Устала от попоек

Каждый день ходила с палками по 4-5 км., а детки на роликах и всем хорошо.
Сегодня отмечали день рождения бабуси: соки, кола, минералка, пиво, вина, шампанское, коньяк, водка, кто чего желает на любой вкус. Как пишут многие форумчане им надо оправдываться почему ни-ни, отмазки придумывать. Здесь же так позитивненько: никто не интересуется почему, просто предлагают, а ты сам(а) выбираешь напиток и всем до лампочки, выдул ты чего и сколько.(только веди себя прилично , ежели горячительного принял/а).
Покушали, похихикали, чуточку посплетничали и уже дома
Кстати да.в Германии никто не навязывает выпить.как в России.ну если не выпьешь,то значит меня не уважаешь...и все равно пьем
 
Кстати да.в Германии никто не навязывает выпить.как в России.ну если не выпьешь,то значит меня не уважаешь...и все равно пьем
На рефлекторном уровне уже, подсознание...А вообще, интересные темы у русских домохозяек из Германии, пьющая жена и малопьющий муж, с ней мучающийся...Всё как в России, только с точностью до наоборот...
 
Пьется от скуки , вот были же цели приехать, обустроиться, выучить язык, получить бумаги -стакан пропустить некогда. Зато теперь-свобода, которой не все правильно и здорово пользоваться могут.
 
На рефлекторном уровне уже, подсознание...А вообще, интересные темы у русских домохозяек из Германии, пьющая жена и малопьющий муж, с ней мучающийся...Всё как в России, только с точностью до наоборот...
Вот тебе и закон равновесия в природе
 
Дабы поправить здоровье принимаю магнезию, витамины группы Б, успокаивающие чайки, ну и бета-блок если опять аритмия
Maria-Elena, привет Схватилась из контекста выделенную фразу... Можно вопрос? А какая аритмия? Просто у меня -тахикардия . А у тебя- аритмия или экстрасистолы? И какие бета-блокаторы?
 
Привет, аритмия у меня начинается на фоне панических атак, из-за неправильного дыхания. Адреноблокаторы помогают избавиться от этих симптомов, нормализуют сердечный ритм и давление. Но их надо принимать или постоянно или никак. Дозу рассчитать может только доктор исходя из данных круглосуточного мониторинга и остальных жалоб(при этом пациент ну ни за что не признается сколько потребляет и как часто).Магнезия же успокаивает больные нервишки. Вот такая канитель из-за моего употребления.
 
Мария Елена, а ты сейчас пьешь или нет ? счетчика не видно..
У меня давление поднималось до 180 при выпивках, самое страшное, что я к этому привыкла и не очень то и замечала.. да и сердце подводило
Были периоды, когда я не могла пройти пешком более 10 минут- приходилось останавливаться , задыхалась...При том, что я в жизни вообще никогда и ничем не болела
 
Когда как. Мой рекорд 171 на 120 был, но я очень много курила за это время. Вчера опять рейнского отхлебнула, сегодня мучаюсь тошнотой. Воскресение потрачено"не зря". А у тебя уже такой счётчик большой!!! Просто мечта!!!
 
Я пить сразу бросила - решила и бросила
У меня были какие то идиотские периоды , когда я говорила - вот я не буду пить и не пила несколько дней , а потом все по новой ... Я как то даже не воспринимала всерьез ситуацию и более того - вроде как сама себя обманывали - вот я же могу не пить :) смешно сейчас даже
Думаю , что для меня мотивацией стал страх за саму себя - я очень быстро стала катиться вниз
Вино вином конечно - это вроде как благородно , а когда я начала по утру водку покупать и смешивать с соком апельсиновым на работе - это был полный туши свет , потому что мне нужен был быстрый эффект опьянения , анестезии от действительности , а вином так быстро не попадешь туда ...
Потом был опять винный период , но покупала я уже вина похуже - у нас продают на разлив местные , так что бутылку на 2 литра я могла запросто за вечер уговорить ... Ну и с такого качества вина можно было запросто улететь в алкогольный туман , что мне и требовалось
Ты не поверишь - пишу , вспоминаю и разумом то понимаю что это все со мной происходило , а поверить не могу
Наверное сейчас и пишу много на форуме , чтобы удовольствие от самой себя получить ))) 😋
 
Хорошо, когда человек ручник натянуть может. У меня вот пока только попытки. Крепкие напитки не переношу вообще(или пока), тут по-всякому повернуться может. Меня задолбало состояние бесконтрольное, когда на меня никто положиться не может, даже я сама. Посеяла вокруг себя такой хаос. Ну что ж буду разгребать.
 
Конечно, даже после 1 бут. вина может случиться, за последний год все усугубилось.
Привет, Мария Елена! Как сейчас? Я всю тему прочла твою. Тоже очень похоже все. У меня последние выпивания перед бросанием уже пару тройку бокалов организм ощущал на утро. Па страшные были, нарушение сна очень длительное, аритмия и прочие прелести повылазили. В общем все это понятно. И ничего хорошего ждать не придется, пока ресурс не истощится полностью, а это уже может быть необратимо. Не пропадай, борись за себя!
 
Вовремя затормозить - собственная безопасность , жизнь то твоя - не чужая , срабатывать должно по идее автоматически ....
 
Назад
Сверху Снизу