ухудшение зрения

eugene_

Активный участник
Не пьет 5 лет 6 месяцев 20 дней
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
30
Пол
мужской
Похожих вопросов не нашёл. В последний год плотного пьнства стал замечать проблемы со зрением, как то спонтанно то ухудшается, то улучшается. часто замечал что зрение "восстанавливается" после хорошей пьянки, грамм 300-500 водки с вечера - утром зрение как у орла. Также замечал что после пива наоборот, как крот становишься, все в тумане и размыто. Показывался окулисту - никаких отклонений не выявили, сказали что все само пройдет. Ежедневная работа связана с компьютером.
Собственно вопрос, по вашим наблюдениями, влияет ли хронический прием алкоголя на зрение, и собственно что теперь делать.
 
Сурогатами не увлекался, берёг здоровье - пил только качественные напитки, будь они неладны :)
В целом ситуация понятна, посмотрю на ощущения после 7-10 дней трезвости, если не отпустит - к окулисту. Не понятно почему получалось что как водки выпью - все хорошо с глазами и с вечера, и на утро. а как день два не попьешь - туман и пелена перед глазами. По логике, если из-за давления, должно было быть наоборот.
 
Сам вопрос поднял, сам и отвечу. Спустя 2.5 недели зрение существенно изменилось в лучшую сторону, и последнюю неделю оно стабильно. Так что, прежде чем одевать очки или линзы, лучше все таки попробовать завязать с алко :)
Вот это совершенно правильно. Если оденешь очки или линзы, само по себе оно уже не выправится, а пока есть возможность его восстановить. Я уже где-то писал тебе, что есть специальный комплекс простых упражнений для восстановления зрения, лично мне он помог в своё время очень хорошо.
 
1. Не могу объяснить связь улучшения зрения и употребления алкоголя.
Советую показаться еще раз офтальмологу (другому) и убедиться, что нет отклонений.

2.
quote name='Андрей К' date='14.8.2008, 22:47' post='494247']
Вот это совершенно правильно. Если оденешь очки или линзы, само по себе оно уже не выправится, а пока есть возможность его восстановить. Я уже где-то писал тебе, что есть специальный комплекс простых упражнений для восстановления зрения, лично мне он помог в своё время очень хорошо.

Универсальные советы - это тоже самое, что средневзвешенная температура больных по больнице. Особенно меня пугает с какой готовностью воспринимается обобщение личного опыта.
 
Назад
Сверху Снизу