Размышления

Да возможно вы все правы - зависит от человека на том конце провода
Очень надеюсь что если НЕ ПРИВЕДИ Б. я до такого или хуже докачусь меня кто нибудь насильно сдаст куда нибудь... у меня тоже психика слабая - и скорее всего у меня крыша подвела бы раньше остальных органов оохх

Поэтому считаем деньки на счетчике ) и НЕ пьььеееем

(Стаается Синк ПозитиФ)
 
Да возможно вы все правы - зависит от человека на том конце провода
Очень надеюсь что если НЕ ПРИВЕДИ Б. я до такого или хуже докачусь меня кто нибудь насильно сдаст куда нибудь... у меня тоже психика слабая - и скорее всего у меня крыша подвела бы раньше остальных органов оохх

Поэтому считаем деньки на счетчике ) и НЕ пьььеееем

(Стаается Синк ПозитиФ)
Во-от, другой разговор. Срыв - еще не конец жизни (ну, если выжил, конечно), не ведись на депру, и не считай себя со слабой психикой, а так и будет :)
 
хотя и слышала обратное бросали и последие пропоици
Да, тут даже из бывалых-ветеранов есть такие цгзымпляры, которые за дошой по цистерне имеют, а сейчас в глубокой завязке... именно в глубокой завязке, а не бросили пить. Селяви, эта любовь на всю жизнь. Так что, не стоит расстраиваться. Люди же не спроста пить бросают, надо дойти до своего "рубежа" и если в тот момент ты еще не порастеряешь все мозги и сможешь сообразить, что стоишь на краю пропости и следующий шаг вперед станет последним, то хотя бы из чувства самосохранения сделаешь правильный выбор. Другое дело, что "рубеж" у каждого свой. Кому - то, "каждодневное пиво, чиста пабутылачке, чиста расслабица, ну типа ищо паадной" - уже кажется что стало зависимостью, а кому - то недельные запои с недельными абстягами - норма жизни. Кто - то заливает водиночку и потом пьяные слюни по столу размазывает, при этом понимая, что докатился уже до своего дна, а кто-то по синьке подвиги разные совершает, ну там например за людями с топором побегать, а протрезвев воспринимает все как чисто прикол, хотя чудом никого не убил.
 
Да, тут даже из бывалых-ветеранов есть такие цгзымпляры, которые за дошой по цистерне имеют, а сейчас в глубокой завязке... именно в глубокой завязке, а не бросили пить. Селяви, эта любовь на всю жизнь. Так что, не стоит расстраиваться. Люди же не спроста пить бросают, надо дойти до своего "рубежа" и если в тот момент ты еще не порастеряешь все мозги и сможешь сообразить, что стоишь на краю пропости и следующий шаг вперед станет последним, то хотя бы из чувства самосохранения сделаешь правильный выбор. Другое дело, что "рубеж" у каждого свой. Кому - то, "каждодневное пиво, чиста пабутылачке, чиста расслабица, ну типа ищо паадной" - уже кажется что стало зависимостью, а кому - то недельные запои с недельными абстягами - норма жизни. Кто - то заливает водиночку и потом пьяные слюни по столу размазывает, при этом понимая, что докатился уже до своего дна, а кто-то по синьке подвиги разные совершает, ну там например за людями с топором побегать, а протрезвев воспринимает все как чисто прикол, хотя чудом никого не убил.

Знаю у меня дед бросил - пил пил, как то бабушка рассказывала, много пил - а потом пообещал что не будет и в один день бросил и больше никогда не пил ... и курить там же

Но где ж такую силу воли выдают (естесственно бросал он без каких либо вспомогательных средств)
 
Но где ж такую силу воли выдают (естесственно бросал он без каких либо вспомогательных средств)

О как всё запущено...
Сила воли тут совершенно не при чём.
Изучай внимательно матчасть.
 
Но где ж такую силу воли выдают (естесственно бросал он без каких либо вспомогательных средств)

Мне кажется, что сила воли тут ни при чём. Просто он созрел для того, чтобы бросить и пить и курить. Это идёт откуда-то изнутри, приходит неведомым нам образом.
 
Но где ж такую силу воли выдают (естесственно бросал он без каких либо вспомогательных средств)
На силе воли долго не протянешь. Нужно осознание МОЗГОМ, что пьянка - это как веселая поездка из которой не возвращаются, и рано или поздно все алкаши заканчивают одинаково.
Советую глянуть... я много думал.

Никакого КУ, срыв - преступление против себя самого, против своих близких и людей, которые любят тебя, против своего будущего.
 
А дно мне куда - я одна ре воспитываю - она у меня мадам сообразительная хоть я конечно и не пила до того как она уснет но ... в общем днее и так уже некуда особено когда подумаю о прошлой выходке - срам

Но я боюсь своей зависимости - точнее потери контроля - как будто боюсь что меня нормальную подменят опять той дамой с сьехавшей крышей
как будто во мне кто то сидит и мне все вемя приходиться бороться дабы это не вылезло наружу - может у меня уже раздвоение личности ...
потому как я нормальная даже пить то не хочу )))


Неее все а то я щас себе накручу - спать и считать баранов
(Один Дддввааа тр...)
 
Неужели есть такая грань за которой от тебя могут отказаться даже в обществе "Взаимопомощи при алкоголизме" , казалось бы товарищи по несчастию ??? - Возможно конечно я что то не так понимаю, надеюсь меня поправят в случае чего
:cry:
Тут вопрос глубже. Он касается нравственной ответственности человека за его отношение к более слабому в данный момент времени. Но говорить об этом в рамках форума достаточно сложно.
Мы живем сейчас в атмосфере потребления, которое располагает к тому, что человек получает то, что ему необходимо и дальше продолжает жить так, как считает нужным.
Мы очень поверхностны и очень расположены быстро забывать о том, как нам было плохо совсем недавно. Ведь что такое форум? При всех плюсах такого общения есть и значительный минус - никто ни за кого не отвечает. Когда захотел - зашёл, когда захотел - вышел. Поэтому, мне кажется регистрируется куча народу, а много ли остаётся? Но это так - информация к размышлению.

А по теме - такой грани не должно существовать. Как только человек искренне осознаёт свою неправоту, свою немощь - ему должна быть протянута рука помощи. 10 раз, 100 раз, да сколько угодно! Но только в случае искреннего желания оставаться трезвым. Пусть это желание незрелое, необдуманное, но оно не должно остаться без ответа.
Но это идеал. И мне кажется, он есть внутри того, кто сам тысячу раз ошибался и тысячу раз получал прощение.
Как написано:"Кому много прощается, тот много любит".
Предьявлять претензии "форуму", мне кажется, не совсем верно. Если тебе нужна какая-то моя личная поддержка - пиши в личку. Поговорим.
Я не думаю, что если у тебя завяжутся с кем-нибудь доверительные отношения (я, конечно, проблемы алкоголизма имею в виду) ты встретишь сознательный отказ.
Желаю удачи! 😄
 
Назад
Сверху Снизу