установить котакт с зависимым

лерчик150

Участник
Не пьет 27 лет 28 дней
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
85
Всем привет!Я выздоравливающий алкоголик,а также созависимый.У меня сын алкоголик,29 лет,не работает,проживает с нами.В периоды ремиссии замыкается,уходит в себя ни разговаривает,за исключением решения бытовых вопросов.Вижу что переживает,мучается от чувства вины в общем дипрессия - 100%.Жена говорит мне, не лезь к нему,подожди,он не просит ничего,молчит и всё.В эту ремиссию уже 4недели!Как разговорить его?Как себя вести мне?Я разговариваю с ним,нормально спокойно в ответ одно молчание,или такая сильная обида на родителей?Что подскажите друзья,ждать,молиться,смириться?Или у кого-то был подобный опыт,поделитесь пожалуйста.
 
Думаю, что это от социальной нереализованности. Сами же говорите не работает, живёт с вами. Скорее всего с данным упрёком обращались и к нему, отсюда и чувство вины, бесполезности, замкнутого круга, неуверенности в своих силах. Может есть возможность попробовать самим на первое время снять для него жильё, чтобы у человека появилась элементарная возможность жить отдельно и просто самому думать о хлебе насущном, обзавестись девушкой в конце концов
 
...Вижу что переживает,мучается от чувства вины в общем дипрессия - 100%.Жена говорит мне, не лезь к нему...
Очень помогло восстановиться отношение ко мне, как к нормальному человеку. Никто не приглядывался, не принюхивался, не ходили с поникшими головами, если надо было отлучиться, то не спрашивали "куда пошел"... и пр., что присуще здоровым отношениям.
 
Это нормальное состояние. Вам лучше больше внимания уделить жене.
Не нужно расспрашивать его, думать за него, о чем он переживает. Если можете, ведите себя с ним как с обычным человеком, не пытайтесь его "завернуть в вату" или делать уступки, лишь бы не напился.
 
У меня сын алкоголик,29 лет,не работает,проживает с нами.
Вот не могу промолчать, уж извините.
Ну КАК можно до такой степени НЕ ЛЮБИТЬ своих детей, а?
Так нравится, что возле юбки сидит?
На что великовозрастное дитятко бухает в 29 лет? А кто его кормит? Вы и жена, да? А кто одевает-обувает?
Я еще понимаю наивных созочек, которые тупо недогоняют, что происходит с их близкими, и делают все не так.
Но сама алкоголик ведь - должна же головой подумать! Судя по обращению, в АА ходишь, так посмотри интерпретацию шагов в варианте АлАнона. Это для души. А для действий - голову включить, не пробовала, а?

Извини за наезд. Сидит вот, правда, в отдельной квартире, "мальчик" - мой брат, квасит, посылает всех регулярно. А родители ему квартирку оплачивают, Тырнет, телефон, а то! Как же ему, бедному, без Тырнета бухать!
Денежек подкидывают, "ребеночек с голоду умрет", тьху!

И сколько ни говорила, что перестаньте его кормить и обслуживать, что вы кончаете парня, он и так, лентяй и алкаш, а вы его своей заботой последних шансов лишить пытаетесь.
Слава Богу, шо оне там ругаться начали сильно. Это чудо какое-то.
Просто потому, что в итоге: телефон с Инетом, ну, пока оплачивали, но уже может и тут все. А в остальном - пару месяцев парень сам себя кормит. Даже в игрушки играться и выпивать стал на много меньше, т.к. некогда, а если есть когда, то не на что. Мож все и образуется. И уважение к себе у него будет, и жить будет сам, без постоянных родственных юбок, за которые надо цепляться. Жалко его, таки не чужой.

Вот и вам того же желаю. Включите голову, и выключите глупую "жалелку", жалеть надо .... как там в мат части... отстранено. дайте ребеночку уж вырасти, а? А там - как будет, но хуже точно не получится. Куда уж хуже!
 
Вот не могу промолчать, уж извините.
Ну КАК можно до такой степени НЕ ЛЮБИТЬ своих детей, а?
Так нравится, что возле юбки сидит?...
...
Лиск, а ты, типа правильно любишь своего 29-летнего ребенка. 😁
Чтобы так судить надо сначала дожить до их возраста и 29-ти летнего возраста своего ребенка. Откуда тебе знать что там у них?
И автор кажется просил не "о любви", а как помочь человеку в депрессии.
 
