Реабилитация

АЛХИМИК

Участник
Не пьет 15 лет
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
40
Всем привет! 10 день после реабилитационного центра г. Томска и 1-й рабочий день! НЕДЕЛЮ МАЗАЛ СЕБЯ МАЗЬЮ ТРЕХ КОПЕЕЧНОЙ - нужен НЕКИЙ период адаптации. Рекомендовали до октября вобще не появляться, а потом крайне дозировано!!! Там в реабилитации все просто было (ну за минусом того, что меняться очень сложно - да и внутренний протест 1,5 месяца долбил - на пассивном СВОЕВОЛИИ ИЛИ так называемое "НА ЗУБАХ" да спасибо ребятам с которыми выздоравливал, помогли честнее посмотреть на себя - ПРОГРАММА УЧИТ ПЕРЕОБУВАТЬСЯ) группы, общение, работа над дефектами, управление ЭМОЧКОЙ! Много взял, много отдал - есть много информации и инструмент программы знаю и как раскидать и ОБРАТОЧКУ дать!
Бах социум - и все не выздоравливаешь дура! Где-то не отследил, где-то не проработал - и ГУМОЗ.
 
А что случилось? Сорваться боишься?

У меня, вот, тоже есь подобные страхи - перед грядущей работой, которую, впрочем, не искала пока. Что там какой-то паршивый, вонючий стресс, что-то не так, даже кто-то посмотрит косо - и опаньки. Вообще, тоже любой негатив болезненно воспринимаю, кажется иногда, что этот мир меня доконает. И вот все откладываю и откладываю новую встречу встречу со сарым "заклятым другом"-социумом. Боюсь, что не готова, что ли.
 
1 -й шаг четыре раза отказывался сдавать! С ДНОм напутано было - "комфортное употребление" все последствий не видел!
 
Ничего, обрастай мозолями...Послереабилитационные трудности, реадаптация-нормальное явление.
 
Вообще, тоже любой негатив болезненно воспринимаю, кажется иногда, что этот мир меня доконает. И вот все откладываю и откладываю новую встречу встречу со старым "заклятым другом"-социумом. Боюсь, что не готова, что ли.
Надуманные страхи - все обусловлено нашей болезнью (т.е. структурно измененным мозгом или сознанием от употребления хим. веществ (алкоголя, наркотиков)) Как-то один из братьев на группе заявил, что да я это делаю - но это же не я это моя болезнь! типа я дурак у меня справка есть что бы я не делал я дурак и все тут любите меня таким каким я есть! Быстренько гуся вывели не мотивация это - а оправдание своих компульсивных поступков!!!
Делаем шаг вперед страхам своим, да болезнь - это болезнь чувств и эмоций, но все равно нам их когда-то придется переживать, сколько себя не мажь, простая истина надо не забывать кто ты и как в этой Жопе очутился!
 
Всем привет! 10 день после реабилитационного центра г. Томска и 1-й рабочий день! НЕДЕЛЮ МАЗАЛ СЕБЯ МАЗЬЮ ТРЕХ КОПЕЕЧНОЙ - нужен НЕКИЙ период адаптации. Рекомендовали до октября вобще не появляться, а потом крайне дозировано!!! Там в реабилитации все просто было (ну за минусом того, что меняться очень сложно - да и внутренний протест 1,5 месяца долбил - на пассивном СВОЕВОЛИИ ИЛИ так называемое "НА ЗУБАХ" да спасибо ребятам с которыми выздоравливал, помогли честнее посмотреть на себя - ПРОГРАММА УЧИТ ПЕРЕОБУВАТЬСЯ) группы, общение, работа над дефектами, управление ЭМОЧКОЙ! Много взял, много отдал - есть много информации и инструмент программы знаю и как раскидать и ОБРАТОЧКУ дать!
Бах социум - и все не выздоравливаешь дура! Где-то не отследил, где-то не проработал - и ГУМОЗ.
Так, спокойно! Все идет своим чередом. Ребцентр - это только небольшой толчок к началу работы над своей трезвостью. Так вот: сейчас нужно ходить на группы АА, желательно каждый день 3 месяца подряд.
Наверное в ребцентре не раз говорилось, что трезвость - есть каждодневная работа над собой, (при чем всю оставшуюся жизнь) что нужно ее, эту жизнь, нужно перестроить в соответствии с новой философией трезвости. Социума бояться нечего, нужно просто исключить из него нежелательные элементы, так называемых "друзей"-собутыльников, избегать "опасных" моментов, например вечеринок, шашлыков, семейных посиделок, корпоративов на работе и итд итп. Хотя че тебе прописные истины говорить 😄 . Не думай, что все будет так "сложно" все время, нужно потерпеть года 3, поверь, потом все нормализуется, забудешь что такое выпивка.
Насчет срыва. Срыв бывает после (минимум) 1 года непрерывной трезвости, что ДО - это просто продолжение банкета. Да и чего бояться, я после ребцентра (28 дней в питерском Доме надежды на горе), запил эдак на месяцок 😔 , потом приполз на группу АА и ... вот 9 лет уже трезвый 😄
 
1 -й шаг четыре раза отказывался сдавать! С ДНОм напутано было - "комфортное употребление" все последствий не видел!
Программа АА? Или что-то иное? А зачем мазью мазаться? Что есть управление ЭМОЧКОЙ? Напиши подробнее, что за программа в этом центре, сколько ты там был?
 
Ничего, обрастай мозолями...Послереабилитационные трудности, реадаптация-нормальное явление.
Приопустил ситуацию! Не думаю что руки опустил - делаю все зависящее и возможное от себя!
А шиза - (здесь в реабилитации ошибки прощаются, там в социуме нет!!!) Вот и пру на не допуске ошибок, никого к своей трезвости не подпускаю.
 
1 -й шаг четыре раза отказывался сдавать! С ДНОм напутано было - "комфортное употребление" все последствий не видел!
Чет на реабилитацию идут те, кто в большинстве своем о комфортном употреблении даже не мечтают. Уже лбы порасшибали.

Привыкай к социуму. Группы для чего? Сливай там.
 
Послереабилитационный план писал? Консультант читал? Зачел? Вот и выполняй...
 
Да и чего бояться, я после ребцентра (28 дней в питерском Доме надежды на горе), запил эдак на месяцок 😔 , потом приполз на группу АА и ... вот 9 лет уже трезвый 😄
Сразу улыбнулся 😄 ! Привет анонимным братьям и сестрам
<
!
Да прописные истины 90 дней 90 групп и т.п. и т.д.
Хожу но не каждый день!
 
Братцы - надо бы тему в ААевскую ветку перенести, а то тема уйдет в движняки-понеслоси и хана вопросу.
 
Сразу улыбнулся 😄 ! Привет анонимным братьям и сестрам
<
!
Да прописные истины 90 дней 90 групп и т.п. и т.д.
Хожу но не каждый день!
Ну и какие траблы-то? Ничего, не боись. Привыкнешь, обживешься. Все нормально будет.

Братцы - надо бы тему в ААевскую ветку перенести, а то тема уйдет в движняки-понеслоси и хана вопросу.
Ага!

Администрация-я-я-я-я!!!!

Перенесите, пожалуйста в АА-евскую ветку.
 
Сразу улыбнулся 😄 ! Привет анонимным братьям и сестрам
<
!
Да прописные истины 90 дней 90 групп и т.п. и т.д.
Хожу но не каждый день!
Ага, и тебе привет! 😄
В общем не надо париццо, все будет зашибись, я тебе обещаю, что-то в таких программах реабилитации есть, что дает по башке на всю жизнь 😄
 
Программа АА? Или что-то иное? А зачем мазью мазаться? Что есть управление ЭМОЧКОЙ? Напиши подробнее, что за программа в этом центре, сколько ты там был?
Программа АА (АН), МАЗЬ - это термин реабилитации - искаженное восприятие реальности, ЭМОЧКА - эмоциональное состояние!
12 шаговая программа, 3-и месяца!
 
Сразу улыбнулся 😄 ! Привет анонимным братьям и сестрам
<
!
Да прописные истины 90 дней 90 групп и т.п. и т.д.
Хожу но не каждый день!
И тебе привет! 😄
Все будет путем! Нас тут есть немного. В добрый час!
 
Послереабилитационный план писал? Консультант читал? Зачел? Вот и выполняй...
ПОСЛЕ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ПЛАН
1. Прохождение реадаптационного периода
2. Обязательное посещение групп АА
3. Работа по программе
4. Духовный рост
5. Посещение церкви
6. Переоценить и переосмыслить отношение с окружающим миром и окруж. меня людми


ЕСЛИ кратко то вот!
 
Назад
Сверху Снизу