Снова и снова...

Ты живешь с неадекватом. Подвергаешь опасности себя и ребенка. Совет конечно один. Не терпеть и грести лапками в сторону счастливой жизни без алкотрэша. Но не каждый может уйти сразу. Здесь много историй. Читай, пиши, Важное обязательно прочитай. Подавай на развод.
Здесь и правда столько интересных и поучительных историй. Что самое главное,читая, становится легче и уверенность в то,что я на правильном пути(развод) усиливается. Спасибо)
 
Отец это не штаны на стуле. Отец это поддержка, любовь, уважение, надёжность и стабильность. Эту роль может играть кто угодно мужского пола
С вами полностью согласна. Я в данной ситуации он только усугубляет и тяготит. Я его тащу,а надо эти силы и возможности на ребенка лучше направить.
 
А у сына выбора нет. Он ничего лучше в своей жизни не знает, поэтому для него это единственная норма.

И ты, не разводясь, сама закрепляешь эту "любовь" и даёшь ему впитывать такую модель поведения как ориентир для мужской роли и поведения мужчины в семье.

Именно потому, что твой сын растет в этом и вынужден это любить, стоит задуматься - ты действительно для него хочешь такой жизни как нормы?
Я не хочу,чтобы сын видел это,чтобы принимал за норму. Отец он и будет отец даже после развода,если сам захочет видеться. А нет-тогда может это и к лучшему....
 
Начну с того,что в браке 5 лет. Ребенку 4 года. Кроме мужа и сына нет никого. Невозможно ничего запланировать с ним. Ни денег накопить. Хотя оба работаем. Он ещё подрабатывает. Иногда деньги все заработанные спускает за день. Или с зарплаты отдает долги(угощают не бесплатно),а остатки отдает мне. Получается на его остатки и мою всю зарплату мы и живем. Считай на моей шее. У него ещё алименты от прошлого брака. (Претензий у меня к этому нет). Муж начинает пить,гулять,приходить под утро в "самые" моменты. Мне нужна помощь с ребенком-он под утро пьяный. Я заболела- он приходит пьяный,пол ночи не даёт спать,издевается-кричит, плачет,включает музыку в три часа ночи,разговаривает сам с собой. В таком состоянии я его очень боюсь. Бывало дверь ему не открывала,зная в каком он состоянии. Сын его любит. Это удерживает меня от развода. Каждый раз после такой ситуации,скандала,слез- следует разговор. Потом белая полоса,но..... Стоит другу позвонить-срывается бежит под любым предлогом. Друзьям всем дома понастроил,ремонты сделал,электрику поменял. А в нашей квартире ничего не хочет делать. Когда разговариваем насчёт ремонта(банально), он собирается с духом,покупает материал весь, инструменты. Срывается и начинает снова пропадать с друзьями. Был момент жили два месяца отдельно-он жил у мамы( поехал в гости к ней,напился,подрался-ему делали две операции на челюсть,поэтому так надолго там и застрял). Прошу совета по данной ситуации,может было у кого так.
Привет! Пока он не осознает свою проблему, не поймёт, что он болен, ничего не получится! К сожалению многие алкоголики так и умирают, не понимая, что сотворили со своей жизнью! Тебе нужно бежать!!! Если он испугается и сделает выводы, то будет Вам счастье! ) но это 1 процент из 100,обычно алкаши радуются, что их оставили в покое и не мешают бухать🤦‍♀️🤷‍♀️
 
Тебе нужно бежать!!! Если он испугается и сделает выводы, то будет Вам счастье! ) но это 1 процент из 100
Выводы сделает, как же. Они уже расставались на 2 мес. Он от испуга аж челюсть потерял в пьяной драке 🤪
Не будет им счастья, не обнадеживайте созу своей статистикой.
 
Выводы сделает, как же. Они уже расставались на 2 мес. Он от испуга аж челюсть потерял в пьяной драке 🤪
Не будет им счастья, не обнадеживайте созу своей статистикой.
Не хочется человека до конца расстраивать! Хотя жить с таким мужчиной - это преступление против себя и своего ребёнка! Я своего отца до сих пор не простила🤷‍♀️чего только не вытворял... Умер, мне было 14, я даже обрадовалась, прости господи! Думала пить не за что не буду, а вот как вышло! Бегите с сыном подальше, если не хочешь вырастить будущего алкоголика, к сожалению это статистика!
 
