покер вместо алкоголя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

соза

Участник
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
32
Мой муж-алкоголик. С большим стажем. На руководящей работе. Вроде как с непотерянным, пока, и не всегда интеллектом(невозможно считать нормальным то, что он делает при запоях). А запои в последнее время перешли с недельных до 9-дневных. Перепробовали все, что могла прочитать на этом форуме. Он периодически говорит, что хочет бросить пить, но, якобы, не может. Так вот сейчас он стал уезжать играть в покер. Игра идет и сутки и полутора. А мне говорит, ты видишь , я пытаюсь найти альтернативу алкоголю. А я думаю: не одно ли это и тоже. Приезжая с игры, он ведет себя как "надумавший выпить"(нервозность, возбудимость, излишняя разговорчивочть и эмоциональность) Так это одна "мания" переходит в другую? Хотелось бы услышать мнение специалиста.
 
Это еще раз подтверждает, что зависимость не в веществе, а в психике самого зависимого.
Важно. чтобы больной рассматривать правильно стратегию - не заменить, а освободиться.
Вы можете сделать кое-что для него: начать освобождаться от своей созасимости. Позволить ему повзрослеть, и начать отвечать за себя.
Для этого нужно:
- признать свою проблему,
- начать ее решать
- не останавливаться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу