Сбитый летчик

Yossorian

Новичок
Не пьет 7 лет 1 день
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
5
Осталось хорошее здоровье (наверно ибо у врачей не был лет 5). Не запойный. Так, бытовуха с друзьями и соседями раз 5 в неделю. Одиночество (5000 "друзей" в ФБ не считается) Не пью с первого мая, хожу к АА на 12 шагов. Чисто ради общения и пешком пройтись. Отлипнуть от кровати и телевизора. Вместо феноменальной памяти и быстрых мозгов - вата. Работы нет, да и ходить в офис 5 дней уже не смогу.Интересует одно - если не пить, энергия и мозги восстановятся? Пока тупая цель - просто не бухать. С чего стартовать, какие цели ставить, что почитать из похожих историй?
 
Осталось хорошее здоровье (наверно ибо у врачей не был лет 5). Не запойный. Так, бытовуха с друзьями и соседями раз 5 в неделю. Одиночество (5000 "друзей" в ФБ не считается) Не пью с первого мая, хожу к АА на 12 шагов. Чисто ради общения и пешком пройтись. Отлипнуть от кровати и телевизора. Вместо феноменальной памяти и быстрых мозгов - вата. Работы нет, да и ходить в офис 5 дней уже не смогу.Интересует одно - если не пить, энергия и мозги восстановятся? Пока тупая цель - просто не бухать. С чего стартовать, какие цели ставить, что почитать из похожих историй?
требуется больше вводных данных:)
 
Осталось хорошее здоровье (наверно ибо у врачей не был лет 5). Не запойный. Так, бытовуха с друзьями и соседями раз 5 в неделю. Одиночество (5000 "друзей" в ФБ не считается) Не пью с первого мая, хожу к АА на 12 шагов. Чисто ради общения и пешком пройтись. Отлипнуть от кровати и телевизора. Вместо феноменальной памяти и быстрых мозгов - вата. Работы нет, да и ходить в офис 5 дней уже не смогу.Интересует одно - если не пить, энергия и мозги восстановятся? Пока тупая цель - просто не бухать. С чего стартовать, какие цели ставить, что почитать из похожих историй?
требуется больше вводных данных:)
 
Ну ты нашёл, конечно, у кого спрашивать про мозги))
Собираться идти по дороге из жёлтого кирпича к Гудвину, конечно советовать не буду, там и так очередь большая. Меня сегодня просили передать, чтобы за мной не занимали.
А по делу где- то читал, что всё восстанавливается. Была бы рассада.
 
По себе могу сказать.
Были периоды трезвости два раза по году. Один раз полтора.
Первые полгода колбасит настроение, лезут болячки (иммунитет плачет).
Но общее состояние улучшается постоянно.
После полугода становится совсем хорошо. ЦНС стабилизируется. "Тушка" тоже приходит в норму.
Но после этого может начаться эйфория "я излечился", тут главное не сорваться.
Ну и конечно всё индивидуально.
Даже если без запоев, то сколько пил, на сколько твой организм толерантен к яду.
У меня родственник пьёт каждый день года с 1992. По 300-600гр. крепкого по настроению. Иногда уходит в запои.
Я бы в таком режиме сдох давно. А он и бросать не собирается. Идейно пьёт. Голова и мысли правда ватные (как ты говоришь).
 
Начни с чтения форума.
Полистай темы. Найди похожие истории людей со сроками больше года.
Посмотри кто чем пользовался. Методик много.
Работай над перепрошивкой мозгов на трезвый лад.
Без осознания необходимости трезвости, на одной силе воли далеко не уедешь.
 
для мозгов хорошо витамины Пентовит и глицин. память придётся тренировать. можно в шахматы с компом поиграть, это попроще, чем языки учить.
Всё восстановится, если заниматься. Люди некоторые после ЧМТ заново учатся говорить, читать, писать. Это посложнее будет и то получается.
 
До "витаминок" я таки добрался. Купил аспаркам (кардиопротектор), пентовит (витамины группы В), глицин (нейромедиатор) и аскорбиновую кислоту.
для мозгов хорошо витамины Пентовит и глицин.
Киса фигни не посоветует, у неё хорошие источники информации.

ТС, ты проясни одну вещь. Пишешь, что здоровье у тебя хорошее, а 5 дней в офис (не кувалдой махать, а в офис) ходить на работу ты просто не сможешь.
Это как так?
Ты уверен, что у тебя нет энергии?
Может у тебя просто нет желания?

И, скажи пожалуйста, сколько тебе годиков/
 
[quote name='YO-HO' date='10.5.2017, 20:15' post='1257373082']
Привет.
Вот человек давно не пьёт. У него там много интересного есть на канале.
Здесь конкретно про мозги.
http://vmenshov.livejournal.com/35148.html
[/quote
Огромное человеческое
 
Киса фигни не посоветует, у неё хорошие источники информации.

ТС, ты проясни одну вещь. Пишешь, что здоровье у тебя хорошее, а 5 дней в офис (не кувалдой махать, а в офис) ходить на работу ты просто не сможешь.
Это как так?
Ты уверен, что у тебя нет энергии?
Может у тебя просто нет желания?

И, скажи пожалуйста, сколько тебе годиков/

64 года ) Могу раз 40 отжаться и раз 5 на турнике подтянуться ) И потом отдышиваться час )
 
Назад
Сверху Снизу