• Уважаемые пользователи, сайту NotDrink.ru нужна ваша поддержка
    Для того, чтобы как можно большее число людей, страдающих от алкоголизма, могли получить помощь, необходима популяризация нашего ресурса. Этого можно добиться, если в сети Интернет будет как можно больше информации о форуме, а так же, если сайт будут находить в поисковиках по соответствующим запросам.
    Средства, получаемые от рекламы и напрямую от пользователей, вкладываются в продвижение сайта. Но, к сожалению, этих средств недостаточно, так как бюджет не так велик, как у наших конкурентов - платных клиник и центров по лечению алкоголизма, которые заполнили топ поисковиков. Чтобы продвинуться на первые страницы поиска, нужно огромное количество внешних ссылок.
    Просьба ко всем пользователям, которые могут разместить ссылки на наш сайт на других ресурсах (форумы, социальные сети, собственные сайты и т.д.), оказать необходимую помощь. Пожалуйста, размещайте ссылки только там, где это уместно, в рамках своей анонимности, и соблюдения правил тех ресурсов, на которых будет размещена ссылка. Это ни в коем случае не должно быть спамом. Не нужно размещать ссылки на свои аккаунты и темы, дабы соблюсти анонимность.
    Чтобы ссылка была эффективна, скопируйте текст и адрес любой, понравившейся Вам ссылки, из приведенного далее списка, и разместите на другом ресурсе: алкоголизм, алкогольная зависимость, лечение алкоголизма, общество алкоголиков, задать вопрос специалисту-наркологу, как жить с алкоголиком, пьянство, помощь алкоголикам, запои, сайт трезвых алкоголиков, как бросить пить, мужской алкоголизм, похмелье, форум алкоголиков, женский алкоголизм, муж алкоголик, пивной алкоголизм, кодирование от алкоголизма, cозависимость, методы избавления от алкоголизма, выход из запоя.
    Вы так же можете разместить ссылку на любую понравившеюся страницу, используя кнопки "поделиться", которые присутствуют на всех страницах сайта. Если Вы не можете разместить ссылки, просто расскажите о форуме нуждающимся в помощи.
    Если у Вас есть вопрос по этому объявлению, его можно задать тут. Если это сообщение Вам мешает, то его можно закрыть, кликнув по крестику в правом верхнем углу этого объявления. Копию сообщения можно потом найти в этой теме технического раздела.

Тонкости в лицензиях Microsoft

FcknDrunk

Эксперт
Не пьет 1 год 1 месяц
Камрад, приветствую.

Вопрос для меня очень мутный, не смог нагуглить ничего вразумительного, а нормальные ответы англоязычных форумов неприменимы к законодательству РФ.

Ситуация: занялся временной шабашкой собирать и продавать БУ компьютеры, пока есть время и возможность.
Все хорошо, за исключением того, что людям нужен работающий компьютер с Windows7 или Windows10.
На ту и другую систпму лицензии стоят 5-10 тыс и больше, смотря где смотреть в интернет-магазинах или сайте Microsoft.
В то же время на Авито или Ebay продаются лицензии по 300-500р (типа электронные, серийный номер же по сути), или вообще наклейки с серийным номером, отклеенные со старых компьютеров.

Вопрос правовой, дабы не попасть под статью:
Возможно ли использование этих дешевых лицензий в каком либо виде без нарушения законодательства РФ?

Или же показывать что машина рабочая, и потом все удалять с диска, отдавая пустой компьютер.
Или предлагать человеку купить эти дешевые лицензии, и чтобы он сам их номера вводил в комп?

Просто если это ничего не прокатит - то и прибыль там весьма минимальной становится.
А рисковать получить судимость и в мыслях нет.

Хочу разобраться. Спасибо.

Кам

ЮРИСТ ND
Не пьет 5 лет 3 месяца 23 дня
Приветствую!
Затрудняюсь определить, что это за дешевые лицензии. Может быть кто.то и знает, тогда просьба ответить прямо здесь, ну, или автору в личку, как будет удобнее.

FcknDrunk

Эксперт
Не пьет 1 год 1 месяц
Спасибо)
Понял, что не по профилю
Ну да ладно
По профилю тоже будет что спросить
Позже...

О.Ж. Грант

Гуру
Не пьет 3 года 22 дня
Затрудняюсь определить, что это за дешевые лицензии.
перепродажа БУ серийников. был у меня комп. собрался выкинуть, а серийник от винды продам отдельно. вот как то так.

О.Ж. Грант

Гуру
Не пьет 3 года 22 дня
вопрос я так понимаю

Имею ли я право продавать серийники от винды, если не представитель микрософта, если не торгую софтом и если я не производитель компов.

О.Ж. Грант

Гуру
Не пьет 3 года 22 дня
продавать БУ комп, с предустановленной виндой. и вопрос - можно ли брать за винду деньги, вот так. то есть за серийники, по сути.

Или предлагать человеку купить эти дешевые лицензии, и чтобы он сам их номера вводил в комп?
или я тоже ничего не понял, в чем проблема. продать комп и не брать за легальную винду - канеш законно, ничо не знаю, так было, он БУ.

FcknDrunk

Эксперт
Не пьет 1 год 1 месяц
А если продавать комп с неактивированной виндой?
Получается, распространением нелицензионного ПО не будет, т. к. образ прямо с сайта MS скачать можно, правильно?

Кажется может стать годным решением)
Спасибо.

Сверху Снизу