Привет! хочу со всеми познакомиться. впервые пишу.

  • Автор темы Автор темы IZ-350
  • Дата начала Дата начала

IZ-350

Участник
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
7
Ну, и мне кажется, что я только сейчас начала понимать, что я просто по складу психики алкоголичка, или наркоманка, или что-то вроде этого. (это меня побудило зарегистрироваться на форуме)
Т.е. релятивист. некоторым людям, чтобы получать удовольствие от жизни нужно переживать непосредственные эмоции, менять мир вокруг себя, делать что-то реальное, скажем получать кайф от какого-нибудь экстремального спорта, общения с людьми и т.д.. А вот я релятивист - т.е. мне кажется, что намного проще посредствам употребления каких-нибудь веществ повлиять на свой мозг, чтобы он начал воспринимать мир иначе. И вот в этом проблема, с которой мне надо работать. А простые радости как-то не в радость
Дам какой-никакой анамнез: сейчас мне 24 года. впервые была в состоянии опьянения в 12 лет. В 13 - 14 лет алкоголь превратился в одну из немногих радостей в жизни. Пили с нашей школьной компанией во дворах - самое дешевое пойло - пиво, водку. Но у меня лично никаких комплексов сразу не было и на тему того, чтобы пить одной за книгой, например. Скажу честно меня особо ничего и не интересовало, что интересует нормальных подростков кроме книг и алкоголя - дешевого кайфа. Никаких там девчачих влюбленностей, шмоток, никаких особенных хобби после того как в 12 лет бросила художественную гимнастику (всегда ее ненавидела и сейчас не люблю). Училась скорее хорошо тем не менее - на четверки. В тот период мы напивались минимум раз в неделю с друзьями. В 16-17 лет все встало на довольно регулярную основу - уже стабильно раз в неделю или чаще, при любой возможности. Короче, мне нравилось пить, и упившись думать на всякие ололо-философские темы.
В институте у меня особой компании не сложилось - но опять же напивалась в неделю минимум 2 раза или с одногрупниками или одна. В определенный момент стала забивать на учебу через день и тупо сидеть одна - напиваться, читать в том числе и литературу по специальности. Мне так было проще, чем ходить и с ними со всеми общаться. Специфика моя в том, что я никогда не пила 2 дня подряд, но напивалась до беспамятсва обычно самой дешевой бурдой - пивом, ягуарами. Тем не менее меня еще хватало на то, чтобы сдавать и досдавать зачеты с экзаменами. Хотя я очень боялась препадов, одногруппников и вообще социума. Но полный эпик фэйл случился со мною на последнем курсе: типа как личная драма, и тогда я ушла в полный австрал. стабильно напивалась через день, а то и каждый день, вылетела из вуза, т.к. тупо на него забила потому, что всех там боялась, боялась, что меня все там будут осуждать за пропуски и вообще забросила ходить. Устроилась на работу - год работала и пила примерно в том же режиме. В конце концов после попадания в больницу подшила эспераль по собственному желанию. Преследовала следующую цель: во-первых, т.к. чувствовала себя очень виноватой перед родителями, во-вторых мне вроде как хотелось им доказать, что если не пить, жизнь все равно не станет лучше - т.е. те же самые проблемы останутся. Ну так и вышло, они остались.
Через год без перерыва трезвого состояния пришла еще раз (со своим любовником - тоже очень старым алкашом, у него уже 3-я подшивка) подшились с ним оба на три года. Теперь вот сидим не пьем.
Расскажу о трезвости: поначалу все было клево - где-то первые пол-года. Но к осени опять началось депрессивное состояние на фоне личных заморочек. Записалась в спортзал. до весны туда ходила и все вроде как помогало. Следующей весной пошла на другую учебу и не осталось на это времени. Теперь вот учусь, в ноябре заканчиваю. С работой все странно: вроде как у меня их две, но обе какие-то необязательные, это напрягает.
Короче все равно, мучают меня всякие психологические проблемы по-прежнему кайфа от просто жизни нету, все время хочется чем-нибудь упороться. Когда хочется чем-нибудь упороться - пью энергетики типа ред булла. даже чуть презренной наркоманией, пропоганда которой запрещена, не занялась. Это все не есть гуд! Хочется изменить жизнь реально, изменить свое сознание так, чтобы было достаточно радости от жизни, чтобы не ходить все время с кислой миной, оттого, что постоянно чего-то не хватает. В алкоголе была еще одна фишка, которая меня испортила: мне нравится считать себя недочеловеком и дерьмом, с которого нету никакого спроса, и это тоже так у меня в голове и засело.
Ну и решила общаться с опытными людьми, которые этому научились, найти способы радоваться без всяких веществ. На психологов денег нету, поэтому я вроде как тут зарегистрировалась.
 
Вельми буквиц, не превозмогъ.
А желание жить трезво есть?
 
Можно и без веществ чем то заняться.
Семья,хобби,церковь, работа выбери себе и займи себя так что-бы не было времени на пустые мысли.
 
Вельми буквиц, не превозмогъ.
А желание жить трезво есть?

видите, у вас тут своя система понятий, для вас "жить трезво" это что-то особенное значит. а я вот вроде живу, не пью, а особенного желания жить нету. влачу существование, короче.
 
видите, у вас тут своя система понятий, для вас "жить трезво" это что-то особенное значит. а я вот вроде живу, не пью, а особенного желания жить нету. влачу существование, короче.
Сколько не пьёте?

Пардон, увидел в подписи.
 
Можно и без веществ чем то заняться.
Семья,хобби,церковь,

ну вот, допустим, эта учеба и спортзал: сначала это все было в кайф, а потом стало как обязанность, и сразу перестало радовать. :cry:
чаще всего вообще ничего не хочется
 
ну вот, допустим, эта учеба и спортзал: сначала это все было в кайф, а потом стало как обязанность, и сразу перестало радовать. :cry:
чаще всего вообще ничего не хочется
это все от того что мозг привык к легким допингам- т.е .не отрывая жопы от дивана...буханул и усе..
 
Чтоб превратиться в образованного чела , проходят обучение: 10 лет школы, 5 лет института=15лет ( это минимум, но после него получается всего лишь образованный середнячок, серая мышь, практически никто). Если же добавить дополнительное обучение, после которого получается образованный человек, то кол-во лет будет : спорт в школе= 5-7 лет, шахматы в школе= 5 лет, художка или музыкалка = 5-7 лет, спорт в институте= 5 лет, общественная нагрузка в институте=2 года, развивающие секции в институте= 3 года. ( все значения усреднены.
Итого в сумме получаем= 15+5+5+5+5+2+3= 40 лет обучения и тренировок для того чтоб из ребёнка превратиться в полноценного образованного, готового к делам человека.
А ты хочешь из состояния гниющщего овоща , из куска навоза превратиться в полноценную за жалких 2 года. Так не бывает.
 
IZ-350
Приветствую.
То. о чем ты написала - нормально. Думаю. все проходят эти этапы выздоровления.
найти способы радоваться без всяких веществ.
Мне помог именно в этом простой способ:
1. Для начала кропотливо фиксировать (записывать) все хорошее. что происходит.
Вплоть до мелочей.
2. Найти. кого поблагодарить за это хорошее.
3. Дальше - заботиться по мере сил. Начни с цветка. к примеру (если совсем никто. по твоему мнению. в твоей заботе не нуждается).

Что касаемо привычки и кайфа чувствовать себя "безответственным чмом" - тут таки порекомендую подзаработать на хорошего спеца, и решить вопрос с ним. Это может быть очень даже системная проблема.
 
Итого в сумме получаем= 15+5+5+5+5+2+3= 40 лет обучения и тренировок для того чтоб из ребёнка превратиться в полноценного образованного, готового к делам человека.
а там , глядишь и помирать пора
а ты токо образовался
вот неудача то 😁
 
а там , глядишь и помирать пора
а ты токо образовался
вот неудача то 😁
25 лет дополнительного обучения по времени вложены в 15 лет основного обучения. В 22-23 года чел - готов к труду ( или к безделью, тут уж у кого как) , но готов по самому факту максимальной готовности. Т.е. в 23 года короткая передышка перед взрослой жизнью и в 24 года в возрасте Крысы это должен быть уже электровеник в делах, причём не важно в каких, но я не думаю что готовый человек будет терять самый пиковый моментум.
 
Вот, сколько прошло времени, снова решила написать что-нибудь на ваш форум. Итого не употребляю алкоголь уже 3,5 года. то столько времени понадобилось, чтобы понять, что пьянство - только видимая часть того айсберга, которым является зависимое мироощущение в целом. Ну, короче, у меня опять все хреново. Больше всего моральных страданий мне причиняют мои убогие неполноценные отношения с парнем - теперь стало понятно, что то звено той же цепи, что и пьянство. Ищу, где и с кем можно об том поговорить.
 
Вот, сколько прошло времени, снова решила написать что-нибудь на ваш форум. Итого не употребляю алкоголь уже 3,5 года. то столько времени понадобилось, чтобы понять, что пьянство - только видимая часть того айсберга, которым является зависимое мироощущение в целом. Ну, короче, у меня опять все хреново. Больше всего моральных страданий мне причиняют мои убогие неполноценные отношения с парнем - теперь стало понятно, что то звено той же цепи, что и пьянство. Ищу, где и с кем можно об том поговорить.


вернее даже вопрос такой: у меня есть знакомый, который ходит в группу АА. Можно ли туда обращаться с проблемами ротоманского характера? И если можно, то как его спросить об том? Потому-что мне же стыдно, но я реально сильно мучаюсь с тим своим парнем уже 5 лет, реально блин страдаю. У меня от него болезненная зависимость и веду я себя с ним, как собака. Он нормальный чувак, наверное, но видимо ему тоже мое поведение не нравится. Может, еще в первый год можно было что-то поправить, но теперь то единственное мое желание избавиться от тих отношений и больше не мучаться, поскольку уже ничего не будет нормально. Можно ли с такими проблемами ходить в группу?
 
А что нибудь реальное в жизни интересно? Ну например:материальный достаток, хорошая работа, образование, семья, дети?
 
Назад
Сверху Снизу