Последствия алкоголизма в трезвости.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jeffox

Новичок
Не пьет 5 лет 9 месяцев 14 дней
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
17
Пол
мужской
Всем кто много раз шёл к трезвой жизни и опять возврощаясь к бутылке знакомо чувство боязни перед переменами и ухудшении здоровья. Всё что не хватает для перестройки организма в "новый" модус сулит разными болезнями на протяжении пару лет. Если бы было так, бросил и тут же как в детстве полон радости, то было бы круто. Меня уже месяца два колбасит психически (биполярное расстройство, панические атаки и депрессия). Вот две недели лежу в постели от ишиас (восполившийся нерв ноги). Уже 46 лет и изучая молекулярную биологию так попал в просак! Всё шло на порах, мир казался меняется только в положительную сторону, начал усиленно заниматься спортом (12 км. каждый день) и сел ещё на диету. Невероятно, но гордость меня скрутила в прямом смысле. Зная, что организму надо два года здорового питания и лёгкой нагрузки после 10 лет пьянства (каждый день по бутылке дорого виски), решил поиграть в супермена.
Когда мне плохо, принимаю транквилизаторы, когда хорошо перегибаю палку делая из себя здорого и сильного человека.
Вопрос Доктору: как жить эти два года?Моё тело думаю за это время себя перестроит. Покажите план "на пальцах" пока такие как я себя до гроба не довели.
 
Алкоголизм - это психиатрическое заболевание, которое заставляет человека искать формы измененного сознания. Оно неизлечимо, поэтому говорить о последствиях алкоголизма можно только в религиозном смысле. Бывают последствия употребления алкоголя, но они проходят, как правило, за полгода -год. Ну. по крайней мере, те, что могут пройти.
Для вас важно понять, что вам нужно беспокоиться не о теле а о мыслях, ценностях, приоритетах, в общем. о том. что принято называть душой. Потому, что алкоголик -человек безумный, душевнобольной. И именно поэтому он не может быть полон радости как в детстве. Ему нужно этому учиться, уделять много времени на то, чтобы стать другим.
Первые год-полтора, естественно, нужно избегать больших нагрузок. Пробегать по 12 км и пр. не стоит. Да и сама идея о том. что я бросал пить ради здоровья не верная. Здоровья вам и так хватает, раз вы до сих пор живы, несмотря на то, что так отчаянно убивали себя так долго. С таким-то здоровьем можно уже ни о чем не беспокоиться, если не пить.
Главное, научится сохранять трезвость. А этого вы, насколько я понял, не делаете. А зря.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу