старик пьет

mari-sha

Участник
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
6
Деду 87 лет. Пьет беспробудно уже лет десять. Пробывали все - и клиники, и "кодирование", и часных врачей. Боится только одного: я говорю, что найму сиделку, которая будет за ним следить. Принимал месяц лекарство (добровольно), но теперь опять запил. Я понимаю, что мой рассказ банален и примитивен, но с последней надеждой обращаюсь к вам... Может, кто-то знает какой-нибудь волшебный способ, как это прекратить ???
 
мари-ша


87 лет???? Упс. Может оставите дедушку в покое...
Ну что ему портить остаток жизни.
И себе нервы.

Он вообще в полном адеквате?
 
Деду 87 лет.

Боится только одного: я говорю, что найму сиделку, которая будет за ним следить.

Ну это свинство - беспомощного старика сажать под присмотр.
Хочет пить - пусть пьет.
Дайте человеку дожить в мире остаток жизни.
 
в таком возрасте уже все равно, не стоит портить человеку старость
 
Ну это свинство - беспомощного старика сажать под присмотр.
Хочет пить - пусть пьет.
Дайте человеку дожить в мире остаток жизни.
Да. Он, когда трезвый - в полном порядке - прелестный старик. Я так и думала, что вы примерно так и будете реагировать. Моя сестра, живущая в Л-А тоже самое говорит - типа-пусть пьет, сколько хочет. Но она не таскает его на себе из сортира, не моет за ним...И вообще это похоже на - пусть он добьет себя побыстрее... Но, как это оставить в покое?
 
в таком возрасте и не пьющих таскают...отправляйте в дом старости если так мешает
 
Привет.
Не обижайтесь, но здесь действительно только два варианта.
1. Тащить свой крест до конца.
2. Сбросить его на социалку или што там ещё возможно...
ИМХО, конешно же...

Я бы деда не трогал.
Была схожая ситуевина.

87 лет. Увы...
 
Да. Он, когда трезвый - в полном порядке - прелестный старик. Я так и думала, что вы примерно так и будете реагировать. Моя сестра, живущая в Л-А тоже самое говорит - типа-пусть пьет, сколько хочет. Но она не таскает его на себе из сортира, не моет за ним...И вообще это похоже на - пусть он добьет себя побыстрее... Но, как это оставить в покое?
Его только по пьяне таскать надо? Он полностью в своем уме и светлой памяти? Если да то можно с ним поговорить, может просто ему меньше наливать, следить чтобы меньше алко в доме было. Или он сам в магазин бегает за "дозой"?

Моя прабабка пить начала только в 80 лет, по стакану водки каждый день. Моя мама пыталась протестовать но ничего не вышло, были скандалы. Бабка дожила до 94 лет, умерла во сне. Может старичкам алко уже "требуется", кто знает
 
а прекратите ныть, в 87 лет, пьет человек или спортсмен\космонавт, все равно убирать, таскать, и все прелести - придется. И Вы состаритесь.
У меня пробабка, 83, не пила и не пьет, комунистка-железная леди))) а казусы с уборками за ней приключаются систематически - это старость. Умереть на абстяги страшнее и хуже чем в алкоэйфории, пусть пьет)
 
Дай Бог нам всем до 87 лет дожить.
И имейте ввиду - тяжело, я понимаю - но если сдадите то проживет там 3 месяца, не больше. Хотите такой грех на душу брать?
 
Дай Бог нам всем до 87 лет дожить.
И имейте ввиду - тяжело, я понимаю - но если сдадите то проживет там 3 месяца, не больше. Хотите такой грех на душу брать?

Помилуйте! Никто его никуда "сдавать" не собирается! В том-то и дело, что, когда он трезвый - абсолютно нормальный, умный и веселый мужик! А как пьяный - просто страшно глядеть на метамарфозы! Я бы не стала заходить на этот форум, если бы не надеялась услышать от кого-нибудь дельный совет: как спасти деда? Я "не ныла", как Вы выражаетесь, десять лет. Но сейчас мне ЕГО жалко, а не себя... Неужели ничего нельзя сделать, кроме как "оставить его в покое"? Все врачи так говорят. И все друзья. И вы все тоже?
 
тащи на группу его...там разберемся...если успеем 😲
 
Может, кто-то знает какой-нибудь волшебный способ, как это прекратить ???
Неужели ничего нельзя сделать, кроме как "оставить его в покое"? Все врачи так говорят. И все друзья. И вы все тоже?
Волшебного способа не существует в природе.Что же мы другое можем посоветовать?

С чего бы деду пить бросать в 87? Смешно ей-богу...
 
скажи там много таких старичков...просто собираются и пьют чай
 
У меня отец 83 г.Пьет после смерти матери 2 года по страшному.Живет отдельно,переезжать никуда не хочет.В конце марта пошел за водкой,упал,ударился головой,попал в больницу в тяжелом состоянии.После больницы забрал у него ключи и деньги.Сейчас сидит под замком,езжу к нему почти каждый день,вожу продукты.По выходным забираю на дачу.Сейчас немного оклемался и требует ключи и деньги.Думаю,может отдать ему ключи и деньги и будь,что будет.
 
Сейчас сидит под замком,езжу к нему почти каждый день,вожу продукты.По выходным забираю на дачу.

Будь мне хоть 100 лет (если доживу, конечно) все равно не хотелось бы, что б ко мне так относились. Как к собачке, право... ☹️
 
У меня отец 83 г.Пьет после смерти матери 2 года по страшному.Живет отдельно,переезжать никуда не хочет.В конце марта пошел за водкой,упал,ударился головой,попал в больницу в тяжелом состоянии.После больницы забрал у него ключи и деньги.Сейчас сидит под замком,езжу к нему почти каждый день,вожу продукты.По выходным забираю на дачу.Сейчас немного оклемался и требует ключи и деньги.Думаю,может отдать ему ключи и деньги и будь,что будет.

Деньги я его не трогаю, хоть пенсия у него очень большая - он ветеран войны. Старикам необходимо чувствовать свою "независимость". Но тоже однажды забрала у него ключи от машины (он еще и за рулем любит пьяным проехаться... сама я же - идиотка - и купила ему очередную машину.) Он устроил такую истерику, что страшно вспомнить. Но я все же дождалась, пока он протрезвеет и отдала ключи. А Вы не можите ему какую-нибудь тетеньку - дом.раб. нанять? Сейчас, в связи с кризисом, это стало не очень дорого! К моему ходит. Он ее обожает. Рассказывает ей про себя всякие небылицы... Это его очень развлекает. Как он напивается - я говорю ему, что Таня не придет - потому что боится пьяных. Он останавливался раньше, но сейчас он мне уже не верит. И пьет при ней так же. Боится только, когда я говорю, что вместо Тани найму ему сиделку.
 
Терпи, делать не чего, к сожалению это безнадежно, у меня у самого дед пакойный закладывал, ногу сломал, потом ходить не мог, а все равно пил.Царство ему небесное. А ты молодец, что дедушку не бросила.

Отдельно для Венеры, "тащи на группу разберёмся".
Не разберётесь, человек жизнь прожил, чем ты 27 летня его удивить сможешь?
Не в обиду.
 
Назад
Сверху Снизу