Почему нельзя помочь алкоголику

Ты, видимо, алкаш, поэтому и пьёшь.
Я уже осознала что алкаш, и не могу это контролировать, точнее могу, не больше двух недель, пришла сюда, чтобы начать новую попытку и быть трезвой каждый день и постараться рассказать и справиться с эмоциями которые меня захлёстывают на второй недели и с которыми я не могу справиться
 
правиться с эмоциями которые меня захлёстывают на второй недели и с которыми я не могу справиться
Так это же именно то, что не позволяет посторонним помочь алкоголику, эти вот неконтролируемые эмоции. Какое уж тут расписание. Расписание - это как раз, если получается делать то, что не хочется (холодный душ с утра) и не делать то, что хочется (не есть после шести, скажем).
Удачи с планом остановить собственный акоголизм!
 
большую часть своей жизни я жила с алкоголиком, около восьми лет, и если в начале отношений это не было моей проблемой, я совершенно не замечала пагубной привычки, да и за рамки он не выходил.
То спустя года четыре, это стало уже проблемой, во первых сбегай в магазин утром, во вторых прибери за мной, помой меня, в третьех возможность огрести во время приема алкоголя.

и почитав много всякого и начав с встреч с психологом мы пришли к тому, что я рисовала расписание человеку ну несколько дней вперёд, чтобы и в бассейн утром, и занят поездаками, походом в кино, и всем чем угодно практически на каждый день недель. Но все закончилось тем, что помощь была не нужна, а легче было уехать и там пить пока никто не видит. Так скажите, можно помочь и стоило оно того?
по тому что он не хочет
 
Пока сам я не вляпался в г... и не начал просить помощи у посторонних лиц, у меня ни чего не менялось в жизни. Созависимость и зависимость рядом пляшут с бубном у костра:DRINK:
 
я рисовала расписание человеку ну несколько дней вперёд, чтобы и в бассейн утром, и занят поездаками, походом в кино, и всем чем угодно практически на каждый день недель. Но все закончилось тем, что помощь была не нужна, а легче было уехать и там пить пока никто не видит.
о я читала это в одном психологическом марафоне. причем там все уроки были про настройку локуса контроля внутрь ьи последняя глава про то, что мол, когда ты настроилась быть самодостаточной, а твой мужик нет - подтолкни его в мотвирующую среду, пока он не положил глаз на быстрые удовольствия типа бухла. и что я тебе скажу. видимо автор марафона не учитывает, как легко люди, предрасположенные к зависимости, выбиваются из потока продуктивности. и как вместо того что б организованно отдохнуть и накопить силы - срываются до того, что в последствии из них силы высосет полностью. типа соцсетей или бухла. и этот срыв от желания снять напряжение. то есть вроде бы и в потоке был человек и гордился собой. а напряжение росло огромной тенью. и надо признать, что тут не только психология, но и психиатрия. напряжение именно психическое. белый свет не мил. и все продуктивности как игра в организованного человека - фальшивы, бледны в эмоциях
Словно, чей-то чужой, посторонний алкоголизм для тебя более значим, чем твой собственный. А это подход неверный и порочный, ведущий прямиком в срыв.
правильно. свой алкоголизм это самое святое для алкоголика)))
 
Назад
Сверху Снизу