Терем

В приложении я ввела набор символов для эл подписи, так "сертификат эл подписи" создаётся уже полтора дня. А пишут, что может занять от нескольких минут до нескольких часов. Понятие "несколько", конечно, можно и до тысячи растянуть, ждать надоело уже просто.
В феврале по 5 дней подписи создавались.
Потом одно время побыстрее было, за полчаса.
Сейчас опять висит 3 дня, не готова ещё...
 
Короче. В МФЦ плохо сделали загран этому парню. Новый паспорт
Отклеилась пленка где фото
Твою ж мать.....
Это называется признак непригодности паспорта: нарушен элемент защиты бланка паспорта (пленка). Ну и фиг он докажет, что изначально всё было криво, а не он сам ковырял, держал над паром и проч.
 
Это называется признак непригодности паспорта: нарушен элемент защиты бланка паспорта (пленка). Ну и фиг он докажет, что изначально всё было криво, а не он сам ковырял, держал над паром и проч.
не повезло просто парню(
 
не повезло просто парню(
Реально не повезло, у мну с прежним заграном был косяк - и по ламинированию и буква размыта, норм ездила. Но щас новые правила с декабря штоль вступили в силу - таможня тренируется похоже.
 
Реально не повезло, у мну с прежним заграном был косяк - и по ламинированию и буква размыта, норм ездила. Но щас новые правила с декабря штоль вступили в силу - таможня тренируется похоже.
вот тоже
треня на людях, а не на тех, кто плохо свои обязанности выполнил(
 
Вот на этом месте поподробней.

Вернуть можно только с того НДФЛ, что уплатили. 13% от дохода.

Как самозанятая ты платишь 4% или 6% НПД (налог на профессиональный доход).
С этого налога вернуть нельзя, подав декларацию 3-НДФЛ.
Спасибо, что пришла. Подожди, я как самозанятая отчисляю ежемесячно налог со своего дохода. Почему я не могу вернуть 13% уплаченного за лечение?
А для получения вычета за лечение тоже именно 3-НДФЛ подаётся?
И как теперь быть?
 
Спасибо, что пришла. Подожди, я как самозанятая отчисляю ежемесячно налог со своего дохода. Почему я не могу вернуть 13% уплаченного за лечение?
А для получения вычета за лечение тоже именно 3-НДФЛ подаётся?
И как теперь быть?
самозанятым не вернуть ничего с самозанятого налога, там эе 4 и 6%
вернуть только с ндфл13% можно
может ты где ещё трудоустроена и платишь 13%? вот эту сумму и сможешь вернуть
 
Проверила свой паспорт аж)
Мне тоже с биометрией сделали но фото оооочень бледное неяркое. Вместе с дочкой делали у нее нормально. Тоже боялась. Но 3 раза слетала в итоге.
С таким качеством ксерокопии не факт что где-то примут (не паспорта) а в принципе. Рукожопы короче
 
самозанятым не вернуть ничего с самозанятого налога, там эе 4 и 6%
вернуть только с ндфл13% можно
может ты где ещё трудоустроена и платишь 13%? вот эту сумму и сможешь вернуть
Нет, нигде я так не устроена. Я наивно думала, что главное - что за лечение платили или квартиру продали, и что любой работающий может это оформить.
Эх, надо в чиновники подаваться..
 
У нас сегодня сыпал снег опять. И тут же трава растет. А весна все равно чувствуется и хорошо. Вот время пол седьмого, а на улице солнечно. Красота.
 
Ага, это самая глючная вещь у них, у меня тоже висело долго.

Все будет)
Электронная подпись это общая боль. Жди))

подожди еще
там подолгу бывает
потом спокойно подашь
Я одна перестала морочиться с сертификатом и захожу через ГУ?
Спасибо, что пришла. Подожди, я как самозанятая отчисляю ежемесячно налог со своего дохода. Почему я не могу вернуть 13% уплаченного за лечение?
А для получения вычета за лечение тоже именно 3-НДФЛ подаётся?
И как теперь быть?
Это не НДФЛ, а другой налог. С него ничего не вернешь, не предусмотрено.
 
Я одна перестала морочиться с сертификатом и захожу через ГУ?

Это не НДФЛ, а другой налог. С него ничего не вернешь, не предусмотрено.
Да я уже почитала. Спасибо. Блин, обидно, но где-то не дочитала, значит, про самозанятость.
Я думала, что этот сертификат - это твоя электронная подпись для документов, что не равно идентификации через госуслуги...
 
А еще он на работу пешком ходит и с работы по 40 мин. Чтоб за транспорт не платить тк смысла нет
На метро 1 остановка и идти до него 30 мин :-D
Понятно как на Египет накопил))
 
Для возврата же все равно нужно на сайт фнс и там эл подпись, нет?
Идешь через госуслуги в личный кабинет налогоплательщика, там формируешь эцп, ей подписываешь декларацию на вычет. Какие там ещё допкоды - нету у мну такого.
 
Назад
Сверху Снизу