Почему трезвенники ходят в раздел КУ?

Не он один. Но рассказать получилось только ему. У остальных с энергетикой не вышло чото.

Во время войны всем ампутировали, на другое лечение просто не было ни времени, ни возможностей. А ампутация - верняк, что гангрены не будет.

Так же и с подходом к алко-проблемам, не находите? Дознание причин - это же слишком долго и кропотливо. В массовом порядке не применимо. 😄
 
Так же и с подходом к алко-проблемам, не находите? Дознание причин - это же слишком долго и кропотливо. В массовом порядке не применимо. 😄
Да соглашусь, наверное. Я тут осознал, что несколько вульгарно КУ понимал. В некоторых трактовках это такой психоанализ, оказывается. У меня к нему склонности нет. Но так или иначе, все эти причины и следствия лучше анализировать трезвым умом. То есть пить вначале бросить, а потом уже все остальное.
А так да, хотите считать себя элитой - почему бы и нет?
 
Да соглашусь, наверное. Я тут осознал, что несколько вульгарно КУ понимал. В некоторых трактовках это такой психоанализ, оказывается. У меня к нему склонности нет. Но так или иначе, все эти причины и следствия лучше анализировать трезвым умом. То есть пить вначале бросить, а потом уже все остальное.
А так да, хотите считать себя элитой - почему бы и нет?

Разумеется, подобный анализ ТОЛЬКО на трезвую голову возможен.

А кем себя считать - интимный выбор каждого человека. 😄
 
А кем себя считать - интимный выбор каждого человека. 😄
Безусловно. Слово "элита" здесь было употреблено как альтернатива "массовости" вашей.
В продолжении темы. Ладно, я свой выбор сделал и КУ могу понимать вульгарно или как там еще. Не навредит мне это неправильное понимание. Но есть ведь тут математики (!), задающие удивительные вопросы: "Запой невозможен. Что делать?". И выводы, прямо скажем, ошеломляют. А ведь тоже КУ своего рода. Имеет право на жизнь. Недолгую, что-то мне подсказывает.
С психоанализом же, я считаю, нужно к специалисту. Иначе вред один будет. Даже ведь и Фрейд сам себя не излечил, я слышал?
 
Безусловно. Слово "элита" здесь было употреблено как альтернатива "массовости" вашей.
В продолжении темы. Ладно, я свой выбор сделал и КУ могу понимать вульгарно или как там еще. Не навредит мне это неправильное понимание. Но есть ведь тут математики (!), задающие удивительные вопросы: "Запой невозможен. Что делать?". И выводы, прямо скажем, ошеломляют. А ведь тоже КУ своего рода. Имеет право на жизнь. Недолгую, что-то мне подсказывает.
С психоанализом же, я считаю, нужно к специалисту. Иначе вред один будет. Даже ведь и Фрейд сам себя не излечил, я слышал?

Была у специалиста. Она мне советовала "принять сибя" и "улыбаццо сибе в зеркало". 😁 Я тоже могла бы раздавать подобные советы и брать за это деньги. Хорошая работа. 😄 Я не хочу сказать, что она плохой психолог, некоторым помогает, а мне вот не в резонанс, пардон.
В общем, сложно найти "своего" спеца. Так что пока обходимся своими силами, как можем... ☹️ Тоже не навредит, в отличие от некоторых "специалистафф".

А вот про "запой невозможен" и математиков я что-то не совсем поняла. 😄 Объясните, плиз.
 
А вот про "запой невозможен" и математиков я что-то не совсем поняла. 😄 Объясните, плиз.
В этой теме высказывался пользователь "Мулики". Я его и процитировал, когда сюда зашел. Мне он запомнился тем, что в стартовой, кажется, своей теме рассказал про диплом математика свой. Тем удивительнее вопрос этот для меня прозвучал. Какой-то риторический, не находите? То есть по логике: невозможно употребление алкоголя (по здоровью слабому и еще там ряд причин) - не пей. Очевидно вроде. Но он стал адептом КУ, если не троллит, конечно.
Так что, как видите, сколько людей, все такое. Как всегда, впрочем.
 
Регистрация раньше меня, стаж непития больше 10 лет, какой интерес представляет для Раймиса раздел КУ?
Я не трезвенник, не пью просто, других не отговариваю от выпивания. Иногда, правда, могу рекомендовать, но это чисто от доброты душевной, а не в упрёк. 😄

Захожу в раздел КУ, это да. Тут интересней, чем, скажем, в дурацких опросах. Опять же отслеживаются поразительные метаморфозы в подходе к пьянству. К счастью в хорошую, как мне кажется, сторону. За исключением некоторых случаев. Но это уже дело высших сил, чтобы не говорили несогласные с их существованием. 😉
А что моя дата регистрации на НД и пробег на счётчике древние и вызывают удивление, это ж хорошо. С одной стороны - катализатор, с другой - раздражитель. Вот не было б их, а лишь голые аватарки с никами, кому и чему удивляться, презирать, восхищаться и с чем сравнивать? Ну, скажем, типа "Ну, фанатик, а? Столько времени прошло, а он...Не то, что Я
<
!" Или, к примеру, "Надо же, а? Молодец. Столько времени прошло, а я... ".

По большому счёту - ерунда всё это. Лишь бы быть здоровыми. Будь здорова, Morrigan!
 
Я не трезвенник
Я просто так выразилась "трезвенники". Надо же было назвать как-то тех, кто "не пьет вообще", в отличие, например, от моей матери, которая пила 2 рюмки (бокалы мы на доставали с полки, т.к. большие) вина по праздникам.
Захожу в раздел КУ, это да. Тут интересней, чем, скажем, в дурацких опросах. Опять же отслеживаются поразительные метаморфозы в подходе к пьянству.
Я же из-за этого и завела тему! Если долго-долго не пить, надеялась, пропадет вообще интерес к теме пьянства. Ветераны уже тут вообще занимаются исключительно инфосерфингом, автомобилизмом, фотографией и другими нейтральными вещами.
Ну вот, значит, не пропадает интерес.
А я в КУ не хожу. Мне неинтересно, хотя, если считать граммульки, пить-то и не бросила.
А что моя дата регистрации на НД и пробег на счётчике древние и вызывают удивление, это ж хорошо. С одной стороны - катализатор, с другой - раздражитель. Вот не было б их, а лишь голые аватарки с никами, кому и чему удивляться, презирать, восхищаться и с чем сравнивать? Ну, скажем, типа "Ну, фанатик, а? Столько времени прошло, а он...Не то, что Я
<
!" Или, к примеру, "Надо же, а? Молодец. Столько времени прошло, а я... ".

По большому счёту - ерунда всё это. Лишь бы быть здоровыми. Будь здорова, Morrigan!
Насчет того, что это все не главное - согласна)))
Лишь бы не болеть. Спасибо, и тебе того же 😄
 
А может ещо и комплекс "сравнения", типа у меня не получилось так и у других не получится...
Сравнение - интересное предположение, может, так и есть.
Кстати, лишь небольшая часть сюда заглядывает, если судить по постам.
Черт, если бы я хотела полностью от чего-то отказаться... хотелось бы вообще об этом не думать!

Вот, даже с НД-зависимостью... тоже сравниваю, мол, кто-то больше меня... это тоже плохо.
 
Вот, даже с НД-зависимостью... тоже сравниваю, мол, кто-то больше меня... это тоже плохо.
Кстати, если все посты всех моих субличностей посчитать совокупно, да ещё и присоединить к общему числу количество постов от Даунищева и анонимуса, то вполне возможно, я Вас обойду, Морриган! Хотя да, это я поторопился...
 
Осторожно
Меня обойти непросто! 😄 Я ж больше нигде, все силы сюда, ни игр никаких, ни "Одноклассников", ни "огородов" (или как оно называется?) НД форева)))
Хочу опрос замутить о корреляции количества сообщений в день и степенью нд-зависимости 😳 .
 
Бредовая тема...
Отнюдь.

Разве это бред?
Я не трезвенник, не пью просто,

Читаем словарь:
Трезвенник -
1. тот, кто совсем не употребляет спиртных напитков
2. приверженец трезвого образа жизни

Тема зачотная!
 
Назад
Сверху Снизу