Увольнение

Tixij

Ветеран
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
4,569
Пол
мужской
Сонни доброе время суток!!!
Не раз уже выручала можно небольшую консультацию.

Получилось так в 2012 году я увольняюсь с фирмы иду в другую.
Управляющюю компанию, она меня берет на стажировку(3 месяца испытательный срок)

Работаю на нее где то полгода,она естественно перименовается(благополучно)
Я получаю гроши за это.Увольняюсь.

Прошу справку о 3-х месячном зароботке(ходил на биржу труда)

Управляющя компания мне говорят приди через месяц(бухгалтер, у меня отчет до конца месяца.)

Вопрос:В какой срок бухгалтеры должны предоставлять справки о среднем заработке?( если я месяц не работаю)

И если мне не дадут справку, с кем должен судиться с гл бухгалтером или управляющей компанией?(на кого в суд подавать?)

ПиСи В Самаре один из банков свернул свой офис .А на него многие злые.

Письменное обращение по поводу з/п в какой форме должно быть(свободной, или есть каке то нормативные акты?)
 
1.
Статья 62 Трудового кодекса РФ. Выдача копий документов, связанных с работой

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.


http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_14.html#p1085
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Эта статья достаточно корявая, поскольку речь в ней идёт о работнике (то есть о том, кто в момент запроса справки и т.п. не уволен - находится в трудовых отношениях). Есть мнение, что ст. 62 также относится и к бывшему работнику.

Кроме того:
2. Судиться - с работодателем. Гл. бухгалтер - всего лишь работник работодателя. К директору, уборщице и пр. это тоже относится.
 
Сони извини еще раз спрошу.

Если отделение банка свернула свою деятельность(на словах)

Подаю заяву на средний заработок,
а мне говорят, заявление подать некому, нет ни ФИО директора никого нет а фирма есть(т.е банк)

Звоню, идите на сайт ,захожу ищу ФИО директора а там его нет?

Кому писать заявление на кого?
<
 
Тебе нет дела до директора и пр. Это проблемы работодателя. Есть закон в виде Трудового кодекса, есть ответственность за его нарушение.

1. По этой ссылке ищешь свою территориальную трудовую инспекцию: http://rostrud.ru/structure/kontrol/
2. По этой ссылке ищешь свою территориальную прокуратуру до уровня района (кликаешь на "Структура" и т.д.): http://genproc.gov.ru/structure/subjects/

2. Текст заявления (примерно):

Руководителю (следует название работодателя), адрес .........
Копия: руководителю Государственной инспекции труда (своей территориальной).....; адрес....
Копия: прокурору .....района ФИО, адрес.. (или в прокуратуру ....района, адрес)
от ФИО, г.р., адрес регистрации, почтовый адрес (если не совпадают)

Заявление

Я, ФИО, работал в качестве .... в/на (предприятие) с... по.... (если был трудовой договор - его реквизиты: №, дата заключения. Причина увольнения правового значения не имеет)
На основании статьи 62 Трудового кодекса РФ настоятельно прошу (можно: требую) в срок не позднее 3-х рабочих дней с даты получения настоящего Заявления направить мне по следующему адресу: ....... надлежащим образом заверенные копии следующих документов:
1.....
2.....

Непредоставление указанных документов в установленный ст. 62 ТК РФ срок образует состав административного правонарушения на основании ст. 5.27 КоАП РФ.

Дата, подпись

Далее:
1. Отправляешь в три адреса (работодатель, прокуратура, трудовая инспекция) заказные ценные письма с уведомлением о вручении и описью вложений (бланки - на почте).
2. Либо: разносишь лично, если не лень - обязательно 2 экз. в каждый адрес - просишь присвоить входящий номер, один экз. оставляешь, на 2-м просишь сделать штамп с вх. № и забираешь свой экз.
3. Либо: заносишь только работодателю - тем самым работникам, что тебя "отшили" - и врёшь им, что в прокуратуру и в трудовую инспекцию уже послал по почте (или занёс) и скоро придёт злой инспектор (и прокурор) и всем выпишут штраф по ст. 5.27 КоАП.
3. Ждёшь


Справочно:
Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда

1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.


http://www.consultant.ru/popular/koap/13_6.html#p894
© КонсультантПлюс, 1992-2013
 
Они на нас в суд подают, трудовые книжки у нас.
<


Служба охраны вас найдет(их фраза)

Только за что?

Не выполнили условия договора( договор внутреннний ( внутри банка мы не подписывались))

Что за наезды?

Ребята около 10 чел психуют у меня телефон уже горячий 😄

Извини тоже уже на психе( тут чуть дело не до мордоборя идет)

Ребята приезжают в офис а им там, а вы сами виноваты мы на вас службу охраны пошлем(это как эх Самара
<
)
 
Какая у тебя статья увольнения в трудовой?
Что именно предъявляет работодатель?

Ты очень сумбурно и эмоционально пишешь - трудно понять.
 
Сонни доброе время суток!!!!

Огромное спасибо все отдали.

Статьей пригрозил.Все бумажки нашлись.

Еще раз спасибо тему или закрыть или пусть вниз уходит.

Сонни еще раз спасибо. 😎
 
Назад
Сверху Снизу