Прошу разобраться с дефиницией "оскорбления" участника форума!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vigera

Активный участник
Не пьет 10 лет 3 месяца 20 дней
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
3,016
Уважаемая администрация, в этом сообщении я в шутливом контексте ответил на предыдущий мессидж ранее неоднократно подчёркнутого мной что доброго и незлобивого участника форума, в результате чего вызвал кажущуюся мне неадекватной реакцию другой участницы, назвавшейся лингвистом и указавшей на якобы "оскорбительность" моего мессиджа с точки зрения правил построения фраз в русском языке.
Мои уверения что и в мыслях не имел намерения хоть как-либо даже задеть того, к кому обращался, не говоря уже о том, чтобы оскорбить, а даже наоборот, отозвался о нём похвально, так и остались без ответа, причём, почему-то, молчком обошли и моё собственное признание что без злого умысла вполне мог оказаться не столь искушённым в лингвистике, мало того, почему-то, не дожидаясь реакции отсутствующего в данное время на мои мнимые "оскорбления" того, кому они могли бы быть адресованы (а, прими он их таковыми, я обязательно постарался бы извиниться, т.к. искренне считаю его недостойным подобного), модератор Svoj наложил на меня предупреждение!

В этой связи прошу разъяснить мне, можно ли считать оскорблением участника сообщение, в котором отсутствовали прямые хамские утверждения в его адрес и которые он сам оскорблением не считает?

Спасибо.
 
Сам реципиент не счел себя оскорбленным, правильно я поняла? Значит, предмета обсуждений нет.


Разбираться с дефиницией не будем - всё есть в словарях. Списка оскорбительных слов составлять тоже не будем, надеюсь, не нужно объяснять, почему.
 
В этой связи прошу разъяснить мне, можно ли считать оскорблением участника сообщение, в котором отсутствовали прямые хамские утверждения в его адрес и которые он сам оскорблением не считает?
Можно, vigera. Во-первых, это сейчас м.б. не считает, а через часок с другой вполне вероятно что и посчитает. Тут на форуме душевные струны могут воспроизвести непредсказуемый аккорд.

А, во-вторых, и главное, - может быть для вашего внутреннего слуха употреблённое вами слово в качестве похвалы и годится, но уверяю вас, не нужно быть искушенными лингвистом, чтобы усомниться в том, что это мнение разделит большинство пользователей НД, если этим словом он будет назван публично. Поэтому в дальнейшем, во избежании недоразумений и дабы модерам не прислушиваться к обертонам, лучше избегать.
 
Поэтому в дальнейшем, во избежании недоразумений и дабы модерам не прислушиваться к обертонам, лучше избегать.

Спасибо, эта рекомендация совпадает с моей внутренней установкой, но прошу разъяснить и следующее, могу ли я рассчитывать на снятие предупреждения, которое считаю недостаточно обоснованным в связи с отсутствием признания факта оскорбления собеседником, которому оно, с точки зрения модератора якобы было адресовано, или на форуме действует "футбольное" правило, когда действия судьи, пусть даже и заведомо ошибочные, никогда не могут быть пересмотрены в результате обращения считающей себя незаслуженно пострадавшей стороны?
 
Нет.
Да и да.

Тема закрыта в связи с исчерпывающими объяснениями.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу