недосоленной, хотя в обычное время равнодушно отношусь к соли, могу и вообще несолёное есть. Это индивидуальная нехватка соли в организме, ошибочно расценивающая за долгие годы употребления изменённым сознанием как желание выпить, или действительно повышение солевого баланса организма снимает желания принятия алкоголя?
 
Это сложно вот так ответить. Я точно знаю, что гипокликемия (низкая глюкоза крови) точно провоцирует, а про соленое - если честно, впервые.
Есть такое определение болезни - неспецифическая реакция на стресс. То, есть если у здорового на холод - дрожь, на жару- пот, на нехватку денег - разговоры о матери правительства. То у астматика и на первое и на второе и на все остальное - приступ, у гипертоника - криз и т.д. Алкоголизм тоже болезнь. так что и на нехватку солей может быть тяга и на все, что угодно.
*
Мне рассказывали, как на одной группе решили сделать Новый Год. Ну, женщины пообещали принести еду, мужики - кокаколу. А вот - накрыли стол: огурцы-помидоры соленые, капуста квашеная, колбаса т/к, сало - тоненько так это нарезали.. 😁 Посмотрели на все это - поржали и пошли за тортиками и шоколадками. А то, как-то еда не та..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу