Привет сообществу! нужны советы. вернулась домой с реабилитации.

Всем привет) Меня Ася зовут. мне 27. после 8 лет пьянства (5ти систематического) приняла решение отправиться на реабилитацию.
Провела там 3 месяца (считаю что более чем продуктивно). Работали по 12ти шагам. Вернулась домой.
Хороший старт, очень хороший)
Молодец что поделилась, спасибо)

В течении данных четырех с лишним лет, наблюдаю на домашней (АН) очень многих и многих,
в т ч и девушек твоего возраста,
которые именно после РЦ - ну прям как танки (в хорошем смысле)),
и продолжают приходить, и малые группы по Шагам, и Служение, и видно что с душой все делают - в чистом помысле)

Как правило, после 3-5 лет такого хардешника (в хорошем смысле),
уже редко чаще всего, раз в год с тортиком, ну так это и тоже хорошо:
подобно как аспиранткам - зачем после вуза в альмаматер слишком часто приходить (с цветами))

Сам без РЦ, но 3 года отходил "от звонка до звонка")) 3-4 раза в неделю как штык)))
(Регулярные встречи, малые по Шагам, Служение)
В текущем году...ну несколько раз заходил, дорогу еще помню))),
может и образец ни разу в этом, но вот как-то так, и что важнее всего:
мне все это (процесс учиться жить) продолжает нравится и быть интересным))

С наилучшими пожеланиями)

Любим тебя Ася (с. АН)
 
привет, Tananame)
чувства, эмоции.. так... Ну, настрой у меня решительный. Друзья поддерживают. (они независимые). Много лет вместе. Не бросали никогда и всегда помогали. Я их очень люблю и ценю. Но не думаю что они те люди, которые мне нужны в моменты сомнений и сложных ситуаций, связанных с алкоголем. Пока таких моментов нет, но я думаю что появятся. Поэтому я здесь. Поэтому и пошла на собрание. Хочу чтобы рядом были люди, которые понимают.
Дома есть некоторые трудности. (я живу с мамой и отец мелькает нет нет). Когда я собиралась в НАСовский лагерь, еще на ребухе, мама сказала что то типа "ничесе, и так на морях кайфует, еще и в Крым? мы ее отправили в наказание, а не для развлечений..." Наказывает она меня. Не помогает. Ну да бог с ним. Я по этому поводу уже отошла. (хотя это не заметно наверное :-D ) Да и когда я искала в сети контакты ребух, она сказала "ты че, тряпка? сама не можешь бросить?" Очевидно что "нет" было только мне. Первое что она сказала, когда я переступила порог дома "ой, волнуюсь я, запьешь опять". ЗАПЬЕШЬ ОПЯТЬ, КАРЛ!!!! я опять это проглотила. В общем на все, чтобы я не начинала, она говорит "Ой, все равно на неделю хватит". Да, может она и права. Я не жду поддержки и медалей. но промолчать то ты можешь? это ведь не трудно. Ну это в двух словах, чтобы было понятно. В общем, это сильно напрягает меня и я чувствую что не справляюсь с эмоциями. Коплю. Не знаю как поступить в этой ситуации. Жить отдельно ближайшие несколько месяцев нет возможности, т.к. я в поисках новой работы. Задачу осложняет то, что я всегда была в ресторанном бизнесе. В основном за баром. И я даже не знаю чем мне заняться. Но я подумываю учиться. (мысли прут в разные стороны с общем, сама не успеваю за ними %) )
Это, пожалуй, сейчас, главные мои трудности.
Разошлась я че то))) ну... понять и простить))) :-[
 
Привет The Best))
Спасибо за поддержку)
В АН, как и на реабилитации, мой внутренний голос говорит "не напрягай людей, у них своих проблем хватает". Потом думаю "так, эгоист собственного выздоровления.."
Может и спонсора у меня нет потому что не хочу навязываться.
А так, стараюсь соблюдать рекомендации. Веду "дневник эмоций", но он больше похож на "записки сумасшедшего" :-D


Такие дела))
 
Ась, привет

Мама конечно тот ещё "помощник", но что есть, то есть.
Ты взрослый человек, к счастью. Наберешься сил, найдёшь работу и отделишься потихоньку,
Очень поддерживаю с АА, у меня в ушах практически постоянно или спикерские или радио АА или скайп-группы.
Очень мотивирует.
Ходи почаще, тем более тебе понравилось )
 
Привет, Ася..

Когда открывают темы ровесницы моей дочери, у меня по-матерински начинает щемить сердце...

Ты действительно должна стать эгоисткой своего выздоровления, поэтому все побоку, ты у себя одна...

И впереди еще долгая прекрасная жизнь, где будет все, если не будет места алко

Удачи, девочка @}->--
 
Назад
Сверху Снизу