после пяти

SAN

Активный участник
Не пьет 16 лет 9 месяцев 16 дней
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
13
У меня второй "большой заплыв". Предыдыдущий длился семь лет, 1995-2002, я даже не курил(удивительно легко).
Что меня толкнуло - абсолютное истощение (во всех смыслах) крах семьи , бизнеса; я остался один с убогим кредитором в гростях в съемной квартире, без единого российского документа, с 500 тыс$ долгов.
Что мне помогло? Любовь! Пусть, как оказалось потом , не ко мне , но МОЯ!!! Я на это способен!
Чем все закончилось- ... я понял. что это не МОЕ. А на меня строили планы, разводились с мужьями, и даже беременели.
Я ужастно боюсь того, я это точно знаю ; все известные этапы пройдут, что я опять останусь один, со своими , еще в нежном возасте неперейденными рубиконами. Я много читал литературы, а что я над собой только не творил - Рахметов "отдыхает", но не смог ни примириться с собой, ни преодолеть статус инфантильного мальчика эпохи "застоя"
Это, конечно вопрос "психоологии" , но не боги же горшки обжигают!
Я отсканировал , в Форуме есть люди почтенного срока ремиссии - откликнитесь,как Вы стали Взрослыми.
 
Привет...Тебе бы в другой раздел....Но тема хорошая....когда я понял,что книги меня уводили в другой мир,и то что пишит лермонтов,куприн,бунин ,гюго(это конечно здорово),но это иллюзия...Не надо жить и сравнивать себя с павликом корчагиным и вронским,печериным.Мы все индивидуальны...(мы не вымышленные герои книг,мы просто настоящие люди)и не факт ,что ты повторишь опять все этапы!...Не отчаивайся,у меня получилось и у тебя получиться! :D
 
как я стал взрослым?взглянул на мир трезвыми глазами и принял события такими какими они есть!
 
crez написал(а):
как я стал взрослым?взглянул на мир трезвыми глазами и принял события такими какими они есть!

Крезушка!!!
Ты просто притчами сегодня сыплешь...после тебя хоть топик закрывай!
Респектище!!!!! 100% :D 8)
 
Николаич написал(а):
crez написал(а):
как я стал взрослым?взглянул на мир трезвыми глазами и принял события такими какими они есть!

Крезушка!!!
Ты просто притчами сегодня сыплешь...после тебя хоть топик закрывай!
Респектище!!!!! 100% :D 8)
не понял тебя.
 
crez написал(а):
как я стал взрослым?взглянул на мир трезвыми глазами и принял события такими какими они есть!
И то что ты увидел , тебе понравилось?
 
Вопрос адресован не мне, но, если позволите, я выскажу своё мнение :D (Хотя, вообще-то, я этот вопрос для себя решила в ранней юности).

Наверно, прозревшему слепому тоже не нравится вид помоек - но я уверена, ему очень нравится, что он - видит. Так что понравилось необязательно то, которое увидела - а понравился сам факт того, что увидела.
 
ЭйчЪ написал(а):
Вопрос адресован не мне, но, если позволите, я выскажу своё мнение :D (Хотя, вообще-то, я этот вопрос для себя решила в ранней юности).

Наверно, прозревшему слепому тоже не нравится вид помоек - но я уверена, ему очень нравится, что он - видит. Так что понравилось необязательно то, которое увидела - а понравился сам факт того, что увидела.
Поверь, что многие из Форума их(и я вт.ч.) видели предостаточно не
в этом вопрос, когда, кажется уже все прошло опять к ней возвращаещься- и это ужастно!
 
Насколько я поняла, адресат вашего вопроса сказал как раз противоположное - что раньше "трезвыми глазами" не смотрел. То есть, либо ничего не видел, либо видел, но искаженным.

Некоторые слепые тоже были когда-то зрячими. И, наверно, когда они ослепли, им снились замечательные и яркие сны. Вы думаете, они после этого считают, что "ужасно" возвращаться опять к зрячей жизни и видеть всякие помоечные мерзости?

Хотя, наверно, кто-то предпочитает не видеть окружающего мира, а жить с закрытыми глазами и смотреть сны. Вот бы сразу стать впавшим в маразм пенсионером, чтобы ни к каким ужасам действительности не "возвращаться", да? :lol:
 
ЭйчЪ написал(а):
Насколько я поняла, адресат вашего вопроса сказал как раз противоположное - что раньше "трезвыми глазами" не смотрел. То есть, либо ничего не видел, либо видел, но искаженным.

Некоторые слепые тоже были когда-то зрячими. И, наверно, когда они ослепли, им снились замечательные и яркие сны. Вы думаете, они после этого считают, что "ужасно" возвращаться опять к зрячей жизни и видеть всякие помоечные мерзости?

Хотя, наверно, кто-то предпочитает не видеть окружающего мира, а жить с закрытыми глазами и смотреть сны. Вот бы сразу стать впавшим в маразм пенсионером, чтобы ни к каким ужасам действительности не "возвращаться", да? :lol:
Да и такие мысли посещают_спать не видеть и не слышать ничего.
 
2 SAN
Вот эта кинафильма...
Нет слов...слов практически нет...
Результат 500 тыс долл долгов впечатляет.Не каждому дано получить даже такой вот отрицательный результат.Далеко не каждому.
Вы говорите "что я над собой только не творил - Рахметов "отдыхает", но не смог ни примириться с собой, ни преодолеть статус "Что,не ужели за 7 лет Вас не унесло в какую-нибудь эзотерическо-йоговскую стезю и в ней же найти опору.Чтобы как то рулить такими деньжищами.
Спрашиваю,потому что чтото страшновато становится за конечный смысл "всего вообще и усилий в частности"
 
SAN написал(а):
Да и такие мысли посещают_спать не видеть и не слышать ничего.
Меня на первом году такие мысли частенько посещали. Практически каждый день. Мол, трезвость ужасна....
:D Мир действительно ужасен. Но это только временно Пока ПАС (постабстинентный синдром) не закончится 8)
 
Мир действительно ужасен. Но это только временно Пока ПАС (постабстинентный синдром) не закончится 8)[/QUOTE]

Он ужасен довольно долго , пока не найдешь радости, которая сильнее Упоительной радости запоя; любовь имеет обыкновение уходить, это тот же всплеск, что и 100 грамм после ажитации. Проблемма в том что Ты не можешь изменить себя , без кординального разрушения всего, что достиг и из чего вырос; семьи, отречения от близких людей, Друзей, детей, жен (по крайней мере, я по другму не умею) . Ты только можешь как дитя пробовать заново вкус жизни и питатья этим.
 
Спрашиваю,потому что чтото страшновато становится за конечный смысл "всего вообще и усилий в частности"[/QUOTE]

Отвечу пошло, но поверьте честно - не в деньгах счастье. Они (деньги) приходят только тогда когда есть для чего жить, при условии (в нашем случае) если "голова на месте".
 
Дорогой SAN я отвечу тебя ясно и просто,то что я увидел трезвыми глазами не изменилось и не стало лучше...Изменился мой взгляд на то ,что я вижу!(мое отношение к этому миру).Спасибо ЭЙЧЬ за хорошие посты в этой ветке!
 
Думаю так.К 5 годам трезвости человек реальность воспринимает очень дозировано.То что слишком неприятно в своё сознание не пускает(по крайней мере должен научиться этому чтоли).И наверно будет более ровен эмоционально.Дурацких всплесков не будет.По крайней мере я себе представляюсь таким.
Всё ИМХО.
 
Назад
Сверху Снизу