Регистрация.

Hitry

Prostodushny
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
6,548
Ребята, опять к вам обращаюсь. Если можно, ответьте, или дайте ссылки, где конкретную информацию почерпнуть можно, чтобы чётко было разъяснено.
Ситуация такая. У человека нет прописки. Или теперь это регистрацией называется? Нигде и никакой. Изначально питерский, т.е., ленинградский. Если в двух словах, то его мать наркоманка его выписала из квартиры и в дальнейшем эта квартира была продана. На момент выписки был уже совершеннолетний, но не вникая, написал матери доверенность. Матери в живых уже нет. Долгое время не парился по этому поводу, а сейчас припёрло.
Вопросов два.
Первый. Можно ли вообще что-то сделать официально и честно в этом случае? Я имею в виду постоянную регистрацию.
Второй. Каким образом оформить хотя бы временную? Там во всех формах есть графы типа "Откуда прибыл" У всех, кого я регистрировал, хоть что-то было. Билеты, миграционные карты, паспорт с пропиской. А он же ни откуда не приезжал. Просто БОМЖ. Вопросы же возникнут.
Заранее спасибо.
 
Абсолютно законно можно получить временную регистрацию в центрах социального обслуживания.
Лиц без определенного места жительства регистрирует территориальный орган ФМС по адресу учреждения социального обслуживания на срок, определенный по взаимному соглашению человека с администрацией учреждения.

Можно получить регистрацию даже, если нет паспорта или других документов, удостоверяющих личность. И уже после регистрации подать заявку на восстановление документов.

Все эти нововведения вступили в силу недавно - 22 сентября 2010 г., когда пункт 24 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 30, ст. 2939), был дополнен абзацами следующего содержания:

"Регистрация по месту пребывания лиц без определенного места жительства осуществляется территориальными органами Федеральной миграционной службы в порядке, установленном настоящими Правилами, по адресам учреждений социального обслуживания лиц без определенного места жительства на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания и документов, удостоверяющих личность, с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания. В случае отсутствия документов, удостоверяющих личность, до их оформления регистрация по месту пребывания указанных лиц осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания.

Регистрация по месту пребывания лиц без определенного места жительства осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению лица с администрацией учреждения социального обслуживания лиц без определенного места жительства.".
 
Назад
Сверху Снизу