Я не хочу,чтобы сын видел это,чтобы принимал за норму. Отец он и будет отец даже после развода,если сам захочет видеться. А нет-тогда может это и к лучшему....
Ты мама, ты как воспитаешь, так и будет. Запрещать общение придётся только первое время. А потом вырастишь в нем самоуважение, личные границы, покажешь настоящую любовь и доброе общение. Он сам потом все это от папы потребует. А нет, значит папа и пойде лесом. Ребёнок имеет право не хотеть общаться.
 
Привет! Пока он не осознает свою проблему, не поймёт, что он болен, ничего не получится! К сожалению многие алкоголики так и умирают, не понимая, что сотворили со своей жизнью! Тебе нужно бежать!!! Если он испугается и сделает выводы, то будет Вам счастье! ) но это 1 процент из 100,обычно алкаши радуются, что их оставили в покое и не мешают бухать🤦‍♀️🤷‍♀️
Снаружи осознание не приклеить. И, в любом случае, счастья с ним не будет.
Чаще всего, алкоголики пришедшие к ремиссии сами разводятся со своими жёнами. Ибо трезвость требует.
 
Отец это не штаны на стуле. Отец это поддержка, любовь, уважение, надёжность и стабильность. Эту роль может играть кто угодно мужского пола
Не знаю вот мой отец давал поддержку, материальное обеспечение, помощь. Деньги. Но был зависим… я бы ушла но Мама решила по другому
 
Если он испугается и сделает выводы, то будет Вам счастье! ) но это 1 процент из 100
А откуда знать наверняка сделал он выводы или нет? И как жить? Зайчиком вокруг него скакать, хвостиком вилять, чтоб не забухал?
Принюхиваться, звонить, контролировать, высматривать в окно...
Нафик такую жизнь, никакое это не счастье.
 
Начну с того,что в браке 5 лет. Ребенку 4 года. Кроме мужа и сына нет никого. Невозможно ничего запланировать с ним. Ни денег накопить. Хотя оба работаем. Он ещё подрабатывает. Иногда деньги все заработанные спускает за день. Или с зарплаты отдает долги(угощают не бесплатно),а остатки отдает мне. Получается на его остатки и мою всю зарплату мы и живем. Считай на моей шее. У него ещё алименты от прошлого брака. (Претензий у меня к этому нет). Муж начинает пить,гулять,приходить под утро в "самые" моменты. Мне нужна помощь с ребенком-он под утро пьяный. Я заболела- он приходит пьяный,пол ночи не даёт спать,издевается-кричит, плачет,включает музыку в три часа ночи,разговаривает сам с собой. В таком состоянии я его очень боюсь. Бывало дверь ему не открывала,зная в каком он состоянии. Сын его любит. Это удерживает меня от развода. Каждый раз после такой ситуации,скандала,слез- следует разговор. Потом белая полоса,но..... Стоит другу позвонить-срывается бежит под любым предлогом. Друзьям всем дома понастроил,ремонты сделал,электрику поменял. А в нашей квартире ничего не хочет делать. Когда разговариваем насчёт ремонта(банально), он собирается с духом,покупает материал весь, инструменты. Срывается и начинает снова пропадать с друзьями. Был момент жили два месяца отдельно-он жил у мамы( поехал в гости к ней,напился,подрался-ему делали две операции на челюсть,поэтому так надолго там и застрял). Прошу совета по данной ситуации,может было у кого так.
Ответ очевиден. Разводиться и полностью прекращать общение с этим человеком. Жить свободно и счастливо. Делать вы так конечно не станете.
 
Куда он там уйдет? За бутылкой, если только очередной.
Алки прилипалы. Сами уходят редко.
Алк и его жена - они всегда живут в разных реальностях.
Жене плохо, а алку хорошо.
Разговоры у ТС, которые после пьянки, алк их не воспринимает, так муха прожужжала.
Мой БМ все обещал.
Обещаю, обещаю, лишь бы я быстрее отстала и жужжать перестала.
 
Алк никого не любят и никого не слышат, да и слышать не хотят! Вы для него пустое место, обслуга, манекен! Вас устраивает такая роль? Он из вас душу вынимает, а потом болезни, расшатанные нервы. На первое время дистанция это лучшее, что нужно сделать! А затем, когда начнёте чётче понимать, что он зло и в первую очередь для ребенка, решения будут приниматься легче. Сейчас страшно, но вы гораздо сильнее, чем думаете! Не стоит бояться и надо идти вперёд!
 
Назад
Сверху Снизу