Стоматология, анестезия и изменённое состояние сознания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Medved

Фанат трезвости
Не пьет 16 лет 20 дней
Не курит 14 лет 5 месяцев 5 дней
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
52,283
Пол
мужской
Вчера был у стоматолога, удалил три корня за один раз. Сделали три дозы обезболивающего (а может, и четыре, процесс был настолько увлекательным, что детали помню плохо 😁 ) После этого приехал домой, завалился спать, а сегодня с утра ощущаю состояние, похожее на лёгкую изменёнку. Всё лень, реакции заторможены, смесь лёгкого недомогания с ленивым блаженством и при этом ощущается некая странная эйфория. Тянет на приколы, не хочется ничем серьёзным заниматься... В общем, состояние сродни тому, как если бы я вчера выпил, а сегодня утром слегка похмелился (разумеется, выражено всё намного слабее). Так как я помню о своей зависимости и отслеживаю своё состояние - такие симптомы несколько настораживают.
Собственно, вопрос - может ли такое состояние быть вызвано вчерашней анестезией, с учётом того, что получил я её явно больше нормы? А также - что делать, чтобы из этого состояния не выросла тяга?
Заранее спасибо.
 
Я не совсем понял, какое обезболивание проводили, но даже если это была местная анестезия, такое возможно. Потому. что у этих препаратов есть резорбтивное действие - они могут всасываться в кровь и действовать на мозг.
Что делать? Да ничего не делать. Понимать, что это есть может быть, и дело не в эйфории, а том, что я неизлечимо болен и моя болезнь хочет, чтобы я находился хоть в какой-нибудь эйфории.
Я бы даже не называл это срывом. Срыв идет по внутренним механизмам. Это то, что вырастает изнутри, и потом приводит к опьянению. А это так - случайное осложнение.
Проговорить это все нужно. Понять, насколько это оставило царапину на моем мышлении, не хочется ли мне иногда теперь снова повторить то, что было, и т.д.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу