Рубиновый вагон. Употребление вина.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мало понимаю что у меня с бухлишком. :boozer:
Навсегда угнетает, хочется пробовать те вкусы, люблю разные напитки.
Для КУ нужны паузы, меньше года это не пауза.
Для питья нужно здоровье, а для КУ вроде и не нужно. :blink:
ВОЗ говорит - 50г крепкого, 150г вина или бутылку пива, но через день. :old:
Меня устроит гурманство против опьянения.
Опьянение - это гарантированное отравление!!! :evil:
Отравление, интоксикация - вообще не подходит, подбита печень и поджелудочная. :excl:
2.9 не пил, 1.5 КУ, нужна пауза хотя б годик, отсмотреть динамику здоровья, да и бошку просушить.
:ax::ax::ax:

Шо скажешь хитрый Фокс? :blink:
///
 
В употреблении микродоз я не вижу угрозы для здоровья.
Для психики есть момент, что может возникнуть мысль о нажраться.
Но она может возникнуть и во время сушки, и будет точить, если завязка не на всегда.
У меня очень мало опыта по вину пока. Ясной картины не нарисовалось. Но 150мл - разбавленное 150мл воды - мне вполне хватает для столового напитка.
По пиву могу сказать, что бутылки (0,5) пока мало. Мысленная жадность просит еще.
Но вторую бутылку можешь и не допить.
Так что этот момент надо регулировать временем. Либо покупать 0,65.
А по крепкому я бы купил рюмку 25мл и выпивал три рюмочки за ужином.
В редких случаях четыре.
Это пока мои мысли по крепкому.
Не подкрепленные опытом.
Естесственно 100гр я бы каждый день не пил.
Но при желании - крепкое пил бы именно так.
 
В употреблении микродоз я не вижу угрозы для здоровья.
Может и так, если это не ловушка.
Для психики есть момент, что может возникнуть мысль о нажраться.

Но она может возникнуть и во время сушки, и будет точить, если завязка не на всегда.
Почитай навсегдашников, может что вспомнишь. :sarcastic:
По пиву могу сказать, что бутылки (0,5) пока мало. Мысленная жадность просит еще.
Но вторую бутылку можешь и не допить.
0.65-1л норм будет.
А по крепкому я бы купил рюмку 25мл и выпивал три рюмочки за ужином.
В редких случаях четыре.
100г супер, два раза в неделю, мож 3.
:old::old::old:
 
100г супер, два раза в неделю, мож 3.
Я так с одним знакомым выпивал в Вильнюсе, у него в гостях.
У него на таком маленьком столике красивом стоит, может бутылок 20 разных. По литру, 0,7, 0,5. Открытых, закрытых.
Подогрел он котлет с картошкой, достал бутылку шнапса открытую, поставил маленькие рюмочки, и мы с ним по 3 раза выпили.
Рюмки где-то по 25гр. Он сам малопьющий, "не заводится" от опрокинутой рюмки.
И мне тоже продолжать не хотелось.
Можно даже чаем сию трапезу закончить.
Чтобы окончательно расписаться, что на сегодня прием окончен).
 
Я так с одним знакомым выпивал в Вильнюсе, у него в гостях.
У него на таком маленьком столике красивом стоит, может бутылок 20 разных. По литру, 0,7, 0,5. Открытых, закрытых.
Подогрел он котлет с картошкой, достал бутылку шнапса открытую, поставил маленькие рюмочки, и мы с ним по 3 раза выпили.
Рюмки где-то по 25гр. Он сам малопьющий, "не заводится" от опрокинутой рюмки.
И мне тоже продолжать не хотелось.
Можно даже чаем сию трапезу закончить.
Чтобы окончательно расписаться, что на сегодня прием окончен).
Да, именно так делает мой дядя, выпил. . потом чаек, а к ночи и молочко.
У меня рюмки по 40г, пол рюмочки нормально, процесс то идеть. :malevolent:
///
 
У него на таком маленьком столике красивом стоит, может бутылок 20 разных. По литру, 0,7, 0,5. Открытых, закрытых.
смущает меня этот момент, употребление мелких доз приведет к накоплению напитков в доме, т.к. всё сразу выпиваться не будет, а это уже риск, что в один внезапный момент они все будут пущены в ход со всеми вытекающими
 
смущает меня этот момент, употребление мелких доз приведет к накоплению напитков в доме, т.к. всё сразу выпиваться не будет, а это уже риск, что в один внезапный момент они все будут пущены в ход со всеми вытекающими
Зубов бояться, в рот не давать. (с)
:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
 
Зубов бояться, в рот не давать. (с)
:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
ну года через 3 стабильного КУ на малых оборотах, наверное можно будет рискнуть и начать накапливать напитки, а сейчас точно нет, взял бутылку, и пока не допил нового ничего не брать, даже если хочется другого
 
ну года через 3 стабильного КУ на малых оборотах, наверное можно будет рискнуть и начать накапливать напитки, а сейчас точно нет, взял бутылку, и пока не допил нового ничего не брать, даже если хочется другого
Скорее всего, я то ближе к алкоимпотенции, вот она мне будет помогать. :cleanglasses:
///
 
Картошка- прекрасный продукт
Подходит ко многим блюдам.
И достаточно бюджетна.
.....
 
Сегодня буду вино.
Красное сухое.
 
Сегодня после обеда решил закрепить успех, сделав три глотка.
Думал кино посмотреть, но меня сморил сон.
Теперь вечером посмотрю.
Зато выспался.
О пиве нет мыслей.
 
Дождь, уныло, вмазать бы, но нет вариков. :PARDON:
///
20210529_173447.jpg
 
Дождь, уныло, вмазать бы, но нет вариков. :PARDON:
///
Дождем хорошо пить. В баре.
Сидеть за столиком и смотреть через большое окно на улицу, подбрасывая в рот сырный шари или соленую, гренку.
И кажется, что это чувство уюта сейчас вне времени.
Все вне времени.
Ты немножко в параллельном мире.
Дождь за окном, как пейзаж для твоего натюрморта и лучшего действия обстановки.
Он легко ложится на настроение, потому что солнце сейчас в принципе не очень нужно.
Пусть те, кому хорошо, когда светит солнце, немного подождут, потому что сейчас хорошо тебе.
.....
Только дойдя до определенной кондиции чувство поменяется и погода уже не будет иметь особого значения. Это немного огорчает)
 
Я осенью как судак себя вёл в баре, подходил к тьолкам за столик, и молча стоял, мне казалось это каким то прикольным и интересным, а на самом деле я мешал людям общаться.
Мне не нравится переплачивать в баре, я стал каким то жутко расчётливым.
Деньги приходится считать, они есть, но могут закончится - например через 10 лет, и что делать..:scare3:
Мне очень нравится моя квартира. :IN LOVE:
///
 
Последнее редактирование:
Я осенью как судак себя вёл в баре, подходил к тьолкам за столик, и молча стоял, мне казалось это каким то прикольным и интересным, а на самом деле я мешал людям общаться.
Мне не нравится переплачивать в баре, я стал каким то жутко расчётливым.
Деньги приходится считать, они есть, но они могут закончится - например через 10 лет, и что делать..:scare3:
Мне очень нравится моя квартира. :IN LOVE:
///
Это в Москве дорого.
В Минске разные бары есть.
И типо столовки, типо бистро, типо кафетерия.
Но лучше, конечно, ходить туда, где нравится.
Я в 90-х в "шинок у лявона" ходил.
В центре, недалеко от рынка.
В 91-м вход был 10 рублей. И этот билет отшивал несостоятельную синеву., пьющую из поллитровых баночек у бочки.
На 10 рублей давали шашлык и два бокала пива.
Рыба была дорогая и за ней мы подымались в гастроном на верху.
За порез, или за нарезку барменша оставляла один кусок себе)).
.....
Потом, в нулевых, ходил в старую мельницу.
Там не было бюджетной аливарии в пластиковых стаканах и поэтому собирались приличные люди.
Пиво было свое, отличное, разливное. И разные закуски. От сырной тарелки до горячих блюд.
Можно было сделать блюдо на заказ, посмотреть футбол во время ЧМ, просто душевно посидеть и поглазеть на проезжающие по центральному проспекту машины.
Сейчас ее закрыли, как и когда-то шинок и открыли какую-то хню, в которую никто не ходит.
 
Фиг знает, не пойду я больше по барам, вдруг что потеряю, а пиз..ы дадут, опять же прилечь можно, мне в прошлый раз не понравилось. :facepalm:
///
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу