Помогите спасти маму

Natalyaa

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
3
Подскажите ,как спасти человека?

Умная,красивая женщина спилась.Я честно могу сказать,что начиналось это довольно безобидно..Выпивала по вечерам.... А днем работа,свои дела.И вроде ничего страшного,но сами не заметили с братиком,что алкоголь все больше и больше забирал ее.Мне кажется,в то время можно было остановить ее.Ну что уж там,каюсь-в том возрасте не распознали.
Потом начались запои,и все родственники узнали обо всем.Стали водить к врачу,на кодировки.Но знаете ли вы что время трезвости сокращалось.Не снимая кодировки-бралась за свое...А мы уговорами,потом вроде она сама готова идти-вели снова....И так уже давно.Вот только время трезвости все сокращается и сокращается....И это время не остановить.В последний раз сводили-а она на след.день...напилась.
Сейчас все сводится к тому,что я ее закрываю дома и просто приношу продукты. Просто выхода не вижу другово. Когда начинаешь говорить-стена непонимания,со всем сразу согласна,но я в ее глазах только вижу-"При удобном случае,я напьюсь"
я уже начала думать,о гадалках...НО ВЕДЬ НЕЛЬЗЯ,ПОНИМАЕТЕ,НЕЛЬЗЯ СДАВАТЬСЯ,
Может у кого есть подобные ситуации?
<
 
Наталья! Здесь много созависимых, у кого родственники пьют. Сейчас поздно, а завтра должны ответить. Народ здесь отзывчивый, чего нить подскажут. Я не могу у меня самой проблема,к сожалению,но я борюсь.
 
Наталья! Здесь много созависимых, у кого родственники пьют. Сейчас поздно, а завтра должны ответить. Народ здесь отзывчивый, чего нить подскажут. Я не могу у меня самой проблема,к сожалению,но я борюсь.
Да .я буду ждать.Спасибо.
 
я уже начала думать,о гадалках...НО ВЕДЬ НЕЛЬЗЯ,ПОНИМАЕТЕ,НЕЛЬЗЯ СДАВАТЬСЯ,
Может у кого есть подобные ситуации?
<
Почему вы думаете, что гадалки здесь уместны? Необычно как-то в данной ситуации.
 
Сейчас все сводится к тому,что я ее закрываю дома и просто приношу продукты. Просто выхода не вижу другово. Когда начинаешь говорить-стена непонимания,со всем сразу согласна,но я в ее глазах только вижу-"При удобном случае,я напьюсь"
Но вы ж понимаете, наверно, что закрывание дома в такой ситуации только спровоцирует еще бОльшую выпивку в следующий раз? И только уменьшит ее желание бросать пьянствовать, и только всё дальше отодвинет тот момент, когда она могла бы начать что-то делать...

Пока вы ее запираете дома, у нее есть Цель! (прям так, с заглавной буквы, или вообще всеми большими буквами)) - обойти ваши запреты и как следует нажраццо. И только к этой цели она и будет стремиться. А цели бросить пьянствовать у нее в такой ситуации даже и не появится.

А как сделать так, чтобы она захотела бросить пить, вам никто не подскажет, к сожалению(( Тем более по интернету. Потому что никто этого не знает(( Это всё очень индивидуально, и что может сработать в этом конкретном случае - здесь только гадать и строить предположения могут...((

PS. В этом форуме, вообще-то, есть раздел для "живущих с..." А вы вашу тему открыли на личной странице, которая совсем о другом. Но это владельцу дневника решать, переносить ли вашу тему - если он сюда заглядывает еще иногда))
 
Моя умерла в 59 лет, скромно в тихушу такая домушница, я ей не смогла помочь.
Попробуйте вызвать у неё желания, котёнка принесите, может забота о ком или о чём поможет?
Помню уже ближе к смерти я наооборот ей столько внимания уделяла, чувствовала, но про алко она не хотела говарить, без рюмки даже на улицу не выходила, да она ещё таблы мешала с алко, я её часто бессознания на улице подбирила, вот и интеллигенция.
 
Может это она? Свяжитесь, пожалуйста, с ней и сообщите обо мне Я блондинка, живу в г. Йошкар-Ола, у меня дочь Ксюша, когда мы приезжали последний раз к тете Капе дочке было 4 года. С нетерпением жду сообщения от Вас
 
Сейчас все сводится к тому,что я ее закрываю дома и просто приношу продукты. Просто выхода не вижу другово. Когда начинаешь говорить-стена непонимания,со всем сразу согласна,но я в ее глазах только вижу-"При удобном случае,я напьюсь"
я уже начала думать,о гадалках...НО ВЕДЬ НЕЛЬЗЯ,ПОНИМАЕТЕ,НЕЛЬЗЯ СДАВАТЬСЯ,
Может у кого есть подобные ситуации?
<

Natalyaa,
если Ваша мама сама не захочет, ничего Вы сделать не сможете.
Скажите, а почему Вы ее закрываете? Она социально опасна?

Попробуйте вызвать у неё желания, котёнка принесите, может забота о ком или о чём поможет?
А если у мамы не возникнет желания, в том числе ухаживать за животным, куда девать еще и кота?
Не надо котенка.
 
Девочки, не ссорьтесь.ТС открыл тему 2 года назад и с тех пор пропал.
Впрочем, я рада, что не одна тут на такую ерунду не обратила внимания 😁
 
Девочки, не ссорьтесь.ТС открыл тему 2 года назад и с тех пор пропал.
Впрочем, я рада, что не одна тут на такую ерунду не обратила внимания 😁
😲 Действительно... ВСЁ ИЗ-ЗА ВАС!!!))) Откуда вы тему-то выкопали??? Она должна была уехать давно...
 
Назад
Сверху Снизу