Скончался американец Лу Бэнтл - основатель петербургского "Дома надежды на горе"

barsuk

Активный участник
Не пьет 15 лет 11 месяцев 22 дня
Регистрация
20 Дек 2005
Сообщения
153
Американский филантроп Лу Бэнтл умер в воскресенье в городе Гринвич американского штата Коннектикут в возрасте 82 лет от осложнений, связанных с онкологическим заболеванием.

Бэнтл был алкоголиком, сумевшим избавиться от зависимости. В ноябре он собирался отметить 32 года своего участия в программе "Анонимных алкоголиков". Бэнтл поддерживал несколько лучших реабилитационных центров в США, а также более 20 лет помогал бороться с пагубной привычкой и в России.

Вместе со своим помощником доктором Евгением Зубковым Бэнтл основал и много лет финансировал единственный в России бесплатный реабилитационный центр для алкоголиков - "Дом надежды на горе" под Петербургом,
 
Жаль, хороший был дядька, я с ним встречался в 2000-м ☹️
Не думаю, что программа бесплатной реабилитации накроется теперь, слишком популярна стала за эти годы, может все таки найдутся русские спонсоры, что у нас своих миллиардеров-алкоголиков мало, хотя хренли там, у кого такое бабло, сплошь ворье да взяточники, им похер благотворительность, их интересуют яхты и особняки на Золотой миле, печально.
 
Какое красивое название: Дом Надежды на горе! Что-то из неземного...
Хорошее дело основал! Прожил человек не зря!
 
Прожил человек не зря!
Его знаменитые слова "Sobriety is a gift if you give it to another. "Трезвость это подарок, если ты разделяешь ее с другими." наверное так переводится, это он написал мне в тетрадке на память.
 
Американский филантроп Лу Бэнтл умер в воскресенье в городе Гринвич американского штата Коннектикут в возрасте 82 лет от осложнений, связанных с онкологическим заболеванием.

Бэнтл был алкоголиком, сумевшим избавиться от зависимости. В ноябре он собирался отметить 32 года своего участия в программе "Анонимных алкоголиков". Бэнтл поддерживал несколько лучших реабилитационных центров в США, а также более 20 лет помогал бороться с пагубной привычкой и в России.

Вместе со своим помощником доктором Евгением Зубковым Бэнтл основал и много лет финансировал единственный в России бесплатный реабилитационный центр для алкоголиков - "Дом надежды на горе" под Петербургом, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
 
в той же Америке на группы АА после например нарушения ПДД по пьяни просто заставляют ходить.
А у нас....

Или уничтожение ДНГ - это происки наркологического лобби? Хотя в многих клиниках рекомендуют этот центр.
 
Жаль, хороший был дядька, я с ним встречался в 2000-м ☹️
Не думаю, что программа бесплатной реабилитации накроется теперь, слишком популярна стала за эти годы, может все таки найдутся русские спонсоры, что у нас своих миллиардеров-алкоголиков мало, хотя хренли там, у кого такое бабло, сплошь ворье да взяточники, им похер благотворительность, их интересуют яхты и особняки на Золотой миле, печально.

Не много в курсе дел..Лу уже год как не спонсировал "Дом"...Основные поступления денег были от Шевчука ( Бог ему в помощь) и от неизвестного мецената заплатившего 500.000 тыс руб налогов (ели кто не в курсе то Дому выставили Огромный налог на землю) ..
 
cорри за оффтоп , но Дому на Горе в сентябре налоговая выставила ещё один счёт в виде налога на землю. якобы за недоимки за 2009 на сумму ~500 тыс. руб.
Вот в такой ребята мы стране живём..Мать еси..
 
Или уничтожение ДНГ - это происки наркологического лобби?
Скорее всего. Как и в случае АА, платные ребцентры продают Программу 12-ти, то, что можно получить бесплатно на группах.
Черт, прямо совпадение, сегодня встретился с братком, хрен знает сколько лет не виделись, который посоветовал мне ДНГ, он там был годом раньше меня и сегодня трезвый.
 
От тебя не ожидал, честно.
Я же не против АА и ДнГ, а только за. Многим людям помогает, а значит - это хорошо. Иногда удивляют перегибы и воинствующий фанатизм некоторых ААхнутых (не ААшнегов), и только.
 
Папа Лу

D22.jpg
 
никогда не понимал зачем иностранцы спасают Русских. видимо это очень умные иностранцы и их единицы. они знают какую нацию имеет смысл спасать что ли? молодец мужик, хорошим делом занимался.земля пухом
 
Назад
Сверху Снизу