Пивной & Джин-тониковый алкоголизим "ССС"

alexelk

Активный участник
Не пьет 18 лет 18 дней
Регистрация
23 Апр 2006
Сообщения
7
"ССС" - "Спасем Себя Сами"
Господа мне-бы хотелось посвяить эту тему пивному или слабоалкогольному алкоголизму, а именно нажрусь пива до......

Сам тока бросил 4 дня я думаю это тема поддержит меня в моем начинании и Вас, так что господа пивные алкоголики прошу пресоединяйтесь.

О себе кратко 31 год из-за пива потерял семью и работу так что опускатся больше некуда..... Из Питера.

Отвечу на Все вопросы :lol:
 
alexelk написал(а):
О себе кратко 31 год из-за пива потерял семью и работу так что опускатся больше некуда..... Из Питера.

Отвечу на Все вопросы :lol:
Тоже в 31 тоже терял все, включая семью, работу и здоровье...
Так получилось, что когда я еще пил, пива-то было всего ничего: жигулевское, тверское и московское, да пару сортов иностранных банок.

Сейчас мне 43; есть семья, работа и здоровье.
Собственно и вопрос: появилось ли что-то в пиве нового, мной неведомого, ради чего стоилы бы снова терять всё?
 
FatCat написал(а):
Собственно и вопрос: появилось ли что-то в пиве нового, мной неведомого, ради чего стоилы бы снова терять всё?
С тех пор пиво изменилось в сторону улучшения и разнообразия. Но тем не менее, ради благого дела, можно себе внушить, что оно гадость :). 45 лет, тоже из Питера.
 
alexelk
Сама эту дрянь не пила.. А вот 2 подруги семьи потеряли... Одна пиво жрет, даже не заметила как муж от нее ушел и развелся... А у второй история вообще страшная.. Родила, решила роды обмыть (выпивала до беременности)... Так и обмывает до сих пор уже 4-й год.. Мужа за это время в джинтониковой драке убили, ребенка по пьяни на улице потеряла... Щас пьет джин - тоник и ждет лишения родительских прав...
Вообще врачи считают что это самый тяжелый вид алкоголизма... Водочный легче.. Мне вот повезло, я воТку и коньяки пила..
 
alexelk написал(а):
мне-бы хотелось посвяить эту тему пивному или слабоалкогольному алкоголизму
А по-моему, пивная алкозависимость - это надуманный термин. Дело в "принятых на душу" граммах чистого алкоголя.
alexelk,
молодец, 4 дня, в том числе выходные и праздник, продержался - это уже маленькая, но победа !
 
Да.... джин-тоник - такая зараза :lol: :lol: ВоТка - зло, а коктельчики - сказка :twisted: С несчастливым концом :twisted:
 
Пиво однозначно изменилось в сторону ухудшения. такое ощущение, что варят из дерьма, газируют, добавляют спирта и продают. Живого пива в Москве нет. Нет, может быть, в ресторанах и есть, а в продаже одна пастеризация.
 
Nasti написал(а):
alexelk написал(а):
мне-бы хотелось посвяить эту тему пивному или слабоалкогольному алкоголизму
А по-моему, пивная алкозависимость - это надуманный термин. Дело в "принятых на душу" граммах чистого алкоголя.

Нет господа пивной алкоголимзм это отдельный термин.
1. Вы не сможете после работы у метро зацепившись языками со знкомым выпить по 100 грамм крепкого алкоголя.
2. Вы не с можете сидя в маршрутке или в электричке с 2 бутылками водки спокойно их выпивать.
3. В конце концоы водку не продают в обычных ларьках.
4. Вы совершенно не напрягаетесь ну выпью 1 или 2 бутылки.
5. Не нужно закусывать.

Короче пиво это - ласковый убийца поэтому пивной алкоголизм это психологический термин.
Выйдите на улицу там идут 15-16 летние мальчики и девочки которые пьют отнуть не водку и вино.

У меня муж знакомой работает в Степана-Скворцова (это психушка питерская), так он говорит что именно по пивнухе больше всего из алкашей у них лежит.
 
Сейчас мне 43; есть семья, работа и здоровье.
Собственно и вопрос: появилось ли что-то в пиве нового, мной неведомого, ради чего стоилы бы снова терять всё?

А как удержался? В смысле что останавливало через год?
 
Я бы сказал так - алкоголизм, он конечно один, а вот пиво, КАК СРЕДСТВО ДОСТАВКИ алкоголя в организм, в свете вышеперечисленных пунктов, вещь гораздо более подлая, чем водка. Водку - ты ПЬЕШЬ. А пиво - вроде как прохладительный напиток. Да реклама. И можно одному - вроде и не пьешь в одиночку (некоторым это принципиально). А результат - один.
А врач поставит диагноз - алкоголизм. Не пивной, не коктельный, не самогонный, ни какой другой. А ОБЫЧНЫЙ АЛКОГОЛИЗМ. Вот так.
 
Дикобразик написал(а):
alexelk
Сама эту дрянь не пила.. А вот 2 подруги семьи потеряли... Одна пиво жрет, даже не заметила как муж от нее ушел и развелся... А у второй история вообще страшная.. Родила, решила роды обмыть (выпивала до беременности)... Так и обмывает до сих пор уже 4-й год.. Мужа за это время в джинтониковой драке убили, ребенка по пьяни на улице потеряла... Щас пьет джин - тоник и ждет лишения родительских прав...
Вообще врачи считают что это самый тяжелый вид алкоголизма... Водочный легче.. Мне вот повезло, я воТку и коньяки пила..

Женщинам вообще сложнее 2-3 года и полное привыкание, мужчинам 5-7 лет надо, хотя это врачи так говорят.
 
Kvas написал(а):
Пиво однозначно изменилось в сторону ухудшения. такое ощущение, что варят из дерьма, газируют, добавляют спирта и продают. Живого пива в Москве нет. Нет, может быть, в ресторанах и есть, а в продаже одна пастеризация.

У меня знакомый работает на одном из питерских заводов говорит дорогой не пей, мы говорит своё не пьем :P
 
alexelk написал(а):
Нет господа пивной алкоголимзм это отдельный термин..
Сейчас изучу вопрос :D

alexelk написал(а):
1. Вы не сможете после работы у метро зацепившись языками со знкомым выпить по 100 грамм крепкого алкоголя.
В "моё время" специально для этих целей в ларьках продавали пластмассовые стаканчики с водкой ёмкостью в 100 грамм. Сцепились языками - и к ларьку. Чипсы или солёные орешки - чтобы зажевать.
alexelk написал(а):
2. Вы не с можете сидя в маршрутке или в электричке с 2 бутылками водки спокойно их выпивать.
В електричках не ездите, что ли? :D Лавочка превращается в импровизированный стол, получается настоящее застолье с тостами.
Если коньяк, виски, бренди налиты в симпатичную тару-фляжку, то вполне цивильно отхлёбывать по глоточку из неё на людях - и в маршрутке, и в других местах.
alexelk написал(а):
3. В конце концоы водку не продают в обычных ларьках.
Сейчас не продают. Однако маленькие магазинчики (а по сути те же ларьки), где крепкие напитки уже можно торговать, - на каждом шагу.
alexelk написал(а):
4. Вы совершенно не напрягаетесь ну выпью 1 или 2 бутылки.
:D :D :D
alexelk написал(а):
5. Не нужно закусывать.
Можно запивать :D А некоторые крепкие напитки в принципе можно не запивать.
 
Абсолютли согласен с топикстартером:
пиво это - ласковый убийца
Вся эта холера:
1. Фкусная (ну для большинства юзеров)
2. Типа декриминализирована, атсюда:
3. И ей фсе возрасты покорны - от тинэйджера 12-13 лет считается нормальным и правильным сосать сабж на улице и пр.
4. Разрешена и агрессивна реклама.

ЗЫ: и 5, и 6 имеецца...
 
Назад
Сверху Снизу