Срубили сирень -- как мне реагировать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Meme

в пути
Забаненный
Не пьет 3 года 2 месяца 14 дней
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
14,171
Привет, Стец!

Сегодня вдруг наконец-то нормально проспала всю ночь, высунулась из окна покурить,-- чувствую, что-то у меня не то в мозгах: я другую картинку вижу. Осознание пришло с замедлением: нет сирени под моим окном. Срубили. Сирень несколько лет жила под моим окном, росла себе и в какой-то момент превратилась в молодую сирень с роскошными тяжелыми цветами.

У меня тут же возникло чувство гнева и ненависти. Мол, сволочи, как вы могли такое сделать в нашем Питере. Я ведь больше года назад подавала заявку на сруб двух вязов, "сгоревших" от голландской болезни, но вы никак не отреагировали. Я хоть один вяз за свой счет спилила и вывезла, на второй денег не хватило. Почему сухостой (этот черный скелет) все еще стоит, а молодую сирень срубили?!!

Потратила целый день в дозвонах, фотках и их размещении, хотя было полно других задач. Толку ноль. Мне сильно захотелось выпить рюмку и послать всё подальше. Пока еще не купила, вот сижу, строчу тут на форуме. Время идет, может, отпустит.

Я понимаю, что мне лучше подальше держаться от таких эмоций, потому что они ведут к первой рюмке. Но, с другой стороны, я что, не гражданин, мне теперь, раз алкоголик, сидеть тихо и голову не поднимать, чтобы не выпить первой рюмки?

Стец, как правильно реагировать на такие проявления жизни?
 
Последнее редактирование:
в то время как СПБ потерял одну сирень, где-то в Сибири исчезают гектары хвойных лесов.))) возможно полегчает)))
Так я день потеряла на борьбу со срубателями двух кустов сирени -- что ж вы молчите?! И мне нисколько не полегчало. Оставайтесь гражданами своей страны и боритесь за то, чтобы ваша территория была здоровой и плодоносной. Я не понимаю, как человек может жить, не заботясь о своем поселке/городе/стране?
О вас вообще другой разговор -- вы что хотите потомкам оставить? Если я борюсь за сирень, за экологию, за зеленый красивый город , то вам вообще надо бороться за потомство.
Есть волшебные слова, типа "Роспотребназдор", "налоговая", "Смольный" (это у нас, не знаю, что у вас), "Росгвардия"--обычно на ваши обращения в этом случае тут же откликнутся и начнут работать по ним.
 
Последнее редактирование:
Ну, сама же все понимаете. Пусть пройдет годик, хотя бы, а лучше больше, и только тогда уже можно начинать разную общественную деятельность. Когда будет кому позвонить и сказать: "слушай, спонсор, меня тут чего-то кроет - жуть! Можем встретиться, попить кофе", когда будет любимая группа, где можно прийти и рассказать, что со мной происходит, когда будет свой батюшка, к которому можно подойти и попросить, чтобы выслушал, а то гнев съедает. Когда будут наготове 2-3 молитвы и душевный покой, чтобы принимать решения спокойно и. по-возможности, разумно.
А сейчас не нужно ничего решать. Сейчас не о сирени нужно беспокоиться. Есть дела поважнее. Поверьте.
*
А сирень, конечно, жалко.. что тут сказать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу