Продал автомобиль, новый хозяин не ставит ее на учет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эрцог

Экс Трясун
Не пьет 2 месяца 5 дней
Регистрация
27 Июл 2006
Сообщения
35,645
Я где то слышал, что при продаже машины физ лицом физ лицу составляется договор, без нотариального заверения, передаются деньги, новый хозяин получает ПТС и СТС и должен ее поставить на учет в течение 10 календарных дней.

На 3 день после продажи в базе ГИБДД я увидел выписанный на меня штраф, впрочем новый хозяин машины его оплатил по моей просьбе.

Сейчас прошло 15 дней, что делать, если он ее вообще не будет перерегистрровать на себя?

он живет в другом регионе.. связь есть. Просит подождать. Мне просто неясен смысл задержки с регистрацией. Он мне говорит, что ему некогда...

вхожу на сайт ГИБДД где штрафы- там то нет штрафов, то написано типа- СТС не соотвествует номерам машины, при этом он мне говорит, что на учет не поставил, говорил, что берет для себя, приехал за тысячу км..

что можно сделать?
 
Я где то слышал, что при продаже машины физ лицом физ лицу составляется договор, без нотариального заверения, передаются деньги, новый хозяин получает ПТС и СТС и должен ее поставить на учет в течение 10 календарных дней.

Сейчас прошло 15 дней, что делать, если он ее вообще не будет перерегистрровать на себя?

что можно сделать?
В соответствии с п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет.

А поскольку он этого не делает, я бы на вашем месте строго-настрого предупредил его, что иду в ГИБДД и прекращаю регистрацию.
Думаю, что после этого он зашевелится.
 
А вот, кстати, и в реале обратился ко мне с подобной проблемой человек.

Я переговорил с ответственным сотрудником МРЭО ГИБДД, чтобы узнать, как на практике разрешаются подобные ситуации.
Он сказал то же самое - приходить к ним и писать заявление о прекращении регистрации транспортного средства. 😄
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу