Токсическая (Алкогольная) Энцефалопатия

Стас

Активный участник
Не пьет 7 лет 7 месяцев 14 дней
Регистрация
31 Июл 2006
Сообщения
176
Приветствую вас!
Подскажите пожалуйста, после длительного употребления алко, в основном пиво и пиво с водкой 😁 , пошел зашиваться в этом году , отлежав неделю в Бехтеревке, так вот там сделав медицинские обследования, нарколог сказал мне, что у меня ТАЭ и посоветовал обратиться например в НИИ Мозга.
Так вот меня интересует ваш ответ как специалиста, чем мне грозит ТАЭ в данный момент, и в будущем, то есть так сказать какие перспективы. Каким образом лечится данная энцефалопатия. Заранее благодарен за ответ.
В данный момент не пью 5 месяцев, курю, пить далее не собираюсь 😁
 
Это изменения мозга вследствие алкогольной интоксикации с определенными проявлениями.

Поступайте согласно рекомендациям. Проконсультироваться у невролога и получить лечение можно не только в НИИ Мозга, но и в других лечебных учреждениях.
Не совсем понятно, почему Вами не стали заниматься специалисты МЦ Бехтерева. Это может быть связано как с тяжестю Вашего состояния, так и с коммерческой стороной лечения или отсутствием Вашего желания заниматься этой проблемой.
 
Тяжести состояния своего не очень наблюдаю, иногда мысли только депрессивные появляются, коммерческая сторона лечения такова, что как в Бехтеревке, так и в НИИ Мозга лечение стоит я так понял около 70-80 штучек. Желание есть и было. Так ответьте пож-та, на мой вопросик касательно непосредственно лечения и последствий этого нарушения. Оч жду ответа, заранее благодарен.
 
Токсическая алкогольная энцкфалопатия - очень неконкретный диагноз. Какая форма? какая симптоматика? Не ясно, на основании чего установлен диагноз. Есть очень серьезные формы хронической алкогольной энцефалопатии, но страдающие ей люди обычно не пользуются интернетом.

Вроде должно быть понятно, что в условиях он-лайн консультации я не могу ни оценить состояние вашего здоровья, ни подтвердить/опровергнуть диагноз и правильность лечения, не могу дать прогноз и прокомментировать действие других врачей. Для предметного разговора необходим очный осмотр.
Остаются сомнения - проконсультируетесь у другого специалиста. Смущает стоимость лечения - проконсультируетесь у материально незаинтересованного специалиста.
 
Назад
Сверху Снизу