У тебя есть великий Дар!

Я пришел к выводу, что нет никакого алкоголизма и наркомании. Есть лишь естественная потребность каждого человека получать удовольствие и радость в жизни. С помощью наркотических веществ это нам удается. В случае с алкоголем есть риск потерять здоровье. Поэтому лучше от него отказаться. Есть вещества, например, которые не так губительны, но при этом также влияют на скачок в организме гормонов счастья и радости. Конечно лучше обойтись без веществ вовсе. Потому что к состоянию искусственной радости быстро привыкаешь. А отвыкаешь долго. При этом все наркотические вещества негативно сказываются на здоровье. Оптимальным будет научиться обходиться без допингов. Заменив их на такие занятия или процессы, которые способны без вреда для здоровья привести к скачку гормонов радости и счастья. Человеку, которому хочется выпить после многих лет трезвости, нужно найти альтернативные источники для достижения радости. Ему просто скучно. Не хватает приключений, куража, разнообразия, яркой палитры жизненных эмоций. Как всего этого достичь без стимулирующих веществ? Вопрос сложный. Но его необходимо решить, чтобы сохранить здоровье на долгую перспективу.IMG_20190624_144707.jpg
 
Меркурий приближается к ретрограду. (23 августа – 15 сентября 2023 года).:SCRATCH:
Вроде все логично, но вывод странный:
"пришел к выводу, что нет никакого алкоголизма и наркомании"
 
Есть лишь естественная потребность каждого человека получать удовольствие и радость в жизни.
Гедонистическая концепция мотивации. Верна ли она?
"Когда-то Дж. Ст. Миль с большой психологической проницательностью говорил о "хитрой стратегии счастья": чтобы испытать эмоции удовольствия, счастья, нужно стремиться не к переживанию их, а к достижению таких целей, которые порождают эти переживания".
 
Последнее редактирование:
Я пришел к выводу, что нет никакого алкоголизма и наркомании. Есть лишь естественная потребность каждого человека получать удовольствие и радость в жизни. С помощью наркотических веществ это нам удается. В случае с алкоголем есть риск потерять здоровье. Поэтому лучше от него отказаться. Есть вещества, например, которые не так губительны, но при этом также влияют на скачок в организме гормонов счастья и радости. Конечно лучше обойтись без веществ вовсе. Потому что к состоянию искусственной радости быстро привыкаешь. А отвыкаешь долго. При этом все наркотические вещества негативно сказываются на здоровье. Оптимальным будет научиться обходиться без допингов. Заменив их на такие занятия или процессы, которые способны без вреда для здоровья привести к скачку гормонов радости и счастья. Человеку, которому хочется выпить после многих лет трезвости, нужно найти альтернативные источники для достижения радости. Ему просто скучно. Не хватает приключений, куража, разнообразия, яркой палитры жизненных эмоций. Как всего этого достичь без стимулирующих веществ? Вопрос сложный. Но его необходимо решить, чтобы сохранить здоровье на долгую перспективу.Посмотреть вложение 1216380
Для каждой мысли будешь темы создавать?
Или понял, что чтобы оставаться на виду нужны новые темы?
Тут пиариться бесполезно)
 
Я пришел к выводу, что нет никакого алкоголизма и наркомании.
Как явления?
Есть лишь естественная потребность каждого человека получать удовольствие и радость в жизни. С помощью наркотических веществ это нам удается.
Кому это нам?
В случае с алкоголем есть риск потерять здоровье.
Да ладно? Только риск? Может и фартануть?
Поэтому лучше от него отказаться. Есть вещества, например, которые не так губительны,
Неужто?
но при этом также влияют на скачок в организме гормонов счастья и радости.
Реклама?
Конечно лучше обойтись без веществ вовсе.
Но иногда можно, да?
Потому что к состоянию искусственной радости быстро привыкаешь. А отвыкаешь долго. При этом все наркотические вещества негативно сказываются на здоровье. Оптимальным будет научиться обходиться без допингов. Заменив их на такие занятия или процессы, которые способны без вреда для здоровья привести к скачку гормонов радости и счастья. Человеку, которому хочется выпить после многих лет трезвости, нужно найти альтернативные источники для достижения радости. Ему просто скучно. Не хватает приключений, куража, разнообразия, яркой палитры жизненных эмоций.
Качелей эмоциональных хочется? И побольше?
Как всего этого достичь без стимулирующих веществ? Вопрос сложный. Но его необходимо решить, чтобы сохранить здоровье на долгую перспективу.Посмотреть вложение 1216380
В риторические вопросы мы очень хорошо умеем. Делать-то что?
 
Так делись своим опытом и получай новый, в этом смысл нотдринка. Рекомендую ознакомиться с Правилами Форума и, на всякий случай, обрати внимание на пункт 4.12.
Хочу поделиться своим опытом на всех ресурсах, какие мне будут доступны. Потому как считаю, что каждый, кто справился с этой проблемой, должен рассказывать об этом всем и каждому. Правила форумов я предпочитаю изучать сразу после регистрации.
 
Назад
Сверху Снизу