Странное восприятие Солнца

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

green_rabbit

Лечусь об форум 🍿
Не пьет 1 год 1 месяц 9 дней
Регистрация
14 Июл 2023
Сообщения
1,937
Пол
женский
Добрый день, уважаемый Стец!

Этим летом мне кажется, что Солнце светит не так как обычно
Обычно оно будто ярче и оттенок теплее, особенно ближе к закату.
А сейчас что-то изменилось. Даже вечером от него исходит ровный, не супер яркий свет, а как зимой, белый
Как-будто с зимы забыли поменять светодиодную лампочку с холодного света на яркий теплый свет.
Даже объекты, на которые падает солнечный свет, меньше отдают свет в ответ. Белые стены и листва не сияют.
Очень гнетущее ощущение складывается от этого. И не понятно что не так.

Я понимаю, что скорее всего дело не в Солнце, а в моем восприятии. Но не понимаю куда копать, что делать и потому пишу Вам: что это за феномен такой и есть ли лечение?
 
Слушайте, не знаю. Впервые такое слышу...
Может, для начала сходить к окулисту? Посмотреть на предмет дальтонизма и, особенно, поля зрения. А то, мало ли, вдруг это какой-то аутоимунный процесс в сетчатке или что-то поджимает зрительный нерв.
Я не говорю, что это так и есть. Но всегда нужно начинать с того, что мы отметаем самое неприятное, а если этого ничего нет, ну, тогда можно все свалить на психосоматику.
Но только после того, как мы действительно убедились в том, что ничего "такого" не происходит.
Может, это какая-то банальная пресбиопия начинает о себе давать знать. Она у всех после 45. Кто знает?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу