Претензия и ответ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Беспечный ангел

Где бы ты ни был, помни себя, помни, кто ты есть.
Не пьет 3 года 6 месяцев 14 дней
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
21,982
Пол
женский
Здравствуйте!
Написала претензию досудебную. С уведомлением.
Уведомление еще не получено, но на сайте почты написано, что адресат получил письмо 22 апреля.
Сам адресат молчит, на связь не выходит, хотя все контакты я оставила в претензии. На мой вопрос 20 мая о письме на эмейл ответ был, что письмо не получали.
Вопрос: можно ли обращаться в суд или надо дождаться ответа адресата о получении?
 
Здравствуйте.
на сайте почты написано, что адресат получил письмо 22 апреля.
Этого достаточно. Суды принимают это, как доказательство получения почтового отправления.

Другое дело (на будущее), что я рекомендую отправлять досудебную претензию с описью вложения, которая подтверждает, что ответчику направлена именно досудебная претензия, а не матюки или поздравления с ближайшим праздником)))

Дело в том, что недобросовестнй ответчик (а мне приходилось встречать таких), может утверждать, что это была не досудебная претензия, а нечто другое (матюки или поздравления с ближайшим праздником))) и на этом основании может просить суд оставить иск без рассмотрения. И, в принципе, будет прав.
 
Последнее редактирование:
Ох. Опись не помню, делала ли ((
А можно ли еще раз отправить с описью уже? Или смысла нет? Просто они тянут время, а срок исковой давности может истечь
 
Опись не помню, делала ли ((
Попробуйте узнать на почте, наверное.

А можно ли еще раз отправить с описью уже? Или смысла нет? Просто они тянут время, а срок исковой давности может истечь
Это я не знаю, смотрите по времени.
Если время позволяет, можно отправить еще одну с описью вложения.
Можно вручить лично (если согласятся принять) и просить поставить отметку с росписью о вручении на вашей копии.

Если нет времени, то ничего не поделаешь, надо подавать иск и надеяться, что ответчики не будут опускаться до такой низости ))
 
Последнее редактирование:
Можно вручить лично (если согласятся принять)
отказались, поэтому и отправила письмо. Еще 6 мес. есть. Узнаю на почте про опись, отправлю в случае чего.
Спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу