Трезв. Но что дальше...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Amir4ik

Участник
Не пьет 12 лет 11 месяцев 27 дней
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
42
Здравствуйте. Трезв 1г 9мес. Стал алко по классической схеме (концовка - 4 психоза ~2 года). Потерял две работы. Два года без работы. И потом, о чудо, переехал в другой город, приняли на работу (даже не знаю как - такой пробел в трудовой, видно никто не копался в прошлом, да и былые заслуги, связи, репутация и трезвость, очевидно, сыграли свою роль... не знаю). Продолжил работать над диссертацией, но... Вроде бы все хорошо, чтобы начать сначала, но...
Я трезв, это факт. Но радости от жизни НЕТ. Постоянный упадок сил, лень, апатия... Работа связана с преподаванием в ВУЗе в сфере информационных технологий - работать нужно постоянно, сколько нового появляется - не успеваю отслеживать... Редкие минуты просветления, потом полный аут безразличия...

Страха выпить нет - просто ЗНАЮ, чем это закончится. Поэтому просто не пью...

Состояние когнитивной дисфункции, ступор, эмоциональный запор...

Женщины не интересуют, как таковые. Сплю только потому что - надо (как есть, спать и т.д.). Бывают, конечно же очень редкие проблески-всплески, похожие на радость...

Вопрос: срок трезвости еще мал и пройдут ли симптомы, описанные выше?
 
Такие симптомы бывают, но, если честно, настораживает интенсивность и срок трезвости. По идее, уже должно быть лучше. Так что, как доктор, советую сходить к терапевту, сдать анализы, особенно посмотреть гемоглобин. А то мне приходилось видеть больных, которых лечили от депрессии, а потом оказалось, что это железодефицитная анемия.
*
Трезвость вообще, это путь. Просто так не пить. потому. что "знаю. что будет плохо" не интересно. Скучно, если хотите. А скука для алкоголика вещь опасная. Может спровоцировать срыв, и тогда уже будет все равно, что там и как там. Так что, постарайтесь выйти из этой гибернации и начинайте искать истинный смысл вашей жизни. Например, у вас есть бесценный дар - вы можете помочь другому алкоголику,
Потому. что алкоголику может помочь только трезвый алкоголик.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу