Превращение душевных тяг в ритуал

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алковеган

Участник
Не пьет 4 года 3 месяца 19 дней
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
392
Пол
мужской
Доброго утра. Почитав темы в данном разделе увидел про то, что необходимо высказаться и не превращать душевные муки в ритуал. Не могу понять, что происходит с психикой, раз в несколько дней просыпаюсь в 4/5 утра и начинаю строить безосновательные ситуации о том, что произойдёт что-то плохое или беру ситуацию и развиваю до абсурда, так же вечерами бывает почвляется сильнейшая тревога, что с этим делать понять не могу, очень тяжело. Меняю жизнь, меняю привычки, от того что было отказываюсь, не пью и удаётся мне это вполне сносно, но тревога рушит все старания. Подскажите пожалуйста возможно ли, что это пройдёт ? Понимаю, что пройдёт, но может хоть период времени есть определенный?
 
Период около года. На самом деле, уже через мес 6-7 будет заметно улучшение.
Но. как правило, через год-полтора состояние улучшается и это плохо =) Плохо, потому, что сейчас вы очень точно и ясно видите, насколько безумны и потому анализируете и критически относитесь к проявлениям своих эмоций. А через год, когда больной делает "большой выдох", у него начинают появляться мысли о том, что "все прошло" "болезнь рассосалась" и теперь иногда можно и выпить. Именно поэтому после года очень часто наблюдаются повторные срывы.
Так что прямо сейчас нужно учиться все это проговаривать, ввести это в привычку. Привычку быть кристально честным по отношению к себе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу