Да дело не в
запоях, какие они - маленькие или большие. Алкоголизм - это то, что приводит к
запоям. Алкоголизм - это когда ходишь трезвый, но готовишь себя к очередному
запою.
**********
Рассуждаешь, что может я и вовсе не алкоголик, "в этом и есть особенность моего алкоголизма, что у меня нет
запоев, значит нет алкоголизма, а поскольку у меня нет алкоголизма, значит и
запоев не будет."
***********
Начинаешь потихоньку планировать "Вот будет 8 марта, или 9 мая или последняя пятница месяца - все-таки значимое событие. Тут уж просто надо. Тем более, что это, пожалуй, последний раз. Значит особенно надо!"
***********
Копишь грязь в душе "Как я устал в последнее время! Никто так не устает как я! Им хорошо там, сидят ничего не делают, рассуждают о психологиях всяких, а я тут как свинья... А вот еще и бабка на ногу наступила, НАТО расширяеться, глобальное потепление - кошмаррррр. Уж лучше выпить, а то не переживу стресс. С ума сойду."
***********
*
Вот это и есть лицо алкоголизма. Любо ты несчастный, либо пьяный. Трезвость - это когда живешь и радуешься, но мне, алкоголику, пришлось гола 2-3 учиться быть счастливым.