Прощание)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anolina

-Везение мое второе имя, - А первое, кстати, Не.
Не пьет 3 года 3 месяца 24 дня
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
880
Пол
женский
Здравствуйте!
Была у психиатра нарколога,
Он мне диагностировал первичной депрессию, из за этого злоупотребление алко.
Сказал надо лечить депрессию,
Назначили АД.
С первой таблетки у меня возникло чувство эйфории, ясность мыслей.
Ну все думаю, классно, депрессию лечим, помогает.
Но нет, спала 3 часа, чего даже в первый день после запоя никогда не было.
Думаю ну привыкну(с врачом на телефоне, говорит это привыкание)
2 день эйфория еще круче, но не спала до 5 утра.
Я уже испугалась. Сегодня 3 день снизили дозу, эффект тот же.
В общем у меня есть риск биполярного расстройства. И риск просто что это побочный эффект АД.
Состояние гипомании, так это называется.
Если биполярка то это жесть, в пн ложится в стационар снимать состояние гипомании.
Если побочка-то не притрагиваться к АД больше никогда.
Вероятнее 80 процентов что биполярка, 20 что побочка.
Если биполярка то это жесть, всю жизнь на таблах, риск суицида, отсутствие норм работы ну и прочие психорадости.
Молюсь богу о чуде.
Были ли в вашей практике пациенты с биполярным расстройством?
 
Я не могу оценивать или даже комментировать ваше состояние. Трудно сказать, что именно сейчас происходит.
В моей практике, если честно, очень редко попадаются больные с первичными "большими" психиатрическими диагнозами. Как правило, такие синдромы выявляются в подростковом возрасте и эти больные сразу попадают под наблюдение специалистов. Еще до того возраста, когда люди начинают обращаться к нам. Поэтому лично я, всегда, немного критически отношусь к этим "вторичным алкоголизмам".
Хотя бывает всякое. Ничего нельзя отрицать.
Я очень часто вижу, как людям на первом году ставят очень "грозные" психиатрические диагнозы, причем не только деградации, или тяжелые неврозы, но и психотические расстройства или психопатии. А через год трезвости все куда-то тает, снижается. Оказывается, что все не так уж и плохо. Ну, может и есть что-то, но не более, чем в пределах нормы.
Но я не могу и потому не буду менять назначения другого врача. Если он решился на такую терапию, возможно, он что-то увидел.. не могу сказать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу