Почему так одиноко

Я не думаю, что это только от алко. У меня есть знакомая, которая очень одинока - она не пьет.
Просто после работы смотрит телевизор, иногда гуляет.
Может на 100% и много, но что-то должно быть. Например, у тебя выдался лишний час. И ты не думаешь, что ты будешь делать, а радуешься, что его можно посвятить любимому занятию. В одиночестве, что плохо-то? Это мысли о нем, а если мысли будут о чем-то, что интересно, то это не одиночество.
А потом жизнь она преподносит сюрпризы, когда их не ждешь.
 
Вспомнилась одна поговорка: "Будь проще и люди к тебе потянутся"....
Перефразировал бы: "Будь открытым и легче будт заполнить пустоту"..
 
Еще хочется добавить не жди Арна от общения сразу дружбы. Для дружбы нужно время и терпение, будут неудачи, но и удача тоже придет.
 
Зиночка, я думаю, что одиночество это часть алкоголизма, все оттуда.
Вообще большинство алкоголиков - интроверты или нечто среднее между интровертами и экстравертами.

Я, например, могу общаться и друзья у меня есть. Только в больших количествах они меня утомляют. Предпочитаю созерцательную позицию.
 
Вообще большинство алкоголиков - интроверты или нечто среднее между интровертами и экстравертами.

Я, например, могу общаться и друзья у меня есть. Только в больших количествах они меня утомляют. Предпочитаю созерцательную позицию.
Когда я пил, у меня была куча "друзей-подруг", которые впоследствии оказались простыми событыльниками, с которыми по трезвяку и поговорить не о чем, кроме как пережевывания вчерашней пьянки и приколов по этому поводу, я после завязки надо сказать испытывал очень сильную эмоциональную абстиненцию после отмены вот этого суррогатного общения. Сейчас у меня остался один друг, с которым дружили еще со школы, и до сих пор испытываю некоторую ностальгию по тем веселым временам, умом-то понимаю, но вот где-то на уровне подсознания вертятся предательские мыслишки. 😄
 
Когда я пил, у меня была куча "друзей-подруг", которые впоследствии оказались простыми событыльниками, с которыми по трезвяку и поговорить не о чем, кроме как пережевывания вчерашней пьянки и приколов по этому поводу, я после завязки надо сказать испытывал очень сильную эмоциональную абстиненцию после отмены вот этого суррогатного общения. Сейчас у меня остался один друг, с которым дружили еще со школы, и до сих пор испытываю некоторую ностальгию по тем веселым временам, умом-то понимаю, но вот где-то на уровне подсознания вертятся предательские мыслишки. 😄


Сегодня сам себе был другои и прекрасно отдохнул.
 
Вообще большинство алкоголиков - интроверты или нечто среднее между интровертами и экстравертами.
Вообще-то, большинство людей являются чем-то средним между интровертами и экстравертами 😜
 
Назад
Сверху Снизу