Пора задуматься о здоровье

ЯТатьяна

Новичок
Регистрация
26 Дек 2022
Сообщения
191
Пол
женский
Всем привет!
Мне 35 лет, стаж курения 20 :sad:. 1 пачка в день, если гулянка- пачка за вечер. Ужас, такая молодая и столько лет убивала свой организм. Давно пыталась бросать курить, бросала с Табексом, но мой максимум был 1 месяц. Рано начинала верить в себя, рано бросала Табекс, и мозг меня дурил одной сигареткой.
В вскр выкурила последнюю сигарету в 19 часов. Вчера весь день было головокружение, болела голова, ужасная сонливость. К вечеру поняла, что нужно ехать в аптеку за Табексом и афобазолом, в магазин за жевачками, леденцами. Будут моими помощниками.
Ночью душил сухой кашель, это открытие. Нужно как то облегчать, так как откашляться невозможно, а лаешь на весь дом, прям стыдно.
Решила на месяц два отказаться и от алкоголя, так как с алкоголем не брошу точно.
 
Сижу, читаю, читаю все темы подряд, подпитываюсь))
Хочу написать, почему решила бросить курить.
У меня недавно умер отец от рака легких, крепкий, здоровый, никогда не болел, постоянно в беготне, в движении, и вот раз и все. Очень много курил... Я не хочу умереть в полном расцвете сил от своих рук.
1. Постоянный дискомфорт с поиском места для покурить, особенно в зимнее время. Чувствуешь себя бичиганом.
2. Постоянно плохое самочувствие. Сосуды головы дают о себе знать. Большую часть жизни чувствую себя растением. Сил нет, энергии нет.
3. Покажу дочке пример, как легко начать, и как сложно бросить плохую , отвратительную привычку.
4. Постоянная вонь от одежды, изо рта, от всех вещей, постоянный дискомфорт, что рядом находящиеся люди нюхают и осуждают.
5. Это дорого, это очень дорого. У меня еще и муж заядлый курильщик, выливается в хорошие деньги. И на что? На эту вонючку :nah_disagree: Шмотку жалко себе купить, а на сигареты нет, это святое :bebe:
Как то уже начали пропадать из головы плохие мысли)) Два дня не курю, мозг начинает работать по другому фронту :lol:
 
Не могу работать. Хочется спать, голова кружится. Не пойму, какого хрена кружится голова? Это Кислородный бум?:-D Ночью была в полусне. Через каждый час просыпалась. Чувствую будет очень сложный отходняк. Сегодня выпила только одну таблетку табекса, решила, как только начнет выворачивать, тогда буду пить. По схеме не хочу.
 
Сижу, читаю, читаю все темы подряд, подпитываюсь))
Хочу написать, почему решила бросить курить.
У меня недавно умер отец от рака легких, крепкий, здоровый, никогда не болел, постоянно в беготне, в движении, и вот раз и все. Очень много курил... Я не хочу умереть в полном расцвете сил от своих рук.
1. Постоянный дискомфорт с поиском места для покурить, особенно в зимнее время. Чувствуешь себя бичиганом.
2. Постоянно плохое самочувствие. Сосуды головы дают о себе знать. Большую часть жизни чувствую себя растением. Сил нет, энергии нет.
3. Покажу дочке пример, как легко начать, и как сложно бросить плохую , отвратительную привычку.
4. Постоянная вонь от одежды, изо рта, от всех вещей, постоянный дискомфорт, что рядом находящиеся люди нюхают и осуждают.
5. Это дорого, это очень дорого. У меня еще и муж заядлый курильщик, выливается в хорошие деньги. И на что? На эту вонючку :nah_disagree: Шмотку жалко себе купить, а на сигареты нет, это святое :bebe:
Как то уже начали пропадать из головы плохие мысли)) Два дня не курю, мозг начинает работать по другому фронту :lol:
Привет! У меня та же история с отцом, только он умер от рака легкого, когда мне было 7 лет, строил планы на долгую жизнь, но курить так и не бросил, хотя врачи его предупреждали о вероятности рака , если не покончит с этой привычкой. Я курила 29 лет и вот здесь уже наконец-то бросила, всегда думала об отце , о том , что я с этим справлюсь обязательно и сейчас жаль, что курила я столько времени, кажется, что это было не со мной все. Удачи тебе и моя поддержка в этом важном решении!!!
 
Всем привет🎉а вот моя история почему я хочу бросить курить. Курю с 14 лет,стаж 25 лет курения. Лечилась два года в центре здоровья в своем городе,психолог прописал мне таблетки Чампекс( американские таблетки)до центра пробовала бросить сама с помощью Табекса,но хватило меня не на долго. С таблетками я так и не бросила. Но желание бросить курить есть до сих пор👍🤩А 2,5 года назад перешла на вейп(электронная сигарета)но мне от нее стало сносить крышу,дымила постоянно. Начались проблемы с коллегами на работе,я курила вейп в кабинете когда никого не было и меня попросили курить в другом месте. От вейпа я стала раздражительная и плакала на ровном месте часто. Ухудшилась память,стала рассеянная. Короче кошмар🙈два месяца назад я перешла на сигареты,стало легче,но часто бегаю курить сигареты. Сейчас стараюсь курить сигарету раз в час. Хочу бросить вообще курить,буду над этим работать. Понимаю что курение меня только разрушает(разрушает мою личность и забирает здоровье) а за 25 лет курения,здоровье подорвалось конечно. Здоровье еще есть,но зачем губить себя своими же руками,когда можно бросить эту фигню и жить полноценной жизнью🎉
 
Назад
Сверху Снизу