Ставить ли на учет?

Эра

Активный участник
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
5
Предыстория: живу в трехкомнатой квартире с родителями, братом (все трое алкоголики). Также в квартире прописан маленький сын брата.
Во времена очередного запоя обратилась к участковому. Он предложил поставить родственничков на учет. Вот только никак не могу найти информацию о том, чем мне и им грозит официальное признание их алкоголиками (а постановка на учет, я так понимаю, как раз это и подразумевает).
Задумалась о размене квартиры, но выигрышных для меня вариантов, конечно, мало.
Посоветуйте, что лучше предпринять?
 
мнда....(((

ипортил людей квартирный вопрос...(с)


Задумалась о размене квартиры, но выигрышных для меня вариантов, конечно, мало.
Посоветуйте, что лучше предпринять?
 
Вот только никак не могу найти информацию о том, чем мне и им грозит официальное признание их алкоголиками (а постановка на учет, я так понимаю, как раз это и подразумевает).
Нормальный риэлтор все равно с участковым будет общаццо, и факт наличия кучки алкашей от него не утаишь.
Ставьте на учет всех оптом смело.
 
Если есть мысли о размене квартиры,то для начала я бы посоветовала разделить лицевые счета. Постановка на учет будет аргументом в вашу пользу в случае судебного разбирательства по размену(и то не факт) ИМХО
 
Если есть мысли о размене квартиры,то для начала я бы посоветовала разделить лицевые счета. Постановка на учет будет аргументом в вашу пользу в случае судебного разбирательства по размену(и то не факт) ИМХО

К сожалению, лицевые счета сейчас не делят.
 
Нормальный риэлтор все равно с участковым будет общаццо, и факт наличия кучки алкашей от него не утаишь.
Ставьте на учет всех оптом смело.

А что означает вообще "поставить на учет?" К ним будут приходить с проверками или еще как-то они будут отличаться от всех остальных семей?
 
К сожалению, лицевые счета сейчас не делят.
Ну долю-то в натуре могут выделить по суду.
Будет у вас собственность на комнату.
А потом ее сменяете на другую комнату и не факт, что не попадете опять в гнездо алкашни. 😁
Короче,тупик.
 
Ну долю-то в натуре могут выделить по суду.
Будет у вас собственность на комнату.
А потом ее сменяете на другую комнату и не факт, что не попадете опять в гнездо алкашни. 😁
Короче,тупик.

Да вот и я про то же. ☹️
 
А что означает вообще "поставить на учет?" К ним будут приходить с проверками или еще как-то они будут отличаться от всех остальных семей?
Да хрен его знает.
Смотря что он имел в виду под учетом.
Наркологию или свой профилактический...
 
а вообще тут юротдел есть. Туда напишите-юристы вам ответят. Там все и расскажут.
Вот только квартиру новую вам там не купят. 😁
 
Предыстория: живу в трехкомнатой квартире с родителями, братом (все трое алкоголики). Также в квартире прописан маленький сын брата.
Во времена очередного запоя обратилась к участковому. Он предложил поставить родственничков на учет. Вот только никак не могу найти информацию о том, чем мне и им грозит официальное признание их алкоголиками (а постановка на учет, я так понимаю, как раз это и подразумевает).
Задумалась о размене квартиры, но выигрышных для меня вариантов, конечно, мало.
Посоветуйте, что лучше предпринять?


Ситуация - действительно дурацкая. Можно только посоветовать выделить свою долю. И ее продать - желающие найдутся в виде гастрбайтеров. Или сдавать - то же самое. Ну и соответсвенно - снимать свое жилье.

В сущности для выделения доли вам не обязательно - алкоголики они или нет. Обычная практика по сути. Хотя в цене недвижимости вы конечно проиграете, но по сути - это выход из положения. Потому что - зачем жить в таком безобразии?
 
Насколько я помню (до принятия нового ЖК, где-то до 2005 года) квартиру, в которой прописаны люди, состоящие на учете в НД/ПНД продать было очень сложно именно потому, что нормальные риэлторы не хотели с такими квартирами связываться. Да и клиенты не очень-то хотели такие квартиры покупать. Как ситуация складывается сейчас - не знаю.
Лучше спросить в юр. отделе.

А доля - это все-таки совсем не те деньги. Копейки практически.
+ нужно учитывать несовершеннолетнего - Опека не пропустит сделку в случае ухудшения жилищных условий ребенка. А понятия об этих самых жилищных условиях у Опеки очень своеобразные: на моей памяти случай, когда семья с 2 детьми пыталась из однушки в Москве съехать в трешку в Мытищах: Опека сделку не разрешила, мотивируя отказ тем, что Мытищи - это отнюдь не Москва, соответственно у детей жил. условия ухудшаются. Бред, но тем не менее...
 
Предыстория: живу в трехкомнатой квартире с родителями, братом (все трое алкоголики). Также в квартире прописан маленький сын брата.
какой толк их ставить на учет - к размену это не имеет отношения .. только как лишение родительских прав...- пацана в дет дом.?

у алкашей пока квартиры по закону не отбирают - все имеют право на жилплощадь - их обычно пропивают ...
а вы там прописаны ?
т е вас 5 человек ? после размена куда попадает сын брата? - к папаше своему...
т е их -4 и вы одна ? можно две 1 комнатные - но в этом случае их 4 / да еще и малыш бедолага /
или 2х комнатную- им и 1 комнатную - с доплатой.! ..вам прийдется доплачивать ...готовы? т к квартира не в лучшем состоянии...конечно...то много не дадут.
 
Опека не пропустит сделку в случае ухудшения жилищных условий ребенка. А понятия об этих самых жилищных условиях у Опеки очень своеобразные:
я с детьми уехала / детям было 6+10лет/
наш папа пошел с совсем посторонней тетей /предоставил ее как свою жену/ с моим паспортом! и выписал нас с детьми ... правда это было в 1996году? опеке тоже что то предоставили - какието липовые справки... потом они вдвоем отмечали .. и т д давно это было -но нас фактически без проблем выписали ...
 
Назад
Сверху Снизу