Всем привет!Я выздоравливающий алкоголик,а также созависимый.У меня сын алкоголик,29 лет,не работает,проживает с нами.В периоды ремиссии замыкается,уходит в себя ни разговаривает,за исключением решения бытовых вопросов.Вижу что переживает,мучается от чувства вины в общем дипрессия - 100%.Жена говорит мне, не лезь к нему,подожди,он не просит ничего,молчит и всё.В эту ремиссию уже 4недели!Как разговорить его?Как себя вести мне?Я разговариваю с ним,нормально спокойно в ответ одно молчание,или такая сильная обида на родителей?Что подскажите друзья,ждать,молиться,смириться?Или у кого-то был подобный опыт,поделитесь пожалуйста.
Пока живут с алкоголиком - ВСЕ крутится вокруг алкоголика и даже после его *выздоровления* все равно все крутится вокруг его орбиты / как пример почитай те ответы мужчин алкоголиков *Я* МНЕ* Когдя я пил ,то МНЕ...* Таким образом забывается ВСЕ и ВСЕ ...
естественно забыты и мечты, личные желания остальных членов семьи а особенно развивающегося нового человека .. особенно сына..
как вести? не дать ему стать тем же чем стали ВЫ..

...... найдите самое сильное лечебное заведени , где-нибудь на ТИБЕТЕ... и поедбте туда вдвоем ... покайтесь ..т к вина на все 100 прцентов ВАША .. Винитт себя всю оствшуюся жизнь нет смысла и уже ничего не измениш из того что уже произошло.. но впереди есть всего 2 пути и судя по всему- для него ближе всего стоит путь самый плохой...
 
Всем привет!Я выздоравливающий алкоголик,а также созависимый.У меня сын алкоголик,29 лет,не работает,проживает с нами.В периоды ремиссии замыкается,уходит в себя ни разговаривает,за исключением решения бытовых вопросов.Вижу что переживает,мучается от чувства вины в общем дипрессия - 100%.Жена говорит мне, не лезь к нему,подожди,он не просит ничего,молчит и всё.В эту ремиссию уже 4недели!Как разговорить его?Как себя вести мне?Я разговариваю с ним,нормально спокойно в ответ одно молчание,или такая сильная обида на родителей?Что подскажите друзья,ждать,молиться,смириться?Или у кого-то был подобный опыт,поделитесь пожалуйста.

Ага, похоже на обиду на вас за что-то. Подумайте, конкретно за что. На ровном месте такого быть не должно. Возможно и на то, что живет с вами до сих пор. Вы, вообще, сами как считаете, нормально ли это, что он с вами проживает?
 
сыночку выгнать нафиг.

По-хорошему не понимают действующие. Вот когда в грязь мордой ткнешь- начинают думать.
 
Я еще понимаю наивных созочек, которые тупо недогоняют, что происходит с их близкими, и делают все не так.
Но сама алкоголик ведь - должна же головой подумать! Судя по обращению, в АА ходишь, так посмотри интерпретацию шагов в варианте АлАнона. Это для души. А для действий - голову включить, не пробовала, а?
Лисанька, ты очень экспрессивна 😁 , это мужчина пишет. 😄 Хотя, согласна, что ник не по статусу несколько, для человека, который имеет уже 29-летнего сына.

Автор, ну Вы ж сами как-то бросали?! 14 лет- мамадарагая. 😲 Эт нам тут всем впору у Вас советов спрашивать.
<
 
Тема интересная. Я тоже думаю над тем, как контакт установить. Разумный контакт. Чтобы услышал и понял, что происходит. У нас очень похоже все. Сидит за компом круглыми сутками (играет, фильмы смотрит), ест, спит. Иногда , рееедко-редко что-то там наваяет в кореле и заказчику отвезет. Если позвонят и попросят. Максимум раз в месяц. Летом 2 раза в неделю ездил с приятелем, цыплят каких-то продавали. Сейчас - не сезон. И постоянно в депрессняке. То не так, это не эдак. Надоел со своей постной миной. Отстраняюсь - живет в параллельном пространстве. Надо как-то овощ расшевелить. Может правы все - не кормить, не стирать и т.д.?
 
Ну если человек настойчиво Вам транслирует, что Вас как нет, так и сделайте, как ему хочется. Пусть получит желаемое полной мерой. И это, кстати, тоже любовь. "Хочешь? На."
 
Лиско 100%.
Жалеть, потокать - путь в никуда.
Зачем что-то менять, если и счас всё пиз..то?
Кормят, поют и тырнет. Блин, бабу есче привели бы, что ли..
Сам не могу, занят без работы, и ваще в дипрессии. 😁
 
Назад
Сверху Снизу