Созы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

carioca

Сики Мионы
Забаненный
Не пьет 1 год 3 месяца 6 дней
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
52,108
Пол
мужской
Доброе утро,Олег Викторович.
Вопрос у меня такой!
Как вы относитесь к тому,что на нашем форуме появилась практика модераторства разделов посвященных алкоголизму созависимыми?
На сколько я понимаю форум наш лечебный,а влияние созависимых может оказаться вредным и вести ребят к срывам,особенно неопытных.
Да и в реале если перенести,трезв второй год,со своей созой недавно покончено,живу один.стало много легче!
Какая жена рекомендуется непьющему алкоголику,какими качествами должна обладать?
Присутствуют ли созы на собраниях анонимных?
Спасибо!
 
Это не мой форум. Я тут такой же гость, как и вы. Я модератор только этой ветки.
Если по сути, то да, согласен. Созависимые очень часто оказывают настолько негативное действие на трезвых алкоголиков, что в большинстве случаев, по моим оценкам в 85-90%, лучший выход это увеличение дистанции, особенно в первые несколько лет.
На группах АА могут прийти и созависимые но только если это открытое собрание. Чаще всего это спикерские. А так, у них есть свои 12 шагов, своя литература и свои собрания. Но туда их не затащить!
В Санкт-Петербурге сейчас более 30 групп АА, Каждого алкоголика окружает около 5 созависимых. Получается, что групп Аланон должно быть 150, как минимум. Хотя больше, гораздо больше, потому, что процент тех, кто добрался до АА очень мал! Но, на деле 2-3, возможно 5.... И это, несомненно, очень и очень плохо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу