Снятие с учёта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Миша Квакин

Ветеран
Регистрация
26 Окт 2005
Сообщения
4,066
Минздрав выпустил "интересный" приказ для некоторой группы профессий (группа была, но прилично расширена). При прохождении ежегодной диспансеризации с этого года будем проходить и нарколога. Т.е. обязательный визит в наркодиспансер и получение справки, что не не стоишь на учёте. Имею честь состоять (кто бы мог подумать, что так всё обернется). Поставили в феврале текущего года, после добровольной сдачи в заботливые медицинские руки (без сарказма). Терять работу, которой отдал лучшие годы свое жизни я не хочу. Для меня это практически смертельно, т.к. исчезнет смысл не употреблять и т.п. Господа, если есть опыт снятия с учёта, будьте добры отпишитесь (тут или в личку). С чего начинать и т.п. Где могут быть подводные камни. Заранее спасибо.
 
Если быть предельно честным, то я уже давно не работаю в гос. медицине и не могу сказать, что там и как сейчас.
Но раньше и всегда (наверное и сейчас тоже) закон там реализуется довольно странно.
*
Дело в том. что по идее все решает врач, который ведет больного. Но врачу никто не доверяет. У нас ведь априори начальство умнее исполнителя, а начальства много и много уровней начальства. Так что врач может быть только полным деградантом, даже при условии что министр - супермен. Ведь замминистра глупее, его зам еще глупее, и т.д... пока не спустимся до того, кто с больным работает.
Поэтому написана куча инструкций, как и что и когда делать. Вроде все просто, но ...
Начальство, оно хоть и умное. но ответственность не несет. Все огрехи должен покрывать врач.
Поэтому приказы есть но выполнять их не обязательно. Они, как бы, рекомендации. Не более. Т.е. если все хорошо, значит рекомендация хорошая, если нет, значить опять тупой доктор не выполнил рекомендацию так, как нужно.
Это, наверняка, не только в медицине, так что такая ситуация просто обычная.
*
Одним словом, нужно идти к доктору и говорить с ним. Если он сочтет нужным. снимет. По идее, ему не нужны лишние хлопоты и низкий процент "излеченных". Но если после этого вас поймают пьяным на работе, ему не поздоровиться. Так что его тоже понять можно. Ну, с работы его не выгонят, там зарплата смешная. никто туда идти не хочет. Но нервотрепка не нужна.
*
Прокуратура может проверить все. Понятие "врачебная тайна" у ментов (простите полицейских) вызывает тошноту. Я с этим сталкивался и не раз. Мне удавалось сохранить врачебную тайну только перед начальством больного, его бухгалтером и уборщицей, Последние очень часть интересуются характером заболевания. А вдруг сифилис! 😄
*
Главный-то вопрос: а что сейчас делаем чтобы не сорваться? Если ничего, то стОит ли сниматься с учета?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу