Рубиновый вагон. Употребление вина.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну авторский взгляд - это допустимо :DRINK:
Дождь сегодня в Вильнюсе)).
.....примерно так будет. Если приемлемо, могу дальше сочинять.



.......

Утро понедельника было не то, чтобы очень хмурым, но каким-то нерадостным. Солнца в городе на этой неделе синоптики не обещали, Александр неспеша шел трудиться в контору на ее и свое благо. Каждый будний день он проходил этой дорогой, зная по пути все рекламные растяжки, потертости зданий и выбоины на дороге. Бар "вечерние зори" открывался в восемь утра, и без пятнадцати минут здесь всегда было несколько страждущих, желающих посетить это заведение. Александр сегодня смотрел на них с безразличием. Иногда он их жалел, иногда презирал, иногда даже немного завидовал кажущейся беззаботной жизни этих утренних посетителей.
Вчера он еще считал, что трезвость это супер, ходил по набережной с фитнесс браслетом, ел овсяную кашу и слушал братьев карамазовых.
А сегодня его мучал личностный кризис и на душе было неспокойно.
В дверях конторы он встретил молодую бухгалтершу Светлану, приветственно кивнул и стал подниматься к себе в офис.Кабинет находился на 2-м этаже четырехэтажного здания. В постсоветской иерархической системе чин растет вместе с этажом кабинета и неспортивное начальство тяжело дыша после отдыха в выходные пробирается на свои основные доходные места. Подымется начальник управления на четвертый этаж, и ему еще работать. На звонки отвечать, изучать отчеты, а он уже устал.
Это немного радовало Александра, хотя он бы с удовольствием переселился на третий. Лестничный марш - лучшее средство против гиподинамии. Эта фраза врезалась у него в памяти еще с прошлого посещения Кировского санатория.
 
Блин, так это же на Букеровскую премию тянет :IN LOVE: Прикинь, взлетит. А меня как прототипа романа будут звать к Малахову и может даже к Собчак=-O
 
Заварив кофе он взял дротик и метнул в висящую на стене мишень. Иногда ему хотелось повесить на эту мишень неудачное фото своей первой жены, но начальство бы врядли одобрило такой интерьер в рабочем кабинете, а Александр был примерным сотрудником. За пятнадцать лет службы он ни разу не опоздал на работу и никогда не перечил власть предержащим. Думал он, конечно же по-другому. Все так живут. Я же не Артемий Троицкий. Да и что Троицкий. Пусть бы сказал крымнаш, фиг бы ему визу дали в США. Все врут.
И даже бывшая жена, которая хотела его видеть спившимся алкашом, собирающим бутылки и заискивающим перед толстой барменшей вечерних зорь, она тоже врала о своем благополучии и счастьи.
Александр подошел к зеркалу, поправил свой дорогой галстук, купленый в Лондоне, подмигнул отражению и сел изучать сегодняшнее задание. Он не знал, что эти галстуки шьют в Беларуси по заказу одной литовской фирмы, а потом возят в Англию и продают за фунты под известным брендом
 
Последнее редактирование:
Он не знал, что эти галстуки шьют в Бангладеш по заказу одной армянской фирмы, а потом продают на рынке фейка в пригороде Бангкока под брендом известной фирмы.

Не торопись, стилистика поехала, как будто не ты пишешь, "фирмы" задвоил например.
 
Для Алекса пабедителя от Стеца:
"Другие свои недостатки, вроде лишнего веса, лени, трусости, зависти или что там еще у меня есть, тоже, конечно, нужно "изгонять". Но наш опыт борьбы с зависимостью показывает, что победа - отказ от борьбы. Наша задача не вступать в единоборство с сатаной - существом гораздо более древним, хитрым и могущественным, чем я. Наша задача понять наш пусть смирения, научится идти по тропинке, указанной свыше. И тогда оказывается, что именно там, на этом пути, мы и не подвластны дьяволу. Но это не наша победа над ним. Это Всевышний его побеждает, а мы побеждаем себя, свою гордыню, свое желание стать богом и самому надавать тумаков тому, кто только и ждет, чтобы мы завелись и полезли в драку.
Так что, вот и решайте - насколько вы готовы препоручить себя Высшей силе, как вы ее понимаете? Чтобы не получилось, что я начинаю выгонять беса, который лезет в окно, а в это время, в двери ломятся еще трое."
50 ДНЕЙ ЗАПРОСТО ПРОЙДЕШЬ!
 
Я не верю в принципы АА :DONT_KNOW:
Мне показалось, что толстовством попахивает. Есть такая ересь
О непротивлении злу.
В Евангелии же сказано,что борьба ваша не против плоти и крови, а против духов злобы.
Если не бороться со страстями, то их и не победишь.
А смирение в том, что себя считать в этом деле слабым, но все упование возложить на Бога и Его помощь, соответственно и славу от побед воздавать Ему, а не присваивать себе. В этом есть смирение.
.....
 
Последнее редактирование:
Без нас и нашего желания или решения Бог ничего не будет делать. Он дал человеку свободу выбора, свободу решения(божественное качество) и свято чтит этот принцип.
 
Если не бороться со страстями, то их и не победишь.
Да и физкультура не нужна, чего бороться то с лишним весом? Всевышний придет и наколдует, а если не наколдует, значит и не захотел. Феерический бред.
 
Да и физкультура не нужна, чего бороться то с лишним весом? Всевышний придет и наколдует, а если не наколдует, значит и не захотел. Феерический бред.
Нужен физический труд, тогда и физкультура не нужна.
Стец и пишет, что ты зациклен на величии и пабеде.
А надо то положиться на волю божью, перепоручить и забить.
Марафон тогда будет в кармане и все скажут, Да Саня смог, чё.
 
Нужен физический труд, тогда и физкультура не нужна.
Стец и пишет, что ты зациклен на величии и пабеде.
А надо то положиться на волю божью, перепоручить и забить.
Марафон тогда будет в кармане и все скажут, Да Саня смог, чё.
Неужели до тебя дошло. =-O

:appl::appl::appl:
 
А знаешь с чего начнется?.
Все банально, как утренний опохмел в запое.
А начнется с азартных игр и шлюх.
А потом пьянство. Как обезболивающее для души. Ну а дальше запой. Такая несложная программа.
 
Мне показалось, что толстовством попахивает. Есть такая ересь
О непротивлении злу.
Мне кажется, это мифология про Толстого. Наверное можно найти цитаты автора в подтверждение этого тезиса, но это как с Библией - если её долго мучить, она скажет всё. От церкви просто так батюшки не отлучают, кому попало анафему не продают. У них как у коммунистов крысиный нюх на любую "ересь". Какое уж тут "непротивление злу".)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу