Старые фотографии в рамочках на стене

marusya1971

Участник
Не пьет 13 лет 11 месяцев 17 дней
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
83
Питья я бросила девятого мая. Как подумала, что зря люди жизни отдавали за нас, отдающих жизни за зря....
А этой мысли предшествовало следующее: попросили меня сделать в колледже у нас такую фотовыставку: фотографии родственников студентов и преподавателей, родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Делала ее долго - благо времени до 9 мая было много. Пока фотографии со всех собрали, отсканили, рамочки подобрали, придумали как вешать и так далее. И чувствовала я каждый день - происходит со мной что-то новое. И дальше - больше. У меня появилась целая технология такой фотовыставки со всякими полезными сопровождающими процессами. Начинаю делиться - очень помогает.
(продолжение следует)
 
Правильное дело делаешь! А то 9 мая пошумели, салюты с оркестром...и забыли всё до следующего 9 мая. А помнить об этой войне надо не один раз в году, так что молодец, Маруся. Удачи!
 
Питья я бросила девятого мая. Как подумала, что зря люди жизни отдавали за нас, отдающих жизни за зря....
А этой мысли предшествовало следующее: попросили меня сделать в колледже у нас такую фотовыставку: фотографии родственников студентов и преподавателей, родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Делала ее долго - благо времени до 9 мая было много. Пока фотографии со всех собрали, отсканили, рамочки подобрали, придумали как вешать и так далее. И чувствовала я каждый день - происходит со мной что-то новое. И дальше - больше. У меня появилась целая технология такой фотовыставки со всякими полезными сопровождающими процессами. Начинаю делиться - очень помогает.
(продолжение следует)
Дело полезное... особенно если ещё и трезвости способствует. Наверное, нужно и дальше развивать эту тему. Только без суеты и излишнего фанатизма. Ровненько так, помолившись... Ага...
<

Бог в помощь.
 
У моей племянницы Даши недавно был день рождения. И я ей подарила идентичную первой домашнюю фотовыставку. На сегодняшний день все рамочки повешаны - их 32 штуки. Фотографии есть пока только в трех. Это: 1) Родители моего отца - Дашины прадед и прабабушка, 2) Отец этой прабабушки с другом в дореволюционной форме, сфотканные в Нижнем-Новгороде, 3) Эта прабабушка вместе с однокурсницами - выпускницами медицинской школы (1940 год).
У нас много фотографий, сейчас мы выбираем из того что есть и выходим на людей, у кого могут быть фотографии других Дашиных "предков". Ее бабушку по линии отца, ее отца (у Дашиной мамы другой муж, но все в прекрасных отношениях). Мы хотим, чтобы в этой галереи были представлены все родственники. Сам поиск прекрасен.
 
Тем кто хочет создать у себя дома такую "фамильную стену", я готова помогать.


Начать можно:

1. Отобрать фотографии.
2. Выбрать и купить рамочки.

Прекрасные рамочки продаются в Леруа-Мерлен, если вы пришлете фотку интерьера я посоветую какие выбрать (хорошо знаю их ассортимент). Фотку можно не присылать - просто высказать пожелания по стилю. Фотографии нужно отсканировать. Тоже могу посодействовать.
 
Интересное предложение 😄
У меня нет ни одной фоты из прошлого, где я моложе 15 лет, а уж своих родственников и подавно.
 
Интересное предложение 😄
У меня нет ни одной фоты из прошлого, где я моложе 15 лет, а уж своих родственников и подавно.

1. Если можешь, расскажи почему у тебя нет этих фоток?
2. Можешь ли ты их найти - возможно они есть у каких-нибудь родственников?
3. Если ответ на предыдущий вопрос "нет" - можно использовать фотографии твои после 15ти и фотографии близких людей - друзей, любимых и т.д.
 
Их нет, потому что их не отдаёт мать, а с ней я не общаюсь практически.
В общем, это хорошая идея для тех у кого богатая родственниками и прошлым семья и добротный фото-архив. Мы на стенки обычно всякую фигню в рамочках вешаем, мои или дочкины картинки, пара картинок друзей есть.
 
Их нет, потому что их не отдаёт мать, а с ней я не общаюсь практически.
В общем, это хорошая идея для тех у кого богатая родственниками и прошлым семья и добротный фото-архив. Мы на стенки обычно всякую фигню в рамочках вешаем, мои или дочкины картинки, пара картинок друзей есть.

А твоя мама разрешит снять с фотографий копии, если ты к ней приедешь со сканером и компом?
 
А твоя мама разрешит снять с фотографий копии, если ты к ней приедешь со сканером и компом?

Давно бы отсканил, если бы мог добраться, а то как агент Ми-6, человек без прошлого 😁
 
Давно бы отсканил, если бы мог добраться, а то как агент Ми-6, человек без прошлого 😁

Я тебе буду помагать. Давай говори в чем конкретно проблема отсканить фотки. Только очень конкретно. Описывай ситуацию, а не свои представления.
 
Ай, молодца Маруся, надо тоже заняться. такую стенку сделать. хорошую идею подала. Фоток полно, но в альбомах. Будет время займусь.
 
Ай, молодца Маруся, надо тоже заняться. такую стенку сделать. хорошую идею подала. Фоток полно, но в альбомах. Будет время займусь.

Правило № 1: Отсутствие времени не может быть проблемой. :) То есть на важное, лично значимое, оно всегда найдется. Давайте я вам помогу. Мне действительно важно, чтобы эти проекты реализовывались все чаще и чаще. Вы в каком городе живете?
 
Назад
Сверху Снизу