Проблема с загрузкой картинок

Беспечный ангел

Где бы ты ни был, помни себя, помни, кто ты есть.
Не пьет 3 года 6 месяцев 15 дней
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
21,982
Пол
женский
На телефоне проблема с картинками. При попытке загрузить файл выскакивает ошибка, что это не изображение.
Приходится идти в редактор и править (обычно немного сдвигаю границы рисунка или ставлю где-то невидимую точку и нажимаю сохранение). Только после этого загрузка идет нормально.
На компе такого нет. Та же картинка с того же сайта сразу загружается на сайт.

Скрины - ошибка, сведения о файле до и после правки. Видно, что формат не меняется. Как был jpg, так и остался.
 

Вложения

  • Screenshot_20221102-180834_Chrome.jpg
    Screenshot_20221102-180834_Chrome.jpg
    55.8 KB · Просмотры: 18
  • Screenshot_20221102-180853_Gallery.jpg
    Screenshot_20221102-180853_Gallery.jpg
    14.3 KB · Просмотры: 18
  • Screenshot_20221102-180923_Gallery.jpg
    Screenshot_20221102-180923_Gallery.jpg
    14.3 KB · Просмотры: 18
Вы можете заархивировать проблемный файл с телефона в архив zip и прикрепить в ответном сообщении?
 
Здесь любой файл подойдёт. С телефона любой не грузится без редактора.
 

Вложения

  • W-WvuVsVpBU.zip
    124.5 KB · Просмотры: 8
Файл в Вашем архиве я не могу открыть на компьютере, несмотря на то, что у него расширение .jpg
Выводится сообщение, что файл поврежден или использует неправильный формат.
Похоже это проблема Вашего телефона, что он таким образом сохраняет файлы.
Я тут ничем не могу помочь.
 
Аналогичная ситуация, приходится или подпиливать края или как-то изменять.
Но часть картинок вставляются🤷‍♂️
 
У меня получилось на телефоне открыть прикладываю скриншот
Screenshot_2022-11-02-14-34-00-535_com.miui.gallery.jpg
 
Файл в Вашем архиве я не могу открыть на компьютере, несмотря на то, что у него расширение .jpg
Выводится сообщение, что файл поврежден или использует неправильный формат.
Похоже это проблема Вашего телефона, что он таким образом сохраняет файлы.
Я тут ничем не могу помочь.
:DONT_KNOW: открывается

Безымянный.jpg
 
У меня получилось открыть картинку в браузере, но не в графическом редакторе.
Я не знаю, в чем тут может быть дело.
 
кстати, вставляется у меня сразу только из картинки-гугл.
Катя, обнови телефон. Такое уже было, и у меня тоже. Хз что это, но после обновления прошло.
А, еще можно попробовать в другом браузере, если получится, то значит дело в хроме и надо его обновлять
 
Катя, обнови телефон. Такое уже было, и у меня тоже. Хз что это, но после обновления прошло.
А, еще можно попробовать в другом браузере, если получится, то значит дело в хроме и надо его обновлять
все обновления сделаны
 
Проблема уже давно :DONT_KNOW: Просто написать решила только сегодня - надоело постоянно в редактор лазить
 
Выяснил, что это не файл jpg, а файл формата webp.
Это формат от Гугла, кому интересно, поищите информацию в поисковиках про этот формат.
Я попробовал разрешить этот формат на сайте, файл загружается, если поменять расширение с jpg на webp, но в сообщении не отображается, только скачивается так же как и zip.
Вот пример:
Посмотреть вложение W-WvuVsVpBU.webp
 
Последнее редактирование:
Движок форума форума не поддерживает отображение формата webp, поэтому я удалил этот формат из списка разрешенных.
Вставить картинку такого формата можно только через редактирование, то есть так:
Приходится идти в редактор и править (обычно немного сдвигаю границы рисунка или ставлю где-то невидимую точку и нажимаю сохранение).
 
Выяснил, что это не файл jpg, а файл формата webp.
Это формат от Гугла, кому интересно, поищите информацию в поисковиках про этот формат.
Я попробовал разрешить этот формат на сайте, файл загружается, если поменять расширение с jpg на webp, но в сообщении не отображается, только скачивается так же как и zip.
Вот пример:
Посмотреть вложение 947014
странно как-то. В информации отмечено как джипег, да и с компа через "вставить картинку" эта же самая картинка грузится :CRAZY: :CRAZY:
 
Назад
Сверху Снизу